Soccer.ru

Б. Игнатьев: «Новый формат проведения стыковых матчей более справедлив»

18 ноября 2021, 09:50

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал изменения формата стыковых матчей европейского отбора на ЧМ.

Новый формат проведения стыковых матчей и розыгрыша путевок на ЧМ, на мой взгляд, более справедлив. Такие изменения увеличивают интерес публики. Думаю, это приемлемый вариант, когда есть основания что-то исправить. Раньше тебе досталась одна команда, сыграли две игры и всё. Теперь же больше интриги, больше внимания к противостояниям. Поэтому я положительно отношусь к изменению формата. Это грамотное решение.

Все комментарии
Ironigor
18 ноября 2021 в 12:59
Безусловно есть вопросы.
ДАША Д
18 ноября 2021 в 10:55
Слишком много зависит от жребия.
Ангел неБесГрешен
18 ноября 2021 в 10:34
Придумали его, шобы вписаться в европейскую квоту в 13 команд.
Поэтому пришлось и от ЛН добирать, хотя турниры разные.
Справедливости тут и рядом не стояло. Когда хозяев определяет жребий, нет справедливости.
Сеяная может 2 игры провести дома, а несеяная на выезде. Справедливо?
К тому же великие португалы и итальянцы наверняка отжеребятся на две домашки. ЧМ нужны зрители, а на титулованых придёт больше народу, чем на условную С.Македонию.
Вот и вся справедливость...
Антон Белянкин
18 ноября 2021 в 10:06
Формат справедлив, а вот разделение квот от конфедераций не особо...
kust07
kust07 ответ Caniggia (раскрыть)
18 ноября 2021 в 10:04
Для нашей сборной полезно. Пусть настраиваются,как на последний матч в этой жизни.
kust07
18 ноября 2021 в 10:02
С таким форматом ,нам надо снова проводить домашний ЧМ ,чтобы без труда попасть на данный турнир)))
Других шансов у нас нет. Не видать нам ЧМ ,как своих ушей.
Bombardier
18 ноября 2021 в 09:56
И более зрелищен.
Caniggia
18 ноября 2021 в 09:53
Очень сомнительное утверждение, что более справедлив! Когда есть только один матч и он может быть на поле соперника, без возможности ответной игры на своём поле.
beefs
18 ноября 2021 в 09:53
там повышают интерес к футболу и увеличивают прибыль, а у нас только о прибыли думают...
Гость