Soccer.ru

Арбитр VAR забыл провести офсайдные линии в моменте с голом «Брентфорда»

12 февраля 2023, 17:26
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб Брентфорд (Лондон)БрентфордМатч завершен

Видеоарбитр Ли Мейсон забыл провести линию офсайда в моменте с голом нападающего «Брентфорда» Айвена Тоуни в матче 23-го тура АПЛ с «Арсеналом» (1:1). Об этом сообщил эксперт по судьям Крис Фой.

Правда в том, что система VAR не провела полную проверку линий. Линий просто не было. И это считается человеческой ошибкой. Если бы линии были, гол не был бы засчитан из-за офсайда.

Все комментарии
протон
12 февраля 2023 в 22:25
Во что футбол превратили непонятно. Упростите правила этого непонятного офсайда, трактуйте спорные моменты в пользу нападения. Так и голов больше получим и меньше подобной дичи где всем миром миллиметры считают а не игрой наслаждаются.
Крылатый
12 февраля 2023 в 21:51
Я сразу увидел, возможный оффсайд в полсденей скидке на Тони. Еще и вслух сказал, что "а не оффсайд ли там?", причем срительно было видно что на пол корпуса вылетел тони за линию. А оффсайдную камеру так и не включили в повторе... Какой смысл тогда в ВАР? Сидят 7 (или около того) человек получают зарплату, а итог как и раньше ошибка на ошибке!(((
Gahi
12 февраля 2023 в 21:08
Возможно в этом есть умысел со стороны арбитров, трудно объяснить такие действия со стороны судьи на VAR, который должен ориентироваться именно по линиям и объективно принимать решение. Исходя из этой ситуации остаётся догадываться что просто готовят ажиотаж вокруг матча из 12 тура между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" который пройдёт 15 февраля, то есть через три дня. Удачи
A.S.A
12 февраля 2023 в 19:17
Не хочу ныть, но Арсенал действительно из-за судей на VAR потерял в новом году уже 4 очка! В матче против Ньюкасла, судья незаметил игру рукой, в матче против Брентфорда судья незаметил офсайд....значит это кому то надо
Jeck Denielse
12 февраля 2023 в 19:02
Смешно будет если именно из-за этой забывчивости Арсенал не сможет расчемпиониться....потеряв 2 очка из-за чьего то непрофессионализма...
112910415
12 февраля 2023 в 18:29
редиска, нехороший человек
Шуnя771
12 февраля 2023 в 17:42, ред.
Ангел неБесГрешен!
А кто дал движ по мордобою в матче Зенит - Спартак!?
Elliada
12 февраля 2023 в 17:35
В комнате с ВАР сидят 7 человек и толку никакого
Imrebellion
12 февраля 2023 в 17:35
ну конечно, можно же просто не включать функции компьютера! а еще легче забывать правила целиком как пенальти за руку или пассивный офсайд.
Ангел неБесГрешен
12 февраля 2023 в 17:29
    Гость