Soccer.ru

Де Хеа объявил об уходе из «Манчестер Юнайтед»

08 июля 2023, 16:46

Вратарь Давид Де Хеа объявил о том, что покидает «Манчестер Юнайтед».

Испанец выступал за клуб с 2011 года. За всё время голкипер провёл 545 матчей за команду, 190 из них отстояв «на ноль», установив таким образом два клубных рекорда среди вратарей. С МЮ футболист выиграл Английскую Премьер-Лигу, Кубок Англии, Лигу Европы и 2 раза Кубок Лиги. Игрок дважды выигрывал «Золотую перчатку» АПЛ, 4 раза получал награду сэра Мэтта Басби, вручаемую по результатам голосования болельщиков, а также 4 раза выигрывал приз «Игрок года».

30 июня у Де Хеа истёк контракт с манкунианцами.

Все комментарии
DaslerU
08 июля 2023 в 22:15
Да уж, как быстро пролетели годы. Вроде вот недавно был двадцатилетним пацаном и уже ветеран.
Константин Белых
08 июля 2023 в 21:51
В Спартак вместо Максименко ....
DXTK
08 июля 2023 в 21:12
Без де Хеи МЮ точно будет конец. как можно отпустить обладателя золотой перчатки. при этом не имея адекватной замены.
lobsterdam
lobsterdam ответ lobsterdam (раскрыть)
08 июля 2023 в 19:54
В Асто Вилле еще есть осколок старого МЮ в лице Эшли Янга, которому 38 лет! Или он уже закончил в этом сезоне?
lobsterdam
08 июля 2023 в 19:52
Лысому голандцу не будет прощения! Так поступить с ДДХ!? Теперь купит донную Анану (если продадут, т.к. Интер узнав, что ДДХ ушел, поднимет цену и останется лысый на бобах с Томом Хитоном) и окончательно утопит МЮ. Набирает ноунеймов, с которыми когда-то встречался в разных шлаковых клубах, типа Утрехта, вот и вся его трансферная политика! Отдал 7-ку Маунту, воспитаннику Сити и игроку Челси??? О чем вообще речь? Кто такой этот 10Хаг?
Igo0rek
Igo0rek ответ shlomo2 (раскрыть)
08 июля 2023 в 18:35
Скорее Фергюсон понимал, что эпоха уходит, а создавать новую уже нет сил учитывая возраст.
КЭТиК
08 июля 2023 в 18:04
Пора ему умерить аппетиты и играть за реальную, а нереальную зарплату.
Lewa2708
08 июля 2023 в 17:58
Вперёд, в Аравию!
izrafel
08 июля 2023 в 17:40
Если не ошибаюсь последний из могикан в МЮ остался Стив Макларен ....
shlomo2
08 июля 2023 в 17:28
Фил Джонс и Де Хеа покинули клуб, теперь окончательно ушла эпоха времен Фергюсона, хотя наверное эпоха ушла вместе с сэром Алексом, а они всего лишь напоминание о ней.

Его сэйвы убеждали, что даже невозможное иногда может получиться. Думаю, что все болельщики МЮ безумно благодарны ему за всё, что он сделал для клуба. Даже перечислять не хватит времени, сколько раз он спасал команду. Очень жаль, что период Давида в МЮ попал именно на спад клуба. Во многих сезонах уровень игры Давида был выше всех остальных в команде. Но его запомнят, как того, кто мог спасти команду в самый нужный момент. Сейчас футбол изменился и от вратаря требуют уже немного другой игры, поэтому время Давида в МЮ прошло и всем надо двигаться дальше. Уверен его запомнят как одну из легенд клуба....
Против ЦСКА
08 июля 2023 в 17:05
А что скажут арабы?
Василий 50
08 июля 2023 в 17:04
Ну и куда он пойдёт
Grizly88