Soccer.ru

Президент Ла Лиги: «Уход Бускетса — это начало пути к возвращению Месси»

11 мая 2023, 22:10

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался об уходе полузащитника Серхио Бускетса из «Барселоны» после окончания нынешнего сезона.

Уход Бускетса из «Барселоны» — это начало пути к возвращению Месси. Им предстоит пройти ещё долгий путь для этого. Я не тот, кто даст им зеленый свет, всё дело будет в экономической составляющей.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
12 мая 2023 в 13:11
Уверен, что трофей САМЫЙ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ спортсмен в МИРЕ для него предпочтительней всех остальных призов. Вы знаете женщину, которая откажется от огромных денег? Вот и я не знаю. Жена не против ТАКИХ денег. Жена не хочет ехать в СА, поэтому он и перевёз семью в Барселону.
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
12 мая 2023 в 11:04
К чему стремиться, если всё выиграл? Например, выиграть трофей, чтобы стать самым титулованным футболистом в истории. Или стать лучшим бомбардиром и ассистентом в истории ЛЧ.

Папа, может, и за переход в СА, а жена и дети против. В любом случае, летом узнаем точно. Лично я думаю, что останется в Европе, в частности, в ПСЖ.
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
12 мая 2023 в 10:52
А что Месси нужно в спортивном плане? Что ещё он должен выиграть и кому что доказать? Вот вы считаете, что к футбольным рекордам он должен стремиться до бесконечности. А его папа считает, что он должен стремиться к бесконечности в плане зарабатывания денег. И как вы думаете, кого Месси послушает вас или папу?
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
12 мая 2023 в 10:41
Не всё упирается в деньги. Конечно, если перейдет в СА, он заработает много денег. Возможно, что даже миллиард за несколько лет. Но в спортивном плане - это пенсия. Там он быстро деградирует и о выступление на ЧМ можно забыть. Это из биологии или что-то рядом с биологией, когда живешь в определенном социуме, начинаешь копировать повадки социума. Как Маугли, который подражал волкам.
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
12 мая 2023 в 10:13
Да, дом у семьи Месси в Барселоне, а в 15-ти чемоданах, это личные вещи членов семьи, которые им были необходимы для жизни в Париже. А что касается хорошего контракта, так луче чем саудовцы контракт ни кто не предложит.
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
12 мая 2023 в 10:06
А что руководство клубов делают всё, как хотят фанаты??? Сколько раз фанаты МЮ протестовали? И чего они добились? ПСЖ нужен Месси. Они еще с осени контракт предлагают. Конечно, Месси неприятно реакция болельщиков, но он может остаться, если ему предложат хороший контракт и Барселона будет для него закрыта.

В Барселоне у него дом. Логично, что он летает туда, когда есть время. Если под "перевез семью", это намек на 15 чемоданов, то ты реально думаешь, что все вещи его семьи можно уместить в 15 чемоданов??? Скорее всего, это ручная кладь у богатых людей.
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
12 мая 2023 в 09:51
При том как его "любят" парижские фанаты и как его прилюдно наказало руководство ПСЖ за самоволку в СА самолюбивая звезда останется в Париже? А то, что он семью перевёз в Барселону вас не смущает?
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
12 мая 2023 в 09:45
Думаю, останется в ПСЖ. На крайний случай, Италия
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
12 мая 2023 в 09:42
Так в каком европейском клубе, по вашему мнению, будет играть Месси, если он уйдёт из ПСЖ, а в Барсу его Тебас не пустит? Может и правда, в вологодском Динамо?
Incredulous
12 мая 2023 в 06:57
Президент ЛаЛиги переживает за возвращение Месси в Барселону больше чем сама Барселона и сам Месси. При чём не стесняется это озвучивать публично. Видимо его интерес в этом переходе тоже не маленький.
Ilya Seedyakin
12 мая 2023 в 02:40
В финансовом плане - он абсолютно прав - жертвуют старым резервом ради привлечения другого старого резерва приносящего значительно большую выгоду. Но, черт возьми, вся эта приверженность традициям, ДНК, Кройфовность, согласно которой обоих надо гнать поганой метлой, выстраивать новую команду согласно старым традициям, но на новых ресурсах - она вообще где? Заместо этого опять лечим уже давно загноившуюся ангину кровопусканиями...
Рычагов то много осталось?
Там Роман уже давно без футбольного клуба засиделся....
Espana-Deutschland
12 мая 2023 в 00:48
Долгий путь? Месси уже не 20 лет, чтобы путь был долгим.
Так Себе Аналитик
12 мая 2023 в 00:02
Тебас, конечно, тот ещё кадр) Не включил Роналду в число ста легендарных игроков Ла Лиги XXI века и сказал, что его отъезд никак не повлиял на Ла Лигу, потому что это не такой значимый игрок, зато за Месси каждый пост в соцсетях отслеживает. Я думал раньше, руководители такого уровня не должны вести себя как дети, оказывается, вполне даже могут.
Варвар7
11 мая 2023 в 23:59
Возможно возвращение будет через СА.
Elliada
11 мая 2023 в 23:12
Месси не вернется в Барселону. Даже если Месси и Барселона захотят, Тебас и Ла Лига столько преград создали, что ничего не получится.
fpuv3926xkjz
11 мая 2023 в 22:18
Это похоже только на фантазии президента ЛаЛиге
Гость