Soccer.ru

«Русский характер никому не подвластен». Шавло — о матче России с Хорватией

13 ноября 2021, 22:47
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший футболист сборной СССР Сергей Шавло поделился мыслями о предстоящем матче сборной России против команды Хорватии в отборе ЧМ-2022.

Нас устраивает ничья, но Хорватия играет дома, тем более что они финалисты прошлого чемпионата мира, будут стараться снова попасть на главный турнир. У нашей команды есть возможность противостоять им, но по классу мы уступаем. Русский характер никому не подвластен. Если объединим мастерство и характер, сможем побороться с хорватами. Кипру забили много, но с натяжкой. Сейчас Карпин прививает дисциплину, чтобы футболисты играли в атаку и не боялись. Не надо окапываться в обороне, иначе свое получим. Хорваты такие же, как и мы: две руки, две ноги и голова.

Завтра капитаном сборной России должен быть проверенный футболист? Я игрок советской сборной, для нас был всегда один капитан. Сейчас новое поколение, все меняется. Капитан должен вести игру, требовать с игроков. Для меня такими футболистами были Игорь Нетто, Лев Яшин. Сейчас в сборной есть несколько таких игроков, например, Джикия. До этого был Артем Дзюба.

Матч Хорватия — Россия состоится завтра, 14 ноября, в Сплите (Хорватия). Начало — в 17:00 мск.

Все комментарии
112910415
14 ноября 2021 в 10:39
русский характер - сложная такая штука, не всегда удаётся его активировать
David Young
David Young ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 ноября 2021 в 08:58
.
Jeck Denielse
14 ноября 2021 в 08:52, ред.
Слышал сегодня рано утром в экстренном порядке соорудили чартер...Санкт Петербург - Сплит.....не знаю зачем....но одно фото попало в сеть.....
Locomotive Breath
14 ноября 2021 в 07:21
Огоньку в глаза добавить надо нашим футболистам. Вспомнить, что позади Россия и отступать некуда. Забыть о деньгах, хотя бы на предстоящие 90 минут. Россия, вперёд!!!
mihaluch
14 ноября 2021 в 05:21
Чем ближе начало тем становится тревожнее.
Землянин
Землянин ответ ZA POROGA (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2021 в 02:00, ред.
Джикия такой же грузин, как ты негр. Почитай для начала его биографию, вместе с историей, не столь отдалённой 😉 Тем более Россия - многонациональная страна и ерундой по различию в разрезе и цвету не страдает. Тут не только грузины свои, но даже корейцы и немцы 😉
Землянин
14 ноября 2021 в 01:58, ред.
Хорваты в группе тоже ничего особого не показали, отскочили пару раз даже, уверенно никого не обыгрывает, даже карликов, а то и вообще шансов на первое место и не остались бы перед последним матчем. Но в одном матче всё может случиться, у Нас приимущество в очках на ничью, у них - домашнее поле, посмотрим чья возьмёт
Futurista
Futurista ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2021 в 23:43
shur
13 ноября 2021 в 23:16, ред.
....полный алис капут, читаем Джикия и русский характер, блин прям бестселлер!!!
Федор Паршунин
13 ноября 2021 в 23:02
С мастерством конечно недобор, придется характером компенсировать и скрытыми внутренними резервами.
beefs
13 ноября 2021 в 22:56
характер характером, но мастерство никто не отменял...
Гость