Soccer.ru

ЭСК признала ошибочным решение о назначении пенальти в ворота «Оренбурга»

07 марта 2023, 21:46
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)3 : 1Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Заместитель главы департамента судейства РФС Николай Иванов сообщил о том, что ЭСК признала ошибочным назначение пенальти в матче 18-го тура РПЛ между «Оренбургом» и «Ахматом».

В данной ситуации большинством голосов ЭСК решила, что ошибочно назначен 11‑метровый удар и вынесено второе предупреждение игроку «Оренбурга», потому что в данной игровой ситуации на повторе видно, что игрок «Оренбурга» не делал никаких дополнительных движений и усилий, это случайный контакт с игроком. В тот момент, когда он не видит игрока, нога игрока «Ахмата» наезжает на ногу футболиста «Оренбурга», который делал шаг.

Все комментарии
galem72
08 марта 2023 в 12:30
Пенальти ошибочный. И что дальше? Будет изменён счёт или это как-то компенсируется пострадавшей стороне? К чему эти жалкие потуги?
Сп62
08 марта 2023 в 11:51
Интересно, а в других странах существуют ли какие-нибудь компенсации командам при таких ошибках судей?
PATRIOT1965
08 марта 2023 в 11:26
Дааааа,спецы сидят там.Слов нет.
cska1948
cska1948 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2023 в 10:46
Несправедливое удаление и пенальти были при счёте 1:0 в пользу Ахмата и у Оренбурга был впереди ЦЕЛЫЙ тайм чтобы отыграться. Можно сказать, что судья лишил Оренбург возможности отыграться.
cska1948
08 марта 2023 в 10:36, ред.
У Оренбурга несправедливо удалили игрока и назначили пенальти. Но что-то я не читал ни в прессе, ни в комментариях болельщиков, что судьи "ПРИБИЛИ" Оренбург. А СпаМу не засчитали гол, так вой на всю Россию и её окрестности как от болельщиков, так и от журналистов. Какой же СпаМ плакса!
ABir
08 марта 2023 в 07:52
А что от этого признания Оренбургу? Ну хотя бы материальную компенсацию клубу за ошибку от судейского корпуса, раз уж результат изменить нельзя.
pomor45
07 марта 2023 в 22:38
ЭСК - театр абсурда: реабилитации нет, отмены приговора нет, ничего нет. На ошибках никто не учится. Последствий никаких - абсолютно. Сплошной шорох орехов.
Гость