Soccer.ru

Хомуха: «Меняется ли „Спартак“? Это только разговоры»

15 сентября 2022, 12:22

Экс-тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха поделился мнением о текущем уровне игры «Спартака».

Меняется ли «Спартак»? Это только разговоры. Последние результаты, когда «Спартак» начал играть с сильными соперниками, расставили всё по местам. Здесь всё очень просто. Если ты работаешь в топ-клубе, от тебя неизменно будут требовать высоких результатов. Это как минимум нахождение в призовой тройке, чтобы бороться за титул.

Команда сейчас не сбалансирована, играет с очевидными ошибками. Это не просто стечение обстоятельств – системные ошибки. Когда команда пропускает четыре мяча, как в Ростове, говорить о сбалансированности не приходится. Если останется тот же подбор футболистов, который есть сейчас — удивлюсь, если «Спартак» будет в тройке. С таким составом очень проблематично быть в тройке.

Все комментарии
Байкал-38
15 сентября 2022 в 19:59
Какие тут многие быстрые.
Федун только ушёл, в руководстве всё те же люди, которые из года в год учувствовали в в построении Спартака, который мы видим на протяжении последних двух десятилетии.
Вся эйфория от начала сезона основывалась, на победе в кубке прошлого сезона и побед на аутсайдерами и с помощью судей над Краснодаром, который играет от настроения. Сочи после ухода лидеров и главного тренера штормит, так что ничего удивительного не было.
Динамо, Зенит, Ростов и команда была беспомощна.
Говорите травмы игроков?
Вылетело пару игроков и из суперклуба, сразу стал средненький клуб?
Вы серьёзно?
А кто руководит игрой у Спартака? Молодой никому неизвестный, без опыта рыжий парень?
Вы серьёзно хотите называться топ клубом и бороться за титул?
Спартак сейчас максимум за пятёрку зацепиться может, медали даже не светят, а про чемпионство после побед над Факелом можно только говорить, да и то только на эмоциях победы.

Как только первый серьёзный соперник Динамо.
протон
15 сентября 2022 в 19:32
Хомуха сам себе противоречит, с таким составом он говорит, проблематично будет быть в тройке, и тут же говорит, что последние матчи все расставили по своим местам, как только появились сильные соперники, у меня вопрос тогда, если бы не травмы ключевых игроков, получается у Спартака не такой и плохой состав был бы и он мог сыграть лучше с сильными соперниками? Причем тут последние матчи все расставили по своим местам? что расставили? Когда все были здоровы то Спартак играл в гостях с вполне с боеспособным Краснодаром и разнес их, Уверенно обыграл не слабый Сочи, который не ниже уровнем чем Ростов, Не проиграл в меньшинстве Ахмату, которого не обыграл зенит, да проиграли Динамо из-за глупой ошибки Умярова, но Спартак доминировал в этом матче, уже играя без Мозеса а дальше новые травмы, причем по несколько игроков сразу, Мозес, Селихов, Мартинс, Зиньковский, Николсон, Литвинов, будь все эти игроки одновременно здоровы то и играя была бы в последних матчах другой.
протон
15 сентября 2022 в 19:30
Вчера мы увидели, что значит играть без некоторых ключевых игроков на примере того же Зенита. А у них то подбор игроков и скамейка получше чем у Спартака. Спартак с Мозесом, Литвиновым, Мартинсом и отлично выходящими со скамейки Зиньковским и Шамаром, это другой клуб, по сравнению с тем, чем приходится сейчас латать дыры Абаскалю.
lotsman
15 сентября 2022 в 14:45
Поменяться в одночасье невозможно, но то, что после стольких потрясений в руководстве, команда постепенно начинает прогрессировать, это заметно. Невозможно, как по взмаху палочки, сразу начать играть на высшем уровне, на всех позициях. Надо прорабатывать свои действия, учитывать ошибки и двигаться вперёд, не прельщаясь, самое главное, первыми позитивными результатами.
Сп62
15 сентября 2022 в 13:03
Хомуха тренер, а не видит, что последнии игры Спартак играл без трёх ведущих игроков. Зенит проиграл без двух главных бразильцев. Надо зрить в корень, а не рассуждать в общем.
Варвар7
15 сентября 2022 в 12:57
Спартак как всегда всё туманно и непонятно!
shlomo
15 сентября 2022 в 12:27
Пока есть то что есть...посмотрим что будет дальше
ДАША Д
15 сентября 2022 в 12:24
Судя по всему Спартак опять скатывается в серединку.
Гость