Soccer.ru

Никифоров: «Не могу назвать Промеса лучшим в истории „Спартака“»

14 октября 2022, 16:30

Бывший защитник «Спартака» Юрий Никифоров оценил игру форварда команды Квинси Промеса.

Промес — лучший футболист в истории «Спартака»? Конечно, нет! Он много забивает, да. Но чтобы называть его лучшим в истории «Спартака»… Слушайте, были такие легенды, как Дасаев, Черенков. Один Черенков чего стоит! Гаврилов, Цымбаларь. Я не беру наше поколение. Я бы так не сравнивал.

Черенков и Промес — разные вселенные? Полностью согласен. Промес — хороший иностранец, который выполняет свою работу, забивает мячи. Хотелось бы еще, чтобы он эти мячи забивал в дерби, в главных играх. Но он молодец, в данной ситуации набрал действительно неплохую форму, они неплохо смотрятся в связке с Соболевым.

Все комментарии
виктор бочарников
15 октября 2022 в 05:29, ред.
Если уж говорить об истории,необходимо учитывать уровень лиги, а он сейчас гораздо ниже чем в ссср, без слез не взглянешь. Ну а так Симонян, по сравнению с тем поколением, нынешние игроки это мальчики подающие мячи.
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2022 в 21:14
Ты реально очень далёк от Спартака.
Тем забавнее, что пытаешься рассуждать о наших делах и ярлыки вешать. Всех гребёшь под одну гребёнку. Очень удобно и необъективно!
makkie
14 октября 2022 в 21:13
Тупые вопросы от журналистов.
Сами провоцируют, а потом обвиняют болельщиков Спартака. Покажите хоть одного КБ, кто считает Промеса лучшим игроком в истории клуба? Да нет таких, а если и есть - то персофаны Квинси.
В общем, уровень журналистики пробивает очередное дно.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2022 в 19:55
Не.... без вариантов....
Там в Каринтиансах-Сантосах-Флуминенсах до 2066-го года очередь расписана...
На путешествия...в далёкую северную страну...из которой спустя полтора месяца вернулся один из богатейших ныне бразильцев....Юри Альберто...)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2022 в 19:22
Вы про Фернандо ??
Хороший игрок...
djaich
djaich ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2022 в 18:59
Кого вспоминать 20-25летним болельщикам? Мостового, Валеру, Цымбаларя, Хлестова, Тихонова, Кечинова, Титова? Ну так они их в игре видеть не видели. Предлагаете верить на слово и просто прославлять их как былинных героев, а на нынешних игроков надменно поплевывать, так как они при любом раскладе не будут оправдывать ожиданий тех, кому рассказывали про тогдашних "всемогущих суперменов-атлантов" былых времен? Новым поколениям нужны собственные герои и примеры для подражания. Промес, как раз, в кои то веки вернул нас всех в атмосферу того Спартака 80-90х, так как показывает класс свойственный тому поколению, и он на несколько голов выше тогдашних Робсонов и Маркао. Так что к нынешнему признанию Промеса как, возможно, лучшего игрока своего, нынешнего, поколения в Спартаке необходимо относиться спокойно и положительно, ибо достоин.
Василий 50
14 октября 2022 в 18:30
А он и не претендует
Сп62
14 октября 2022 в 18:05
Непонятно, кто называет Квинси лучшим в истории. Все разговоры сводятся к тому, что он один из лучших, но не далее. Поэтому все споры здесь надуманные и не стоят выеденного яйца.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14 октября 2022 в 17:58
Промес - "Севильей" на качество проверенный...

Неплохой игрок...почти хороший...с командами нижней части таблицы вообще топ...ну и с лидерами ...когда у тех 5 бразильцев не на поле...

Наверное - Лучше Роши...но хуже Видича...
Zak11
14 октября 2022 в 17:48
Нельзя проводить такие сравнения. Дасаев, Черенков, Родионов, Цымбаларь, Гаврилов - это легендарные игроки, которые вбили золотыми буквами свои фамилии в историю Спартака. Промес может встать в ряд с ними, но это вопрос времени и насколько его хватит в принципе
sv_1969
sv_1969 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2022 в 17:46
Вот тут соглашусь с Вами!
Zak11
Zak11 ответ Валерыч (раскрыть)
14 октября 2022 в 17:45, ред.
Я бы сказал, что Промес - лучший легионер Спартака. Всё таки Алекс у нас не долго был, Веллитон сдулся после двух классных сезонов, Луис Адриано не всегда играл на высоком уровне. Возможно Мозес тоже входит в топ лучших легионеров, но Промес однозначно самый лучший.
Валерыч
14 октября 2022 в 17:19, ред.
Промес - один из самых лучших легионеров в истории Спартака.
Да сейчас он в прекрасной форме. Просто, молодец!
Но у него было немало слабых игр в прошлых сезонах,
где он сам на себя был не похож...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2022 в 17:16
Промес в десять раз сильнее ноунэйма Караскаля
ABir