Soccer.ru

Иран вырвал победу у Уэльса. В матче было первое удаление на ЧМ-22

25 ноября 2022, 15:03
УэльсЛоготип футбольный клуб Уэльс0 : 2Логотип футбольный клуб ИранИранМатч завершен

Сборная Уэльса уступила команде Ирана в матче группового этапа чемпионата мира.

Поединок завершился со счетом 0:2. На 86-й минуте встречи красную карточку получил вратарь валлийцев Уэйн Хеннесси. Это удаление стало первым на текущем турнире.

На 90+9 минуте гол забил Рузбех Чешми, преимущество иранцев удвоил Рамин Резаэян на 90+11 минуте.

В активе Уэльса после этого матча 1 очко, у Ирана — три.

Все комментарии
Красно-белый 1987
25 ноября 2022 в 15:23
болел за Иран как за наших🙂 молодцы, дожали в конце матча любителей разноцветных повязок😂 когда судья не удалил вратаря Уэльса сразу почему - то вспомнил Мишу Вилкова🤣 хорошо, что есть VAR. Иран с победой🇮🇷! их игра с США в третьем туре будет просто 🔥🔥🔥 и ни какой политики🤣 р.s в рпл первый гол наши судьи точно бы не засчитали, игрок сборной Ирана находился в офсайде и мешал вратарю, который за секунду до мощного голевого удара защитника победителей выталкивал форварда сборной Ирана из своей вратарской. считаю гол можно было и не засчитывать и всё было бы по правилам...но хорошо, что в итоге на VAR судьи просто не решились вмешаться и отменить гол на 109й минуте игры
Ironigor
25 ноября 2022 в 15:04, ред.
Очень даже заслуженная Победа Сборной Ирана !
С ПОБЕДОЙ ! МОЛОДЦЫ РЕБЯТУШКИ !
Пепс
25 ноября 2022 в 15:43, ред.
Иран молодцы!!!! Уэльс ниочем.... Домоооооой... Южные красавицы утрите слезу... 😀😀😀😀😀😀😀😀
Таганский
25 ноября 2022 в 15:09
Может, где-то и не хватает персам мастерства, но огромного желания победить у них не отнять..
Откровенно, Уэльс и с америкосами выглядел блекло, и сегодня был не ахти..
Так что, Иран с заслуженной победой!!
DXTK
25 ноября 2022 в 15:12
После того как Англия нашпиговала Иран голами на любой вкус, и там даже скамеечники типа Решфорда и Грилиша забивали 6-2, потеряв еще и основного вратаря, нашли в себе таки силы и неожиданно победили Уэльс 2-0, правда судья опять чуть третий тайм не добавил, но иранцы бились до конца.

PS Уэльс хоть и проиграл досадно, но тоже герои, ну во первых не пустили Украину на ЧМ, во вторых отобрали очки и у США а в третьих подарили 3 Ирану.)))
Брулин
25 ноября 2022 в 15:51
Фантастическое упорство команды Ирана оказалось сильнее невезения. Заслужили персияне победа!
Сергеевич вернулся1
25 ноября 2022 в 15:13
С Победой Иран! Ее болельщиков, Азмуна и Ко! Красавцы!
Ух, как вошёл мяч в ворота Уэльса с 25 метров. Как нож в масло. Смачно и неожиданно для многих ждавших.
И, это на последней мин добавленного.
С победой их!
shlomo2
25 ноября 2022 в 15:30
Красавцы, играли до последнего и вот результат!
25процентный клоун
25 ноября 2022 в 15:36
Блин, жалею, что не досмотрел. Удачи Ирану и всем не пешеходным командам
Ангел неБесГрешен
25 ноября 2022 в 17:18
Я рад за Иран, нагнули наглосаксов...
УЕСКА
25 ноября 2022 в 15:05
Уэльс слабо сыграл, не видно было за счет чего они собираются выиграть этот матч. Иран был лучше и заслуженно победил. Уэльс похоже едет домой, Англию им точно не обыграть.
Caniggia
25 ноября 2022 в 15:50
Уэльс с пафосным гольфистом - до свидания!
LOpp
25 ноября 2022 в 15:07
хороший матч, соперники стояли друг друга, наверно доиграли бы до 0:0 если б не удаления Хеннеси.
Иран-США будет битва за 2-ое место.
Mathias1994
25 ноября 2022 в 15:08
Свой второй матч на чемпионате сборная Ирана провела гораздо лучше, чем первый, и своим рвением «персидские леопарды» заслужили победу над командой Уэльса.
azkan
25 ноября 2022 в 15:13
Иран с важной победой! Не смотрел игру. Видел голы. По делу удалили вратаря валлийцев? Иран прям четыре на два выходят к воротам!
Мдаа...
Теперь многое зависит от матча Англия-США. Ну и конечно от самих персов.
Futurista
Futurista ответ Мариарти77 (раскрыть)
25 ноября 2022 в 15:08
Кому должны?)...
ssspartak
25 ноября 2022 в 15:13
Уэльс сделал серьезную заявку на последнее место в группе. Внезапно...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo2 (раскрыть)
25 ноября 2022 в 15:54
С какой стати? Мне лично Иран ближе и как страна, и как народ, да и по игре тоже. Иран должен наказать заокеанских учителей всего мира!!!!
YVG
YVG
25 ноября 2022 в 15:07
Иран с победой!!!
Спагетти вернулся
25 ноября 2022 в 15:09
Искренне рад за Иран
vova505
25 ноября 2022 в 15:15
Да уж .. Причем какое удаление ..
Редкий случай, когда вратаря удаляют с поля
Байкал-38.
25 ноября 2022 в 15:15
Одних англосаксов надрали, ждём следующий матч!!!
Иранцы просто красавцы!!!
ATG
ATG
25 ноября 2022 в 16:41
Иран с победой
Asper
Asper ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2022 в 21:08
Оказывается, слово "персияне" есть, но оно устаревшее.
"Он вспомнил про одного персиянина, содержавшего магазин шалей, который всегда почти, когда ни встречал его, просил нарисовать ему красавицу."
Гоголь Н. В., Невский проспект, 1834
Но фактически сб. Ирана так называть неправильно, т.к. страна многонациональная. Азмун, например, туркмен этнически, а не перс.
Ген Геныч
25 ноября 2022 в 17:47, ред.
Иран удивил-молодцы!!!!!!!!!!!Ну а англикам лучше не спорить с таким судьей,себе дороже будет.а то вдруг родственник!!!!!)))))))))))))
pomor45
25 ноября 2022 в 21:49
Молодцы! Теперь надо пиндосам указать их место.
K Z
K Z
25 ноября 2022 в 18:18
Браво иранцы! Играли в свою игру и вырвали победу в доп.время. Это здорово! Я болел за иранцев.
antant1
25 ноября 2022 в 15:05
Молодцы!
Dudikoff
25 ноября 2022 в 15:11
Начинал смотреть, как нейтральный, но в конце уж очень хотелось, чтобы Иран победил. Так им не везло, и на тебе на последней минуте! Красота.
Triem
25 ноября 2022 в 15:12
Поздравляю родственников с победой! Красавичики! Это лучшая пятница сегодня! Хороший дали подзатыльник (хоть и косвенный) тем кто в одну корзину с англосаками пихал Иран!
Гость