Soccer.ru

Червиченко: «Зобнин не считает нужным для себя выступать за сборную»

06 октября 2022, 10:59

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о неучастии полузащитника красно-белых Романа Зобнина в матче с Киргизией.

Главный тренер российской команды Валерий Карпин заявил о том, что Зобнин позвонил ему и попросил не вызывать из-за проблем со здоровьем.

У меня вопрос — почему Зобнин не поехал в сборную, а в клубе играет в каждом матче? Видимо, человек, который зарабатывает в клубе около 4 миллионов, не считает нужным для себя выступать за сборную. Почему Роман не соизволит поехать в национальную команду?

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
07 октября 2022 в 09:14
За несчастный случай ШЕСТЬ матчей дисквы НЕ ДАЮТ!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
06 октября 2022 в 13:15
Ты не прав в том, что есть порядок. Зобнин должен был приехать в сборную и получить разрешение от врачей. Если же у него нет реальных проблем со здоровьем, то сопли неуместны. Скажи честно. что за сборную играть больше не будешь и все. Карпин не тот человек, что начнет уговаривать, тем более Зобнина.
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
06 октября 2022 в 13:16, ред.
Не нужно говорить спасибо Веллитону)...это футбол, а не балет...мы все помним этот эпизод и как Игорь сыграл за пределами своей штрафной...на месте Веллитона мог оказаться любой футболист...несчастный случай...не более...
cska1948
cska1948 ответ Бoрат (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2022 в 11:30
Конечно ДРУГОЕ! Игорь отыграл за сборную 111 матчей, а Роман ТОЛЬКО 41! А за то, что Игорь прекратил играть за сборную "спасибо" надо сказать Веллитону. Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России в 32 года – после пятнадцати лет карьеры там. А Зобнину всего лишь 28 лет. Так что не надо сравнивать несравнимое.
makkie
06 октября 2022 в 11:37
Еще чего, отвечать на претензии Червя?
Сборная не играет в официальных матчах, а на товарищеские и резервисты могут съездить. Если у футболиста проблемы со здоровьем, какой смысл ему рисковать в никому не нужных матчах? Вообще не вижу проблемы, которую пытается раздуть Червиченко.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дмитрюк (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2022 в 18:13
Он профессиональный футболист, есть контракт и там все прописано, в том числе взаимоотношения со сборной. В дворовом футболе такого нет, а здесь уйма обязанностей и ограничений.
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2022 в 09:18
"А судьи кто?"...бывает и 6 лет тюрьмы дают...за несчастный случай...
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 октября 2022 в 13:45
Всё это и яйца выеденного не стоит.
Истинных причин, почему Зобнин отказался от приезда в сборную мы не узнаем. Со слов Карпина - проблемы со здоровьем. Но это универсальный ответ. Возможно, какие-то семейные проблемы (тьфу-тьфу-тьфу).
Потому что иначе было бы всё согласно порядку >> приезд в сборную >> освидетельствование у врачей >> официальное заключение о необходимости поберечь футболиста >> отъезд из сборной.
Tostao
Tostao ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2022 в 15:38
"Роман Зобнин здраво рассудил, отказавшись играть за мифическую, существующую только в воображении неисправимых оптимистов команду, у которой нет ни-ка-ко-го будущего."
Роман Зобнин не в первый раз такой рассудительный или как говорят в народе - хитро кю...й. Он и свой бывший клуб так же кинул, в его тяжёлую годыню, т. е. вылет в пердив. Ну в самом деле - не барское это дело такому мастеру напрягаться где-то там на дне. Мало того, он ещё и Ташаева подговорил покинуть "Динамо", чем погубил карьеру этого игрока.
Ну а тут какая-то сборная, какой-то, не пойми какой страны, да ещё под санкциями и тем более в которой не заработаешь. Ну такой здраво рассудительный парень, что невозможно не восхититься.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
06 октября 2022 в 16:07
Это твоя версия и очннь неубедттельнпя
Izmar
06 октября 2022 в 16:11
Не приехал и не надо, толку от него в сборной никакого.
ermak6848
06 октября 2022 в 17:07
тогда в Армию его, за одногимн страны выучит...
Elliada
06 октября 2022 в 11:08
Не то что не считает нужным, скорее считает бессмысленным. Какой смысл играть за сборную? Все турниры закрыты, даже соперников для товарищеских матчей найти не могут. Лучше отдохнуть.
sv_1969
06 октября 2022 в 11:10
Червь везде лезет
Шуnя771
06 октября 2022 в 17:19
Не так часто собирают Сборную страны.
Надо выяснить истинную причину отказа и если она липовая - гнать ссаной тряпкой со всех команд!
Caniggia
06 октября 2022 в 11:19
Зобнин сочканул. Ему лень ехать и играть в ничего не значащем матче за команду, которая находится в полной неопределённости и непонимании о своём дальнейшем существовании. Понятно, что ничего с этой сборной непонятно и вообще, целесообразность таких сборов и матчей весьма сомнительна. Однако, остальные ребята приехали играть за Россию! И если позвала сборная, то ты обязан ехать, в каком бы статусе и положении она сейчас не пребывала. Так что, позор Зобнину! Его проблемы со здоровьем - это чистейшая отмазка.
dok66
06 октября 2022 в 17:28
А что Зобнин сделал для сборной , чтобы его тут обсуждать . Не хочет , ну нехай с ним .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Бoрат (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2022 в 11:23
Успокойся, фантазер. Игорь отпахал за сборную 14 лет от звонка до звонка. И ушел по здоровью. Тк тренироваться полноценно изза травм не мог. Он до сих пор после каэдой игры откачивает жидкость из колена и даже не тренируется. Равных Игорю по поеданности клубу и сборной нет. У у Зобнина это отмазки не более того. Только надо честно сказать, что больше не буду играть за сборную, а не пускать сопли про здоровье
Бонжорно
06 октября 2022 в 11:42
Зобнен просто умной и понимат что лететь в далеком Кыргизия ради нечего не значующего матча неза чем
s92smfxyr58n
06 октября 2022 в 11:44
По логике он прав, в официальных матчах ему врядли уже придется и6рать...
ПЕТЛЯ
06 октября 2022 в 18:02, ред.
А Зобнину надо у Червяка спросить: "А почему ты такой жирный и ничего не делаешь с этим ?"

И немного по теме.
Карпин вообще не тот тренер ( и в особенности - человек), под чьим началом есть смысл выступать за сборную молодому, подающему надежды футболисту.
За всё то время что он у руля нац. команды, он только и сделал, что приволок туда бездарей ростовских и оставил в основе всех приdурков от Черчесова, не приняв и не воспитав ни одного стоящего новобранца. Это первое.
И второе. Как сказал Ларошфуко: "Невелика беда услужить неблагодарному, но большое несчастье принять услугу от подлеца" (коим Карпин и является)

P.S. Сенатову респект, - лучше и не скажешь.
Flamen
06 октября 2022 в 11:57, ред.
логичное решение, устраивать показуху в виде не кому не нужных матчей - для чего? Форму игроки и в клубе прекрасно поддерживают, сыгранность сборной сейчас не нужна, т.к не будет большого футбола в ближайшие годы.
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
07 октября 2022 в 09:03
Вы помните, как сыграл Игорь, а я не забуду, как Веллитон, вжав голову в плечи, торпедой врезался в Игоря. Посмотрите этот эпизод ещё раз, освежите память.
Сп62
06 октября 2022 в 12:03
Играть ради галочки это удел ребят будущей сборной. Роману уже вряд ли прийдётся выступать в серьёзных матчах за сборную. Нужно подчеркнуть, что он отказался выступать за сборную не вообще, а попросил не вызывать на конкретный матч.
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
07 октября 2022 в 09:25
В жизни, конечно, бывает всякое. Но это не тот случай. Здесь неоспоримые факты запечатлены на видео.
Алексей Коротеев
06 октября 2022 в 22:14
Правильно сделал ,что не приехал . Кому сейчас нужна сборная этого созыва ?! Только вероятность получить травму .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2022 в 22:32
Юмор, особенно злой, те сарказм, обожаю
ABir
06 октября 2022 в 13:45
Червичено не интересуют те кто приехал играть за сборную, выложился на 150%, получил серьезную травму в игре за первую команду, его интересуют любые негативчики и тухленькие слушки. Как же хорошо, что это создание теперь вдали от Спартака.
Гость