Soccer.ru

Сёмин: «Николичи, Гисдоли, вы за 3 года ничего не принесли в рейтинг РПЛ»

10 декабря 2021, 18:56

Экс-тренер «Локомотива» Юрий Сёмин раскритиковал работу бывшего наставника «железнодорожников» Марко Николича и нынешнего рулевого «красно-зелёных» Маркуса Гисдоля.

После Марселя! Николичи, Гисдоли, вы за 3 года ничего не принесли в рейтинг РПЛ. Вы пришли в команду чемпионов и не одержали ни одной победы.

Вчера «Локомотив» проиграл «Марселю» в последнем туре Лиги Европы со счётом 0:1. Москвичи продлили серию без побед в еврокубках до 17 игр. Предыдущие два сезона «Локомотив» играл в Лиге чемпионов. Последнюю победу в еврокубках «железнодорожники» одержали в сентябре 2019 года. Тогда на выезде со счётом 2:1 был обыгран «Байер».

Все комментарии
Djamal67
11 декабря 2021 в 08:38
Уже заметно спад Российского футбола в еврокубках и в Лиге Чемпионов .. страшно будет тоже если Россия не квалифицируется в ЧМ в Катаре ..нужно принять меры..Бердыев где?
13 RUS
11 декабря 2021 в 07:27
Палыч че то принял на грудь ? На Николича я бы не гнал. Да были разгромные проигрыши в чемпионате, пару позорных игр, но он выиграл кубок и в ЛЧ в группе смерти команда сражалась. Этот же вообще только пришел товарищ, который приехал за неустойкой, он работает то месяц от силы, че он может за это время выиграть?!
Stormtrooper-26
11 декабря 2021 в 05:31, ред.
А сам Сёмин что принёс в рейтинг РПЛ, стесняюсь спросить?)) Трусливый футбол в ЛЧ? Ну да, ну да...) Ничем он не лучше Николича, а может даже и хуже.
astill07
11 декабря 2021 в 00:34
Разбушевался ЮрПалыч, или как, но, по факту он прав. Громадье планов и "высокий профессионализм" не принесли положительных результатов. Отрицательные есть. Учиться и осваивать европейский опыт надо. Но формы, цели и выбор "как" это делать, пока туманен.
ВАЙПЕР
10 декабря 2021 в 22:27, ред.
На самом деле это полный бред старика. И вообще его поведение в отношение к Локомотиву. Человек думает что после его ухода там не справятся, что клуб поступил не справедливо убрав его.
Но если разобраться клуб не хочет идти СССРовскими путями, которые втирал Сёмин, хочет развивать современный футбол, современную академию и менеджмент. Попытка была, пригласили норм специалистов которые начали вести перспективную трансфертную политику, но сразу же ушли. Почему норм специалисты? иначе бы в МЮ не ушли бы.
Аналогичный пример можно привести с тем же МЮ, почти сверстник по годам СЭР легендарный тренер который ушёл с поста красиво, и после только помогает своему родному клубу какими-то консультациями, (не говоря уже чтобы возглавить другой клуб), то "легенда" Локомотива мало того успел много где побывать, успевает еще облить свой бывший клуб и его руководство.
kust07
10 декабря 2021 в 22:18
По делу все говорит Палыч. При нем Локо играл на равных с призерами вице призерами ЛЧ это и Реал и Милан. Сейчас же нет ни единого российского клуба играющего наравне с Барсой Реалом Баварией.
beefs
10 декабря 2021 в 21:58
а сколько в карман положили, кто-нибудь считал...
Mi6
Mi6
10 декабря 2021 в 21:56
Паровозы пошли по пути ЦСКА с Гинером и Бабаевым, то есть в НИКУДА
makkie
10 декабря 2021 в 21:45
ЮрПалыч разбушевался.

Но на самом деле Николич хорошо работал в Локо - просто вокруг него было много немецких пауков, которые хотели всё контролировать и иметь в команде ручного тренера. Серб таковым не являлся, еще и с местными агентами дружбу водил. За это и поплатился...
Но Гисдоль - это ни рыба, ни мясо. Ставит авантюрный футбол, в котором Локо стал много пропускать и постоянно терять очки. А в еврокубках вообще одни поражения пошли.

В общем, Локо нужно определяться с вектором развития на будущее. Идти дальше с немцами рука об руку или позвать условного Палыча и возвращать былой стиль.
Владимир_Спартак
10 декабря 2021 в 21:31
Юрий Палыч разбушевался...)
УЕСКА
10 декабря 2021 в 20:46
Семин уже забыл как сам провалил два последних сезона в ЛЧ с Локомотивом когда был главным тренером? Оба раза железнодорожники заняли последнее место в группе. Ладно еще в сезоне 19/20 были сильные соперники Атлетико, Ювентус и Байер но в сезоне 18/19 у Локомотива в группе были Шальке, Галатасарай и Порту и они умудрились занять там последнее место. Это был полный провал.
Сп62
10 декабря 2021 в 20:26
При Сёмине была команда, а сейчас просто набор игроков.
112910415
10 декабря 2021 в 20:21
вырвалось, не удержался ...
про Николича не надо было
Leha-ha50
10 декабря 2021 в 20:13
А мне кажется, что Николич нормально работал.
Oplot
10 декабря 2021 в 20:13
Кто бы что ни говорил,но при Семине всегда был порядок,при нем команда расцветала и выигрывала!Не то что сейчас.
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ David Young (раскрыть)
10 декабря 2021 в 20:04
Но РБ Зальцбург, Атлетико и Бавария все равно как-то мощнее выглядят. А здесь турки, Лацио, которые порой в серии А безнадежно пролетает и Марсель - можно было бы с кем-нибудь победу зацепить. Мне думается, что Николич кого-нибудь из них точно грохнул.
Сп62
10 декабря 2021 в 20:01
Скорее всего сыграли эмоции, а не объективная оценка действительности.
морозз
10 декабря 2021 в 19:59
Локомотив наступил на те же грабли, на которые успешно и не первый год наступает Спартак…чехарда тренеров, ничем не подкреплённые амбиции руководства и последующая разруха в умах болельщиков! Но если Спартак идёт этим курсом давно и не хочет никуда сворачивать, то Локомотив медленно засасывает болото бардака и куда это приведёт? - никто не знает!
David Young
David Young ответ Федор Паршунин (раскрыть)
10 декабря 2021 в 19:59
Но стоит отметить что не сказать чтобы Гисдолю повезло. Все соперники по группе сильнее нынешнего Локомотива Москвы.
За адекватность
10 декабря 2021 в 19:53
При всем уважении к Палычу, это перебор. Объективности ради "Локомотив" с Николичем провел 8 матчей в ЕК и принес 4 балла в ТК УЕФА, ровно столько же, сколько принес "Локомотив с Палычем предыдущие два сезона за 12 матчей.
ЮЗИК
10 декабря 2021 в 19:52
В словах Палыча чувствуется обида
M1 Game
10 декабря 2021 в 19:52
Полностью согласен Юрий Палыч Сёмин
протон
10 декабря 2021 в 19:52
так же пролетал в Еврокубках с лучшим составом, а теперь рассказывает о плохих результатах
Федор Паршунин
10 декабря 2021 в 19:52
Гисдоль - да, безнадега, а Николич реально в сложные группы попадал. Сомневаюсь, что сам Палыч там хотя бы одной победы добился.
ДАША Д
10 декабря 2021 в 19:47
Толи дело Каррера, ему почет!
4RT
4RT
10 декабря 2021 в 19:41
Николич нормально рулил
Ruslik1982
10 декабря 2021 в 19:40
Семин набрал пенсионеров и убил последнее что было в Локо, а сейчас гонит на тех, кто после него камни собирает
sir_Alex
10 декабря 2021 в 19:34
Лига чемпионов. 25.10.2018. «Локомотив» – Порту – 1:3. Да, Юрь Палыч? 😜😉😂
Caniggia
10 декабря 2021 в 19:31
На Николича зря наезжает Палыч! Сербу тупо не дали поработать и в ЛЧ он смотрелся достойнее Зенита и Краснодара. Уверен, останься Николич в Локо, то мы бы точно не увидели такого скверного результата в ЛЕ. Немцы на корню разрушили игру команды, ничего не привнеся взамен. Начинавший чемпионат РПЛ Локо с Николичем и сегодняшний с Гисдолем - это совершенно разные команды несопоставимого уровня! Сегодняшний Локо стал отбивной котлетой не только в Европе, но и в РПЛ! С Николичем такого представить невозможно бы было. Вероятно немецкий штаб Локо, придя к власти, сразу забил на ЛЕ и остаток первого круга РПЛ, дожидаясь зимней паузы, где грядут грандиозные перемены в команде. Может быть. Но что-то уже слабо верится в этот тренерский штаб и в компетенцию главного тренера после таких бездарных провалов на всех фронтах! Ладно, переждём зимнюю паузу, а время покажет и рассудит.
particular
10 декабря 2021 в 19:14
Может для них багаж достался никудышный...
Гость