Soccer.ru

В Саудовской Аравии наблюдается низкая посещаемость матчей

03 сентября 2023, 20:44

По информации журналиста Кирана Магуайра, в саудовской Премьер-лиге наблюдается низкая посещаемость стадионов, несмотря на прибытие топовых футболистов из Европы.

«Вчера матчи Саудовской профессиональной лиги проходили на стадионах, которые в среднем были пусты на 3/4», — сообщает Магуайр.

Отмечается, что в первую игровую неделю арены заполнялись только на 29,2%. Во вторую этот показатель увеличился до 41,1%, а в последнем туре посещаемость была зафиксирована на уровне 24,9%.

Перевод с essentiallysports.com
Все комментарии
Elliada
03 сентября 2023 в 22:00
Даже в РПЛ с Fan ID посещаемость выше, чем в СА со "звездами"
Viollator
03 сентября 2023 в 21:54
А, уж в рпль то какая посещаемость... ещё надо поспорить что закрывать пора.
Elliada
Elliada ответ Rattlehead (раскрыть)
03 сентября 2023 в 21:44
Серьезно? Я сейчас посмотрел и не нашел новости, где СА официально отказывается от проведения ЧМ. Есть информация от СМИ, от Marca например. Но нашел другую новость от 1 сентября 2023, где говорится, что СА намеренна отказаться от ЧМ 2030, но хочет провести ЧМ 2034 сама, то есть без других стран. Где правда скоро узнаем. Но, как я сказал, всё делается ради ЧМ. Может, ошибся только с годом. Ну и ради туристов, наверное. Зачем еще в контрактах футболистов пункт о пиаре СА через соцсети?
Rattlehead
Rattlehead ответ Elliada (раскрыть)
03 сентября 2023 в 21:32
Так Саудовская Аравия еще в июне отказалась от заявки на проведение ЧМ 2030, признав, что шансов нет. При этом лавочка по насыщению местной лиги звездами продолжает работать.
Grizly88
03 сентября 2023 в 21:24
А там болельщики не нужны? Можно было съездить за хорошую зарплату
Так Себе Аналитик
03 сентября 2023 в 21:14
Арабы не особо жалуют практически любой спорт. Набить стадионы они смогут только за счёт гастарбайтеров, которых там полно, но вот захотят ли, шейхам будет неприятно, что чуть пониже работяги сидят.
2avytcg3bq4r
03 сентября 2023 в 21:05
Правильно что там смотреть! ?
Elliada
03 сентября 2023 в 20:55
Я всегда это говорил. Даже 25000-ые стадионы не заполняются. В СА футбол не настолько популярный. Даже Роналду и другие европейские игроки не настолько интересны местным жителям.

Вопреки мнению "протона" и других фанатов Роналду, всё затевалось ради привлечения ЧМ 2030, а не ради развития лиги. Никто не будет ничего делать. Как только объявят место проведения ЧМ, так сразу лавочку прикроют.
sihafazatron
03 сентября 2023 в 20:47
Не футбольная страна. Щас еще пока ходят из-за всего этого хайпа. А потом все вернется на круги своя...
Гость