Soccer.ru

«Манчестер Сити» упустил победу над «Лейпцигом» в 1/8 финала Лиги чемпионов

23 февраля 2023, 00:58

«Лейпциг» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 27-й минуте первый гол в игре забил полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез. На 70-й минуте защитник «Лейпцига» Йошко Гвардиол сравнял счёт.

Ответный матч между командами состоится 14 марта.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер Лиги чемпионов
Все комментарии
Икарус
23 февраля 2023 в 17:45, ред.
    Мурат Казбек 1
    23 февраля 2023 в 15:55
    Пусть один из Итальянских клубов выиграет ЛЧ, так будет справедливо
    Шуnя771
    23 февраля 2023 в 13:42
    Гвардиола насколько уверен в МС, что играл с соперником как кот с мышкой - что хотел то и делал...
    Искусственно создавал любые ситуации на поле и смотрел как будут реагировать соперники. Даже замены не делал!
    Думаю определенные наработки на этого конкретного соперника у него есть, но карты откроет в Англии...
    lobsterdam
    23 февраля 2023 в 11:26
    Что-то скромненько как-то! Некоторые здесь эксперты пророчили погром-разгром, но его не состоялось! Конечно, Пепс свое возьмет дома, а сегодняшний матч это так - игра кошки с полудохлой мышкой!
    SonicStar
    SonicStar ответ Aleks Captain (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 10:56
    Ну разгром Ливерпуля тоже не показатель. Они и в АПЛ часто сливают слабым клубам
    Aleks Captain
    23 февраля 2023 в 10:19
    В этой ЛЧ , ( есть два клуба фаворита РМ и Бавария) увы , но ПСЖ и МС снова не уровень финала, (болею за всех кроме РМ , но Они показывают отменную игру с чем болел РМ и поздравляю
    112910415
    23 февраля 2023 в 08:33
    никакой гибкости тренер не проявил (
    BIANCONERI27
    23 февраля 2023 в 08:19
    Гвардиол забил команде Гвардиола)
    vova505
    23 февраля 2023 в 08:11
    Обалдеть ....

    Немцы (образно, имею в виду не только Лейпциг), вы меня в очередной раз удивили
    ДСА
    23 февраля 2023 в 07:39
    Упустили победу - это когда мяч забили на последних минутах, а тут ещё почти полтайма было играть. Даже проиграть можно было.
    Dima salev
    23 февраля 2023 в 07:29, ред.
    Ман.сити на весенний стадии еврокубки становится клуб средняка . Дальше полуфинале Ман.сити не дойдёт. Холланд не топ футболист. Он не может тащит Сити в нужный момент как Бензема и Винисиус
    Ангел неБесГрешен
    23 февраля 2023 в 07:15
    Немцы молодцы, не сдались...
    v79bx6wapjzz
    23 февраля 2023 в 06:20
    Я ожидал побольше голов от этой игры
    ABir
    23 февраля 2023 в 05:16
    Немцы молодцы, что при явном преимуществе МС в первом тайме не рассыпались, а продолжали стойко обороняться и ждать своего часа, и он представился. Но выход в следующий круг будет решаться в Англии, а там перед своими болельщиками шансы у МС возрастут в разы.
    Василий 50
    23 февраля 2023 в 04:56
    Не видать МС Лиги чемпионов.
    УЕСКА
    23 февраля 2023 в 02:21
    Сити разочаровал. Какая-то безыдейная игра. Во втором тайме Лейпциг перехватил инициативу и Гвардиола ничем не ответил, даже не попытался замены сделать. Лейпциг конечно пройдут, но дальше соперники будут сильнее, а с такой игрой ловить нечего. Похоже очередной сезон без победы в ЛЧ останутся.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 02:03
    Еще пару слов. Вот ты часто говоришь про правую бровку. Ну так почему Гвард не отреагировал, не принял меры? Точно такую же ошибку, допустил К.И.Бесков в 1970г., в золотом матче с ЦСКА- и проиграл!!!
    протон
    23 февраля 2023 в 02:02
    Холанд ТОП игрок, спады и невезение у всех бывают, я изначально скептически относился к его старту в АПЛ, теперь он лишь один из ТОП форвардов мира, а не лучший, тот же Кейн считаю сильней, но это не делает Холанда слабым игроком, они лишь один из десятка лучших страйкеров мира.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:58
    Вспомни, как Гвард проиграл Бердыеву в 2009.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:56
    Иногда, порядок бьёт класс. Надо думать, МС пройдет немцев, но с такой игрой- имеются большие сомнения...
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:55
    Речь не об унижении соперника, а об ощутимой разнице в классе игроков середины поля. МС мог довести дело до победы, но вместо этого ... все всё и так видели.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:50
    Не надо так унижать соперника. Лейпциг, более чем достойно смотрелся, и то, что команда почувствовала перемену настроений, и поменяла игру- делает ей честь, и её тренеру! Гвард- опытный, ушлый тренер, но не гибкий, однотипный.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:47, ред.
    Наличие голевых моментов у Лейпцига во 2-м тайме - это следствие пассива игроков середины поля Манчестера + их правая бровка, о которой я уже писал...
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:41
    Класс МС повыше, и Гвард, как тренер- опытнее. К тому же, по голевым моментам во 2-м тайме, Лейпциг имел преимущество.
    протон
    23 февраля 2023 в 01:38
    "Лейпциг" очень хорош во втором тайме пока, прям красавцы не боятся с "Сити" в такой футбол играть, в отличии от "Айнтрахта", который сдался "Наполи" еще до матча вчера.
    Смешно будет если Сити в очередной раз вылетят из Лч.
    И каждый раз по одному и тому же сценарию.
    Сити снова впал в летаргический сон после забитого гола. Стоило Лейпцигу добавить, как тут же МС стал пассивен, а Пеп никак на это не отреагировал. Быки могли даже выиграть матч, будь они чуть по удачливее и наглее у ворот Эдерсона.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:37, ред.
    Не допускаю, потому как не было предпосылок для подобного перехвата инициативы.
    А если и допустить подобное, тогда вопрос. Почему МС опять взвинтил темп после пропущенного мяча за 10 минут до конца ? Вернул инициативу в свои руки по мановению волшебной палочки ?)

    Продолжил бы МС гонять немцев в середине поля во 2-м тайме, Лейпциг бы выдохся окончательно - играть в футбол без мяча и отбирать его это очень энергозатратное занятие, скажу я вам.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 февраля 2023 в 01:33
    А ты уверен, что Гвард сознательно отдал инициативу? Не допускаешь, что соперник перехватил? Соперник непростой- М.Розе хитрый тренер, а сам Гвард- далеко не стратег.
    ПЕТЛЯ
    23 февраля 2023 в 01:12, ред.
    Не мне конечно судить о тактических изысках Гвардиолы, но на мой субъективный взгляд он искусственно усложнил решение футбольного уравнения, ход которого давал свои позитивные плоды в первые 45 минут.

    Зачем спрашивается было во 2-м тайме отдавать инициативу в центре, имея там таких мастеров как Силва, Родри и Гюндоган ? Эти ребята всю 1-ю половину игры возили немцев на классе, не давая тем вообще мячик ножкой пощупать..., не говоря о создании чего-либо путного у ворот МС...

    Кроме того, ну явно правая бровка во 2-м тайме начала проседать - Марез и Уокер изрядно набегались, а немцы, произведя ротацию, наоборот оттуда стали поддавливать и с каждым разом всё ощутимее. Однако ни замен, ни перестроений по ходу игры Пеп не сделал.

    Одним словом..., что хотел Гвардиола от своих во 2-м тайме вообще непонятно.
    Comentarios
    23 февраля 2023 в 01:08, ред.
    Лейпциг понял что с МС играть можно, но поздновато проснулись, от убаюкивания
    Ballon dOr1984