Soccer.ru

Кавазашвили: «У Максименко нет вратарского таланта»

03 ноября 2021, 15:21

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о вратарях красно-белых.

Если тренерский штаб хочет найти хорошего вратаря, то надо довериться Селихову. Он три года не играл, и Витория его не знает. Руй видит Селихова во второй команде, но это не то. Зато за последнее время он увидел, сколько пускает Максименко. Тот теряет позицию, сидит на пятой точке при ударе, не выходит на мячи.

А Селихов это всё делает правильно. У Максименко есть всё — фигура, прыжок, длинные руки, рост. Но нет вратарского таланта. Он напряжён, когда выходит из ворот. Сравните с Селиховым. Тот был абсолютно расслаблен.

Недавно стало известно условие, при котором «Спартак» продлит контракт с Александром Максименко.

Все комментарии
ABir
03 ноября 2021 в 18:55
Как нет таланта. Пробиться в основу клуба РПЛ из десятков, а может и сотен тысяч, занимающихся футболом - тут без способностей и трудолюбия точно не обошлось. Другое дело, что в какой-то момент Александр потерял мотивацию, почувствовал себя незаменимым в отсутствии серьезной конкуренции, ослабил требовательность к себе. Но ведь для этого и существует тренерский штаб и старшие товарищи, которые должны были вернуть на землю восходящую «звезду». Так что про отсутствие таланта - здесь не совсем уместно прозвучало.
Дмитрий Климович 3
03 ноября 2021 в 18:44
Вратарь как вратарь,не хуже и не лучше других!
протон
03 ноября 2021 в 17:44
"Сравните с Селиховым. Тот был абсолютно расслаблен», — сказал Кавазашвили.
Ну, да. И парашют за шиворот получил на полном расслабоне ;)

Напоминает анекдот про поминки водителя:

- Наш Петрович всегда был спокойным жизнерадостным человеком. И даже умер с улыбкой на лице, во сне. Не то, что эти тридцать обделавшихся со страху, визжавших пассажиров его автобуса!!
Василий 50
03 ноября 2021 в 16:31
Спартак гниет с Федуна
Против ЦСКА
03 ноября 2021 в 16:28
У Рассказова тоже нет таланта
ЮЗИК
03 ноября 2021 в 16:21
Тогда как он попал в не самую последнюю команду и является игроком сборной, без таланта
kust07
03 ноября 2021 в 16:19
Всех собак спускать на Максименко не стоит,но Селихов реально лучше Максименко. Просто надо дать ему время,сыгранности нет
particular
03 ноября 2021 в 16:13, ред.
Понятно... Что бы восполнить отсутствие таланта, надо быть на расслабоне 🤣️
Ну, тогда без стакана не обойтись 🍺
КЭТиК
03 ноября 2021 в 16:10
Таланта нет, зато зарплата в 1,5 млн зелёных есть.
Asper
03 ноября 2021 в 16:09
Интеллектуальное большинство, похоже, твердо вознамерилось морально уничтожить Александра.
Желаю ему выстоять.
И да - три сезона быть основным в Спартаке, и вдруг - херассе - нет таланта. Алло, такого не бывает
Baggio R.
03 ноября 2021 в 16:00
Все видели, как был расслаблен Селихов, когда Ростов сравнял счёт.
sir_Alex
03 ноября 2021 в 15:46
А у кого есть? 🤔
mihaluch
03 ноября 2021 в 15:42
А у Акинфеева есть?
Ironigor
03 ноября 2021 в 15:42
Кавазашвили: «У Максименко нет вратарского таланта» .
Изучает вратарское искусство по методике Кавазашвили !!!)
sihafazatron
03 ноября 2021 в 15:33, ред.
Будет ли смысл? В спартаке проблем уйма
Гость