Soccer.ru

Сборная Франции переиграла команду Англии и вышла в 1/2 финала мундиаля

11 декабря 2022, 00:02
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия1 : 2Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Сборная Англии уступила команде Франции в матче 1/4 финала чемпионата мира (1:2).

Орельен Тчуамени вывел французов вперед на 17-й минуте. Харри Кейн на 54-й счет сравнял, забив с пенальти. Оливье Жиру на 78-й минуте установил итоговый счет в матче. Кейн мог оформить дубль на 84-й, но мяч после его удара «с точки» пролетел выше ворот.

В полуфинале Франция сыграет с Марокко.

Все комментарии
Летучий-Голландец.
11 декабря 2022 в 00:06
Только Франция подтверждает свой статус фаворита!
Трудовая победа, Англия во втором тайме прибавила, можно сказать полностью выключили Мбаппе, но у них есть ещё классные игроки, которые сегодня зарешали.
Мы не знаем, как бы сложился матч, забей Кейн второй пенальти.. но увы, он промахнулся. Для нейтральных болельщиков дополнительное время было идеальным продолжением вечера)
lobsterdam
11 декабря 2022 в 00:22, ред.
Франция объективно была сильнее. Но по-человечески жаль Кейна, теперь эта травма на всю жизнь! Может было бы лучше, чтобы бил тот, на ком сфолили, вроде Маунт? Но с другой стороны Кейн -капитан и штатный пенальтист да и статистику мог бы улучшить. Но такое отморозить, чтобы бабахнуть выше ворот на метр да еще на ЧМ да еще в самый ответственный момент!
Но сам матч понравился, это - футбол, который мы любим! Не то, что увидели в матче с участием Марокко.
h_a_k_k_e_r
11 декабря 2022 в 00:13
И это самая дорогая сборная? Да, это она. Тренер просто бездарь! С таким составом так позорно вылететь - это надо было постараться!
Была ли сильнее Франция? На мой взгляд, нет. Но что показали англичане? Да ничего! Надеюсь, после этой игры у федерации Англии откроются глаза по поводу тренера.
Французы прошли заслуженно , но там Марокко, которая их ждала - что-то мне подсказывает, что лягушатников хлопнут в полуфинале (по крайней мере, очень бы хотелось этого).
Изначально не верил в Англию из-за бездарного тренера. Ждем красивого футбола дальше. Всем удачи!
sir_Alex
11 декабря 2022 в 08:36
Даёшь финал Франция – Хорватия и победу французов!
Jeck Denielse
11 декабря 2022 в 00:15
Ни секунду не сомневался в итоге матча...
Англичане просто хуже играют в футбол...
С игры забить так и не сумели...
Плюс эти выклянчивания карточек...
Франция - молодцы !!!
Как показалось особо и не напрягались...Мбаппе бегал...Гризманн креативил...Жиру забивал...всё как и положено..))
Второй пенальти Кейна без комментариев..французы песни напишут в его честь...))
Футбол придумать придумали...а играть в него так и не научились...

Франции спокойно довести мундиаль до логического завершения...и с Кубком Мира вернуться домой!!!
Wolverhampton
11 декабря 2022 в 00:13
Так и это поколение англичан уйдет, так и не выиграв крупный турнир!
myst5
11 декабря 2022 в 00:11
Для меня этот матч и есть финал чемпионата мира . Не грязи не подлости качественный футбол с обоих сторон . Желаю Франции чемпионства .
Константин Смирнов
11 декабря 2022 в 00:12
Франция заслужила победу, Англичане пыхтели ,а реально в атаке ничего не показали,да и выпрашивание штрафных ,как то так себе с их стороны.
протон
11 декабря 2022 в 00:13
Вот что значит топ команда. Они и не пытались играть через Мбаппе, сегодня он давал свободу Жиру, который был самым опасным игроком Франции. Англичане, пускай и имея шансы опять отлетает от топ сборной. Этой команде нужен тренер.
С победой Франция! Англия была хороша . Интригующая игра. Держала в напряжении всю игру. Но результат все- таки ожидаемый.
Жду огненный полуфинал Франция и Марокко.
Gourcuff Yohanne
11 декабря 2022 в 00:03
Поздравьте меня ребята. Я этого заслуживаю🥳🇨🇵
Сп62
11 декабря 2022 в 00:03
По игре должна быть ничья. Больше повезло французам.
Ironigor
11 декабря 2022 в 00:04
Французские Лягушки загрызли английских львов !)
протон
11 декабря 2022 в 00:11
Когда Барсе надо было обязательно выигрывать у ПСЖ в 5 мячей, в матче было два пеналя. Месси забил первый, а второй оставил бить Неймару. Нельзя чтобы один игрок бил пеналь дважды в матче. Слишком велик риск, что второй не забьет.
Жаль англичан. Команда у них отличная. И жаль Саутгейта. Его тоже могут уволить, как Энрике.
alexamit
11 декабря 2022 в 10:01
Англичане ещё до первого удара встали на колени, а потом шею подставили. Что с них взять! Ну и доорались до свободы сексуальных отношений, 47и!
ssspartak
11 декабря 2022 в 00:21
Всё по делу. Франция - единственный предсказуемый полуфиналист, заслужившие это право игрой. Остальные три участника полуфиналов - результат разного рода везения. За Морокко только отдельно порадуемся.
Spartak_56
11 декабря 2022 в 08:19
Всё справедливо , не забил пенальти главный лгбтшник , Франция играла в атакующий футбол, чего не делала бразилия с такой атакой , атакующий футбол всегда подкупает , буду болеть за францию против марокко , и за хорватию, против анти футбола аргентины !!!
monah-10
monah-10 ответ lobsterdam (раскрыть)
11 декабря 2022 в 09:23, ред.
И тут в Кейна вселился Баджо. Не он первый, не он последний.
ПЕТЛЯ
11 декабря 2022 в 00:08
Англия - Гризманн 1 : 2
Хороший футбол..., но я б второй пеналь не ставил.
Мантефильный
11 декабря 2022 в 00:18
Французы очень сильны и индивидуально и командой...
зигзаг
11 декабря 2022 в 00:29
Аргентина и прекрасный футболист Месси обязаны брать трофей
azkan
11 декабря 2022 в 00:31
На мой взгляд и сб Франции и сб Англии заслуживали победу.
Но удача была на стороне французов. Но кто то должен был уступить.
Англия сыграла один из своих лучших матчей. Но футбол жесток! Поражение всегда больнее, когда играешь хорошо. Особенно когда на последних минутах не забиваешь важный пенальти!
По матчу самый лучший игрок был у французов Гризман и Жиру. У сб Англии Сака.
Отличный футбол мы смотрели. Хороший день! Всем спокойной ночи!
Владимир Павлюшкин
11 декабря 2022 в 01:40
По качеству футбола самый топовый матч на турнире. По крайне мере захватывало и не было желания выключить, как во всех остальных. Дешам из Гризмана сделал самого себя образца лучших времен по функционалу! Круть!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Mark Luik (раскрыть)
11 декабря 2022 в 07:45
Соглашусь с вами...
Убрав троллинг и радость от того что островитяне едут домой - надо признать они не плохо играли...даже очень неплохо...
Думаю им помешало то что они просто по сетке попали на самую куражистую команду турнира....которая способна их перешагнуть даже без видимых усилий...

"Остров невезения" был есть и будет...
Не было толку с Бекхэмоми,Руни,Лемпарда1 и сейчас..с самым дорогим составом турнира...
Самая дорогая и возможно самая сильная Лига заточена на коллекционировании лучших легионеров мира...мы же помним ещё недавний английский финал ЛЧ где из 22-х игроков вышел лишь 1 англичанин....
По тренерам та же петрушка....
Знаете когда в последний раз АПЛ брал тренер англичанин ???
30 лет назад...
Говард Уилкинсон "Лидс Юнайтед" в сезоне 1991/1992
протон
11 декабря 2022 в 00:09
По качеству футбола самый топовый матч на турнире. По крайне мере захватывало и не было желания выключить, как во всех остальных Было все хорошо, кроме судьи. Могли бы нормального найти. Пару ЖК просителям карточек и нервяк бы не так превалировал. А может и даже хорошо, что так. Дешам из Гризмана сделал самого себя образца лучших времен по функционалу! Круть!
Мантефильный
Мантефильный ответ Narek89 (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 00:09
Франция-Хорватия
Варвар7
11 декабря 2022 в 00:10
Второй пенальти надо было доверить пробивать другому футболисту. Кейн "перегорел"! С победой французов!
25процентный клоун
11 декабря 2022 в 00:14
Мбаппе мы не увидели в очередной раз как и других игроков ПСЖ на турнире, а вот игроки Милана сделали разницу в очередной раз.
galem72
11 декабря 2022 в 10:22
Ничего сенсационного не произошло. Англичане в очередной раз доказали, что в сборке они играет на примитиве. Да, индивидуально они атлетичны и быстры, но у них нет совершенно никакого креатива на траве. Очень много линейности и безмозглых побегушек. Всю красоту в АПЛ творят легионеры. Без них эта лига потеряла бы огромное количество своих фанатов. А в сборной их нет.
В купе с этим командой руководит бездарь Саутгейт, который не привносит в коллектив никаких идей. В общем, поделом англичанам!
95-shishani-95
11 декабря 2022 в 00:22, ред.
С победой и выходом в 1/2 финала Чемпионата мира сборную Франции и их болельщиков!!! Только одна команда из моих фаворитов оправдывает свой статус фаворита. Две другие: сборная Бразилии (самый главный фаворит) и сборная Португалии вообще позорно сыграли в решающих матчах. И у тех, и у других тренеры сильно начудили. В финале буду болеть за победителей пары сборная Марокко - сборная Франции. Самым большим счастьем будет, если сборная Марокко выиграет этот Чемпионат мира и Яссин Буно станет лучшим игроком и лучшим вратарём этого турнира!!! Успехов и больших побед сборной Марокко!!! Пусть в финале сыграют сборная Марокко и сборная Хорватии!!!
Gorasul
11 декабря 2022 в 00:25, ред.
Все давно знают, что Саутгейт умственно туповат - ему отбили весь мозг за его карьеру. То он тупо не подумал о Сака в финале ЧЕ, то сейчас кто должен бить пенальти. Англичане упорные в своей тупоголовсти, может и хорошее качество, но не в футболе.
Гость