Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и стала чемпионом мира

18 декабря 2022, 20:55
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Сборная Аргентины обыграла сборную Франции (3:3, 4:2 по пенальти) в финальном матче чемпионата мира 2022.

На 23-й минуте первый гол в игре с пенальти забил капитан аргентинцев Лионель Месси. На 36-й минуте полузащитник Анхель Ди Мария удвоил преимущество Аргентины.

На 79-й минуте нападающий Франции Килиан Мбаппе сократил отставание, реализовав пенальти, а на 80-й минуте Мбаппе оформил дубль, сравняв счёт. Игра перешла в овертайм, где на 109-й минуте Месси оформил дубль. Однако на 118-й минуте Мбаппе реализовал пенальти, снова сравняв счёт и оформив хет-трик.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых удача была на стороне Аргентины (4:2 по пенальти). В составе французов пенальти не реализовали Кингсли Коман и Орельен Тчуамени.

Аргентина выиграла чемпионат мира в третий раз в своей истории. До этого аргентинцы побеждали на ЧМ-1978 и ЧМ-1986.

18 декабря 2022 в 22:29, ред.
В этом матче было все, настоящий триллер!

С победой Аргентину, ее игроков - Альвареса, Де Пауля, Молины, Маккалистера, Энцо Фернандеса, Мартинеса, которые предстали перед миром настоящими бойцами от души.

isamsn
Оказывается ещё у нас есть страдающие по врагам России болельшики, переживающие за гейропейское сообщество поставляющие оружие и наёмников на в*йну против нас. Эти мерзавцы не только выиграть ЧМ не должны были, но и вообще участвовать в нём. С заслуженной победой дружественную нам страну и её народ!!!
18 декабря 2022 в 22:19
Очень бы хотел, что бы сняли док фильм. Как Месси и сборная шла к этой победе. Это действительно до слез.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ adrianes (раскрыть)
    azkan
    18 декабря 2022 в 22:12, ред.
    Ну все улеглось! В живую и с такими эмоциями очень сложно давать оценку игрокам, тактике.
    Ну а все таки, что же случилось с французами в первом тайме? Или Аргентина была так уж хороша, что французы просто не ждали? Менять игроков на 42 минуте, не дожидаясь перерыва?! Как? Почему?
    А потом что было? Почему Скалоны снял ди Марию?
    Будем икать на эти вопросы ответы в просмотрах в записи этого уникального матча.
    А игра в экстра таймах?! Там вообще все было.
    Очень интересный матч для разбора.
    Твой Арсен
    18 декабря 2022 в 22:11
    У Франции конечно очень мощное поколение. 2 финала ЧМ подряд... Думаю, что и через 4 года они тоже будут одними из фаворитом. Уверен, что у Мбаппе ещё будут международные титулы.
    Krypton777
    18 декабря 2022 в 22:10
    После последней замены можно было снимать фильм "Белоснежка и 10 гномов".
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Владимир Коробов (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 22:06, ред.
    Весомо, Володя..., весомо.
    Deville
    Deville ответ salleeh (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 22:05
    видимо переняли францики у англичан, почему нету у аргов темнокожих, ответ прост они хоронят сборную в серии пенальти.
    18 декабря 2022 в 22:04
    франция отдала титул??????????французы затянули празднование аргентины на целый час
    Таганский
    18 декабря 2022 в 22:02
    80 минут Франция мурыжила всех, заставляла плеваться за бездарный финал, сидела где-то в засаде, и при 2:0 многие уже начали поздравлять Аргентину с победой.. и сколько было написано про купленных судей, про продажную ФИФА и т.д..
    А потом щелчок.. и начался настоящий финал, наполненный настоящим драматизмом..
    Жаль, что нет возможности быть двум чемпионам - сегодня обе команды заслужили это..
    Молодцы, ребятки, порадовали!!
    Аргентину с Кубком!!
    Все справедливо! Аргентина больше хотела победить. Она больше была командой. Командой у которой есть МЕССИ!
    Agent_marsa
    Молодцы арги - заслужили, могут радоваться. Следующий их кубок через 24 года?
    faneng
    faneng ответ Олег Борткевич (раскрыть)
    Интересно, Месси на этом ЧМ хоть раз пробу на допинг сдавал???
    Deville
    18 декабря 2022 в 22:00
    у меня даже нету сил комментировать этот потрясающий матч, 2-0 вела аргентина, после франция сравняла, после снова арги вышли вперед, франция опять сравняла 3-3, все это напомнило мне, 1/4 матча с голландией, и также в серии пенальти победили южноамериканцы, ликуй народ, Аргентина чемпионы мира, Месси новый король футбола. Диего Марадона с небес улыбается.
    Beka_byaka
    Beka_byaka ответ Elliada (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 21:58
    Спасибо. Поздравляю, истина всегда побеждает. Просьба у меня к тебе. Пожалей немного Роналду. ))
    Знатог
    18 декабря 2022 в 21:57
    Болел за Аргентину и Месси. И аргентинцы уверенно вели игру к победе. Но в конце чето расслабились и едва не проиграли. У французов физики больше было. В доп. время трудовой гол Месси. А вот третий гол французов незаслуженный. Случайное попадание мяча в руку при ударе по воротам. Я бы такие пенальти не назначал. Хорошо что в серии справедливость восторжествовала!
    Nikuz Z 1
    Этим матчем поставлена навсегда жирная точка в многолетнем споре кто лучший Месси или Рональду! А Месси вдобавок передал привет Роналду, его сестрам и Пирсу Моргану!
    Elliada
    18 декабря 2022 в 21:55
    На ЧМ 2014 Аргентина выиграла все матчи, но проиграла последний (финал). Сейчас решили наоборот. Проиграли первый и выиграли остальные.