Soccer.ru

КДК отказал «Спартаку» в применении санкций к Гоцуку после стыка с Айртоном

24 марта 2022, 17:13
Пари ННЛоготип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

КДК РФС отказал «Спартаку» в просьбе применить санкции к защитнику «Нижнего Новгорода» Кириллу Гоцуку после столкновения игрока с Айртоном, в результате которого бразилец получил травму. Эпизод произошёл в матче 22-го тура РПЛ.

«Нижний Новгород» оштрафован на 20 тыс. за оскорбительное скандирование болельщиками. За появление на поле посторонних лиц и обеспечение безопасности принято решение оштрафовать «Нижний Новгород» на 100 тыс. рублей.

«Спартак» обратился с письмом, чтобы мы применили санкции в отношении Гоцука в эпизоде с Айртоном. Согласно ст. 52 часть 1 пригласили всех судей и запросили дополнительные рапорты. Три судьи данный эпизод не видели. Судья Иванов эпизод видел, оценил, обсудил вопрос с VAR. КДК не имеет права рассматривать эпизод и применять санкции по наказанию игрока. КДК отказал футбольному клубу «Спартак» к применению санкций к Гоцуку.

Все комментарии
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 марта 2022 в 19:53
Опасная игра со стороны Айртона? Смешно!
Игрок Ахмата тоже мяча не коснулся и тоже ногу подставлял - но Соболева удалили, а Гоцюку даже жёлтую не дали.

Это ли не двойные стандарты?!
При том, что у Айртона травма как минимум на месяц, а Швец в том эпизоде с Соболевым встал и побежал дальше.
tigrok
tigrok ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 марта 2022 в 19:03
Хотелось бы узнать ваше мнение, если бы Соболев нанёс такую же травму, например, Фернандесу. Вот если честно....
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Байкал-38. (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:50
Я уже здесь , а докательства все внизу мне больше нечего добавить ,если вопрососв не будет, гоцук с силой наступил на ногу айртону , и мог предотвротить это но не стал из-за своей манеры игры , он жесткий футболист , но наступ на ногу не может быть игровым эпизодом , столкновение это игровой эпизод , наступ на ногу нет, если бы там было без ного игровой эпизод , но нет , гоцук наступил и еще и наступил на нее как на земли то есть полностью перекинул свой вес на ногу айртгна
Байкал-38.
Байкал-38. ответ 132-357-004 21 (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:35, ред.
Вы сейчас о чём? Где я так писал?
И где был первым Айртон, на мЕче?
Байкал-38.
Байкал-38. ответ futbol liiverpool (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:30
Я ценю ваше мнение, но оно не прикреплено доказательствами.
Приятного аппетита!!!
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Байкал-38. (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:25
К сожалению у меня нет такой возможности ,и я все таки убежден что чушь это все собачья , и я наверное просто пойдк кушать , с мысльь что вот это 77ки это кдк или эск
Байкал-38.
Байкал-38. ответ futbol liiverpool (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:18
Посмотрите в динамике, а потом в замедленном просмотре, определите расстояние между игроками в обеих случаях, посмотрите за действиями игроков с мячом и травмированных игроков.
На первый взгляд это два одинаковых эпизода, но уверен при детальном просмотре вы поймёте какие это разные эпизоды.
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Igo0rek (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:13
Я правильно понимаю что ваше 1ое предложение , антоним 2ому, или это невзаимосвязонно
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:09
У соболева такой же эпизод , ненадо анализировать этот эпизод , надо сравнивать этот эпизод и с соболевым , почти одинаковые , гоцук нажал с силой на ногу айртона , а у соболева у него не было такой силы , нога соскользнула , не сильно повредив соперника ,в отличии айртона .
Айртон опасная игра, ну что это , я не могу сейчас посмотреть этот эпизод и сразу сделать обзор но там не было опасной игры ,
Эмоций быть не может прошло 4 5 дня все остыли , здесь нет ловчева который топит за спартак вот у него эмоции, а тут чистое сравние двух эпизодов между которыми правила не менялись.
Мяч мяч какой мяч тут в эпизоде столкновения есть мячь, там мяча уже не было , он был у гоцука за несколько секунд до столкновения, тема игры в мячь здесь ни на дюйм не актуальна,
Наступ на ногу , это не игровой эпизод , один человек уверенно сказал , и ему поверю потому что он говорил отчетливо понятно и по опытному (это не генич , я не помню как его зовут) он сказал : гоцук мог убрать ногу если бы хотел , я много видел таких эпизодов , и знаю когда человек хочет убрать ногу , и когда он намеренно ее не уберает, я такие эпизоды как орешки шелкаю" конечно опиратся на слова одного человека это бессмысленно ,хотя нет этот человек говорил в точности как оно есть , и я закончил свой роман.
Igo0rek
Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:07
Мне не нравится государство и менталитет большинства людей в России. Россия как страна, для меня всегда будет самой лучшей в мире.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Igo0rek (раскрыть)
24 марта 2022 в 17:55, ред.
Вам не нравится Россия?
Нельзя все случаи грести под одну гребёнку, каждый случай это отдельная история. Можно привести ещё больше примеров, где всё наоборот. Некоторые игроки делали подкат головой, это редкость, но такие эпизоды были, причём получали травмы. Но это как раз и подходит под опасную игру, хотя сам игрок получал травму.
futbol liiverpool
24 марта 2022 в 17:55
Это вообще боед какойто , если видете что красная , то делайте наказание на нарушевшего правило игрока, эпизод с соболевом вспомнить легко, там было еще мягче , соболев наступил на ногу , но не полностью она вызкользнула , и не нанесла сильного повреждения. А тут чистый глубокий наступ, гоцук с силой нажал на ногу айртону , на что иванов опирается на перейру , это чушь , если трактовки эпизодов меняются тогда меняются и тогда должны меняться правила полностью и новые правила должны быть гдето прописаны , а нет мы ничего подобного не слышали, например раньше было что каждая игра рукой в атаке это фол, а теперь нет это прописано в судейской книге правил( у нее кажется другое название, но я решил так), и мы знали об этом сразу потому что правило поменялось полностью , это было прописано в книге правил , на нее нужно опиратся , а не на человека который самовольно решил нестого нисьего поменять правила , если 4 месяца назад за это давали красную, и в правилах ничего не поменялось , то нужно давать красную и сейчас, это вопросы к перейре скорее , почему он вдруг создал свое негласное судейство в котором судьи судьят не так как 4 месяца назад, если правила неизменны надо судить также , надо чтобы были одинаковые трактовки , я понимаю судья без вар может ошибится но с вар надо смотреть, но и тут редко бывают ошибки, и тут вызодит кдк который должен придерживатся всегда одних трактовок , ведь у них есть 4 5 дней на анализ , а тут на те правила те же а трактовки другие, всем здрасте я константин генич , и спартак я тебе вернул должок ,
Байкал-38
24 марта 2022 в 17:51
Давайте отбросим эмоции и посмотрим эпизод внимательнее.
Гоцук владеет мячом, ему на перерез бежит Айртон, в момент сближение Айртон делает движение левой ногой в надежде выбить мяч у Гоцука. Гозук пинает мячь и в это же время Айртон тычком подставляет свою ногу под шипы Гоцука.
Ещё раз говорю отбросьте эмоции и внимательно посмотрите эпизод. Тут можно кстати придраться к самому Айртону за опасную игру. Особое внимание надо обратить на то, что Айртон не коснулся мяча, а Гоцук не выпускал мяч из под своего контроля.
Айртона конечно жалко в этом эпизоде и здоровья ему! Но это был игровой момент, а в травме виноват сам Айртон.
Ангел неБесГрешен
24 марта 2022 в 17:45
Гаага или сняться с чемпионата...
Igo0rek
Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 марта 2022 в 17:44, ред.
Когда Лесскот в манчестерском дерби летел в подкат, и сыграл в мяч, его тут же дисквалифицировали. Когда Веллитон столкнулся с Акинфеевым, хотя действия были за пределами штрафной и оба шли в мяч, Веллитона удалили и дисквалифицировали на несколько матчей. Но я просто на секунду забыл, что живу в государстве, где закон и правила поворачивают в диаметрально разные стороны, в зависимости от необходимости.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Igo0rek (раскрыть)
24 марта 2022 в 17:36
Если бы в действиях Гоцуку был виден явный умысел нанести игроку Спартака травму, то тогда бы приняли меры и наказали бы по всей строгости. В данном эпизоде умысла нанести травму не было. Это случайность. Так за что его наказывать?
lotsman
24 марта 2022 в 17:35
В данном эпизоде был игровой момент. Гоцук не намеренно нанёс травму Айртону.
hаrut
24 марта 2022 в 17:29
Посмотрим, что ответит Спартак на это
Igo0rek
Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 марта 2022 в 17:26
Приняли решение не рассматривать эпизод? Отличное решение!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Igo0rek (раскрыть)
24 марта 2022 в 17:24
Так уже приняли, почитай статью!
beefs
24 марта 2022 в 17:23
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
    24 марта 2022 в 17:22
    Тут бы я с ней полностью согласился. Руководство лиги были обязаны принять меры касательно этого эпизода.
    Igo0rek
    24 марта 2022 в 17:21
    Это очень странное решение, я бы даже сказал позорное!
    Байкал-38
    24 марта 2022 в 17:15