Soccer.ru

Быстров — о Fan ID: «Закон принят, нам нужно под это подстраиваться»

16 июля 2022, 08:22

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о введении Fan ID в России.

Принимали решение не мы, а депутаты. Это закон, мы живем в этой стране и соблюдаем их.

Нас поставили перед фактом: нужно сдавать документы на Fan ID. Если вы не хулиган, не жгли файеры и не убивали людей, никаких проблем у вас не будет. У кого-то будут.

Но закон принят, нам нужно под это подстраиваться.

Все комментарии
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 июля 2022 в 01:45
«Принимали решение не мы, а депутаты."
Депутаты? Самому не смешно? Реально избранные депутаты принимают законы в интересах избирателей. А у наших депутатов только один избиратель. В Кремле живет.
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 июля 2022 в 01:44
Я не хулиган, но не живу в Москве. Приехал к сыну, внуку в Москву, иду с внуком, гуляем и он мне говорит :"Дед, давай на футбол сходим". Нет, не сходим..
протон
протон ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2022 в 01:43
Хорошо, что fan-id помогает обезопасить таких невинных безобидных людей, как Широков, от опасных и агрессивных детей, от которых не знаешь что ожидать на стадионе.
альсато
16 июля 2022 в 12:46
"МЫ живем в этой стране"-нее..не так Володя!...а вот как: МЫ живем в самой ПРЕКРАСНОЙ стране на свете!..и ВСЕ остальные страны нам завидуют! ..МЫ гордо называем свою страну-РОССИЯ!...а иностранцы-пиндосы ЗАВИСТЛИВО говорят RUSSIA!)))))
stanichnik
16 июля 2022 в 12:11
"....Но закон принят, нам нужно под это подстраиваться."
==============================================
Такой подход присущь только российским людям. Что значит подстраиваться под закон? - Закон на то он и закон, чтобы его все соблюдали и исполняли, а не подстраивались и вертели им как хотели или искали пути для его обхода. Во всех странах мира граждане соблюдают и чтут свои законы.

На мой взгляд исполнение требования наличия паспорта болельщика у всех фанатов было бы гораздо продуктивнее, если бы все публичные люди имеющие хоть какое-то отношение к футболу в своих высказываниях в СМИ, в соц.сетях и телевидении по этой проблеме отказались, или хотя бы воздержались от двусмысленности и размытости, а тем более критики Fan ID и прямо поддержали бы этот закон, как это например сделал Валерий Георгиевич Карпин. Болейте за своих. а не против чужих!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ David Young (раскрыть)
16 июля 2022 в 11:12
Только вот вряд ли это его слова. Что еще может сказать сотрудник МатчТВ?)
hjlzuf
16 июля 2022 в 10:29
Многие не понимают, что все давно под тотальным контролем. Камеры следят за всеми и везде. Телефоны, компы.............всё под контролем. А оформить Fan ID большого труда не стоит.
David Young
16 июля 2022 в 08:27
Разумные слова.
Гость