Soccer.ru

Президент Франции попросил Дешама продолжить тренировать сборную

19 декабря 2022, 00:14

Президент Франции Эммануэль Макрон после поражения национальной команды в финале чемпионата мира от сборной Аргентины попросил Дидье Дешама остаться на должности главного тренера «трёхцветных».

Конечно, я попросил Дидье Дешама продолжить тренировать сборную Франции. Я хочу, чтобы он остался! Я сказал ему, чтобы он всё обдумал.

Все комментарии
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 декабря 2022 в 16:07
Ты что шутить про Дешама. В Монако 2001 - 2005 , потом сезон в Юве , потом в Олимпик ( Марсель )три сезона .
А остальное всё что ты написал, это естественно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
19 декабря 2022 в 15:24
Знаю, например Дидье Дешам. Стал тренером сборной. А различие профессий - это многообразие разных нюансов в работе тренера клуба и сборной. начиная с того, что тренер клуба готовит себе "материал" для работы, а тренер сборной работает с тем "материалом" , что есть , и кончая продолжительностью контактов с игроками клуба и сборной. Это всем известный фактор. который много раз подтверждался. Примеров десятки. Надо приведу.
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 декабря 2022 в 09:46, ред.
А ты видимо знаешь таких тренеров которые без клубной практики, сразу начали тренировать сборные !?!)) И что вообще значит разные профессии??? Может быть просто разные нюансы, а вот профессия одна , - тренер.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
19 декабря 2022 в 08:04
На этот длинный текст могу дать короткий ответ. Тренер клуба и тренер сборной это разные профессии. А Зидан тренировал только клуб
ДСА
19 декабря 2022 в 07:12
Не самый лучший тренер,но других похоже нет.
протон
19 декабря 2022 в 01:33
Честно говоря мне кажется что после поражения в финале цикл Дешама подошёл к концу, и очень бы хотелось уже посмотреть на эту Францию во главе с Зиданом, все таки маслом кашу не испортишь и такая смена тренера пошла бы только на пользу сборной. Зидан это икона для этих ребят, он дал бы новый мощный импульс этой команде, и она стала бы с ним еще сильнее.
Ironigor
19 декабря 2022 в 01:20, ред.
Всему своё время и самое главное вовремя попрощаться с нынешним главным тренером сборной Дешамом . Всё что он мог дать сборной и выиграть с ней, он уже сделал. Нужна новая кровь и новая сборная, с новыми тактическими схемами , с новым видением футбола ⚽️ . И этим новым главным тренером вполне может стать тот человек, которого ждут большинство болельщиков и надеюсь большинство самих игроков и это фигура Зинедина Зидана . Который на мой субъективный взгляд доказал всему мировому футбольному сообществу свою значимость , являясь главным тренером Мадридского Реала , выиграв с этим клубом кучу наград . И лучшей альтернативы ему, для сборной Франции на данный момент времени просто не существует и это на мой субъективный взгляд. А то как поступит и кого выбирет футбольная федерация Франции, я думаю мы скоро все узнаем . Ну вот как-то так. Всем Добра !
протон
19 декабря 2022 в 00:21, ред.
Несмотря на то что Аргентина по игре вчистую переиграла французов, Дешам очень умело перестраивал игру своей команды по ходу и это именно его заслуга, что интрига держалась до серии пенальти!

Обидно только, что Дешама подвёл традиционно плохая подготовка к матчу. Он был уверен, что главной задачей должна быть нейтрализация Месси, в итоге с составом не поработал, а Скалони его вчистую перехитрил.
Хотя все дни наигрывал Тюрама вместо Жиру и это казалось хорошей идеей

Зидана тренером конечно можно поставить, харизма, пиар, успехи с Реалом не отнять. Но Дешам себя проявил просто великолепно, даже в финале его замены просто перевернули игру!
Василий 50
19 декабря 2022 в 00:18
Это дело Федерации - выбирать тренера
Гость