Soccer.ru

Колосков: «Надо было дать Витории доработать до конца сезона»

15 декабря 2021, 21:35

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал решение «Спартака» уволить Руя Виторию с поста главного тренера.

Леонид Федун принял решение, время покажет, прав он или нет. С моей точки зрения, оно было скоропалительным, я считаю, надо было дать Витории доработать до конца сезона, но, видимо, у руководства другое мнение, оно лучше знает ситуацию. Следил за судьбой «Спартака», команда играла плохо.

Все комментарии
112910415
16 декабря 2021 в 10:21
если новый тренер получит поддержку и усиление состава, дела пойдут заметно лучше
Caniggia
16 декабря 2021 в 08:16
Пора перестать мусолить отставку Витории. Этот тренер, в целом, не справился со своими обязанностями и, вполне логично, был отправлен в отставку. Игру команде он так и не поставил. Спартак играл чёрт знает во что, как придётся. Стабильность отсутствовала, как класс. Времени тренеру было дано достаточно и даже с тем составом, который был в его распоряжении, он не должен был занимать безнадёжное и унизительное 9 место в РПЛ. За первое место в группе ЛЕ и 1/8 финала турнира, конечно, спасибо. Но это спасибо могут с ним полноценно разделить фарт и Селихов. Ну а для Спартака начинается новый этап с новым загадочным итальянцем Ваноли. Будем надеяться, что ему удастся сделать и дать команде больше, чем его португальскому предшественнику и что при нём многострадальный Спартак, наконец, станет давать стабильный положительный результат.
Антон Белянкин
16 декабря 2021 в 04:25
Согласен с Колосковым.
ДСА
16 декабря 2021 в 03:58
А там и ФНЛ был бы уже близок.
1bear
15 декабря 2021 в 23:31
что может дать команде новый тренер за короткий срок и с таким составом...???
Федор Паршунин
15 декабря 2021 в 22:02
Леонид Федун похоже решений уже не принимает, есть кто за него все решает. Удачи "Спартаку" пережить этот непростой временной отрезок.
mihaluch
15 декабря 2021 в 21:56
Каково руководство такова и команда.
beefs
15 декабря 2021 в 21:45
смена тренера от без исходности, а что дальше...
протон
15 декабря 2021 в 21:36
Очередной "новый" вектор, при котором следующий тренер будет уволен в мае?
Гость