Soccer.ru

Де Лигт: «Думал, что „Ювентус“ будет играть в более атакующий футбол»

30 июля 2022, 08:55

Защитник «Баварии» Матийс де Лигт рассказал, почему решил уйти из «Ювентуса».

Я пришел в «Ювентус» с идеей играть в более атакующий футбол, чем оказалось на самом деле. Тогда команду тренировал Сарри, а его «Наполи» и «Челси» играли в атаку.

Ожидал, что у туринской команды будет стиль «Аякса». Но, к сожалению, Сарри ушел через год.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ David Young (раскрыть)
30 июля 2022 в 15:05
Что дозволено Кесарю, не позволено слесарю. Ладно выпендрёж ещё от Рона , Лёвы или того же Нея слышать..., но когда выёживается и умничает вчерашний ноунейм, - это ни в какие ворота (имхо)
David Young
David Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
30 июля 2022 в 15:00
О времена, о нравы.
ПЕТЛЯ
30 июля 2022 в 14:54, ред.
Что за манерность у большинства футболистов, не пойму. Как переходят в другой клуб, начинают плевать в колодец, дескать в прежней команде хреново то, хреново это... Понятно, что раз сменил прописку, значит что-то не устраивало, но надо ж как то по-взрослому расставаться (как тот же Мане), ведь кто знает... судьба может и завернуть игрока обратно - в родные пенаты (откуда когда то уходил)...
Де Лигту 22 года..., Ему играть и носиться по полю надо, как электровенику, а он тут в обоснования пускается..., хотя сам, как футболист, пока нихрена сверхординарного из себя не представляет.
ALBA BARCELONA 21
30 июля 2022 в 14:38
Лицемерит,у Ювентуса свой стиль,как у Барсы,Реала,Сити итд,кто бы не пришел они должны продолжать стиль команды а Диг не знал,врет,прекрасно знал.
gentlewolf
30 июля 2022 в 14:05
При этом оборона Юве не была лучшей. Противоречит сам себе.
Sexual Harassment
30 июля 2022 в 12:29
Де Лигт: «Думал, что „Ювентус“ - волейбольный клуб»
Van Vanovich
30 июля 2022 в 11:01
С Аллегри полная скукотища и полная безисходность.
Ironigor
30 июля 2022 в 10:56, ред.
Де Лигт: «Думал, что „Ювентус“ будет играть в более атакующий футбол».

На мой субъективный взгляд Аньелли сделал самую большую ошибку пригласив второй раз возглавить свой команду Аллегри.

Во-первых команда перестала играть в футбол ⚽️ . Началось доминирование тактики Аллегри, антифутбол, под девизом,- "Ни себе ни людям".

Во-вторых, полный раздрайв в команде и уход лидеров которые явно не собираются играть в такой футбол, тому яркий пример Дибала.

Даже при совсем ещё неопытном Пирло команда начала играть в весёлый атакующий футбол. При всех минусах молодого тренера Пирло. А что ждать от Ювентуса в новом сезоне даже предположить не могу. Но точно могу сказать, что борьбу за Скудетто будут вести команды в которых Ювентуса явно не будет. Борьба за попадание в зону Еврокубковых матчей . И это точно не мечты болельщиков Юве.

Посмотрим что в итоге из всего этого получится. Всем Добра !
Zhgoon
30 июля 2022 в 10:26
Думаю, фанаты зебр больше всех разочаровались. Сначала непонятные ротации тренеров, мутные эксперименты с неопытным Пирло. Но венцом стал Аллегри, у которого был состав в целом атакующего плана игроков, но он запер их в своей штрафной площадке. Даже в матчах с аутсайдерами порой играли вторым номером. Даже Пирло был смелее.
Zhgoon
Zhgoon ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
30 июля 2022 в 10:23
Так «Ювентус» и играл раньше в атакующий футбол. Потом вернулся Аллегри и встали в черепаху.
Птица Феникс
30 июля 2022 в 10:22
Роналду мотивировал, Роналду ушел.
Duda Gigolaev Osetin
30 июля 2022 в 10:01
Глупо было идти в Италию и ждать там там такого же атакующего футбола как в Голландии или Германии
xdwmgbwz4xt9
30 июля 2022 в 09:55
ну что же ожидания не оправдались, придется терпеть...
Бык без трезубца
30 июля 2022 в 09:44
Если Юве играл в атакующий футбол, Де Лигт провалился бы. Команда и так много пропускает. Серия А чемпионат прессинг действий, тут соперник может забить из двух или трех моментов и при этом создать меньше, где итогом может быть разгромный счет. Выигрывает тот кто лучше обороняется.
STVA 1
30 июля 2022 в 09:23
жестоко ошибся
нечитайло
30 июля 2022 в 09:18
Мы тоже надеемся
bggzfsmfer7n
30 июля 2022 в 08:57
Ювентус никогда не будет Аяксом.
Гость