Soccer.ru

Отель Роналду стал убежищем для выживших при землетрясении в Марокко

09 сентября 2023, 21:23

В ночь на 9 сентября в Марокко произошло землетрясение, в результате которого, по последним данным, погибло 1037 человек, а ещё 1204 получили ранения.

Отель нападающего Криштиану Роналду Pestana CR7 Marrakech стал одним из тех мест, в которых выжившие люди смогли поселиться после стихийного бедствия.

«Нам удалось добиться того, чтобы отель Криштиану Роналду, который находится на окраине, предоставил нам номер. Мы проспали всю ночь на улице, а в семь утра нам сказали, что да, мы можем подойти», — рассказала гражданка Испании Ирен Сейшас.

Все комментарии
протон
протон ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
10 сентября 2023 в 19:40
Еще нужно учесть, выстоит ли сам отель, если толчки повторятся. Самое главное, что им дали вход. Я просто не понимаю тех, кто пытаются переворачивать ситуацию, когда такая беда. Я с вами полностью согласен, друг. Люди на горе зарабатывают очки. Это огорчает меня сильно. Учитывая то как Рон. сам активно занимается благотворительностью он не мог бы поступить иначе возможно он в начале и не знал об этой ситуации.
95-shishani-95
10 сентября 2023 в 07:25
Спасибо, Роналду. Он многим мусульманам помогал и раньше. А то что пишут, что "пустили только утром?", "он так долго думал?", "или он просил не беспокоить его до утра?". А что он должен был делать? Сидеть по ночам с телефоном и следить за событиями в мире? Может он вообще телефон выключает ночью?! Пустили же людей, когда смогли?! Я, к примеру, ооооооочень благодарен Криштиану Роналду за то, что он много-много раз помогал моим братьям и сёстрам мусульманам.
Beka_byaka
10 сентября 2023 в 04:11
Заголовок таков что хочется написать похвалы Роналду.
Убежище для пострадавших от землетрясение... Тоесть массовое. Тоесть взяли и увеличили койкоместа в каждом номере в 5 раз, не важно хоть надувными матрацами, увеличили столы стулья в столовой .... Итак далее...

Читаешь статью и понимаешь что минуту назад читая заголовок подумал совсем далеко, высоко... Нам удалось добиться... чтобы нам предоставили номер, после ночи на улице, и кому?? Гражданке Испании.

Ну и как это назвать убежищем для пострадавших??
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2023 в 00:00, ред.
"Я отреагировал на два факта : ночевали на улице и пустили только утром. "

Ты отреагировал ? Ну и в чём посыл твоей реакции ? В этом, чтоль: "Авейру столько думал?.. Или просил его не беспокоить до утра?" Если да, тогда кто из нас двоих больше додумывает исходя из авторских двух строчек, уважаемый ?!) А если нет, тогда к чему твоё Пфф ? Сам спросил про Авейру и сам же ЗА НЕГО ответил ?))
Ты уж определись чуток.
Шишанутый
09 сентября 2023 в 23:34
Красавчик Рон!! Он всегда людям помагает, не остается в стороне. Гном бы зажал. Он даже запретил самолетам над своим домом летать.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 22:33, ред.
Что тебя тут удивляет ?
Люди обратились за помощью вечером и как появилась возможность, их заселили. Причём бесплатно. А по времени так и вовсе администрация отеля сработала крайне оперативно, потому как найти, освободить / подготовить номер за такой короткий промежуток времени, не так просто.
В общем..., если подытожить: не захотели бы, не заселили бы ни вечером, ни утром, ни через неделю/месяц...

А вот твой " Пфф" скорее применим к родному отечеству. Когда в Иркутске в 2019-м после наводнения десятки тысяч россиян остались без крыши над головой, ни одна местная рыгаловка/ ночлежка даже х...ем не повела, чтоб людей приютить..., не говоря о миллиардерах России, которым ваще было до пи...ды на проблемы местных "народов Конго".
протон
09 сентября 2023 в 22:04
Достойный поступок! Когда такая беда - всё остальное не имеет никакого значения!
Респект Криштиану. Он всегда славился большим сердцем. Помогает бедным, больным и жертвует в благотворительность. Сейчас самое главное оставить обиды на второй план и протянуть руку помощи нуждающимся. Опыт у России тоже есть в этом направлении.
Сп62
09 сентября 2023 в 22:00
Как-будто кара небесная идёт. Турция, Мексика, теперь Марокко. И огромное количество жертв. Вот где нужна реальная взаимопомощь стран, а не на самитах.
Grizly88
09 сентября 2023 в 21:34, ред.
Роналду спасет человеческие жизни, а Гном все рушит.
Напрасный труд
09 сентября 2023 в 21:27
ПО тексту трудно сказать,насколько эта акция благотворительная.Если "добились",значит им не совсем рады,да ещё и ночь бедовали на улице.В семь утра мало кто выселяется,ибо расчётный час у всех практически одинаков.Но "рекламщики" сразу схватились и единичный случай провозглашают нормой.Хорошо,если всё не так...
протон
09 сентября 2023 в 21:25
Пострадавшим - здоровья, семьям погибших - огромных сил!
Гость