«Зенит» одержал победу над «Балтикой» в матче Кубка России

03 октября 2023, 19:18
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)БалтикаМатч завершен

«Зенит» обыграл «Балтику» в матче 5-го тура Пути РПЛ Кубка России (2:1).

На 18-й минуте поединка Иван Сергеев вывел петербуржцев вперёд. Кристиян Бистрович на 24-й сравнял счёт. Победный для хозяев мяч забил Ду Кейрос на 64-й.

«Зенит» с 11 очками лидирует в группе C. «Балтика» располагается на 2-й строчке, у команды 9 баллов.

Рыжик-Мурыжик
04 октября 2023 в 00:07
Игнашевич взял за модель игры ту, что принесла результат дома.Не стал ничего менять.А именно - агрессивный высокий прессинг.Зенит не комфортно себя чувствует под прессингом и это правда.Однако они учли эти ошибки, достаточно спокойно решив эту задачу: держали мяч подольше на своей половине, не делали рискованные пасы и ненужные выносы вперед.Это дало свои плоды - игроки Балтики во втором тайме все-таки подсели физически, набегавшись с ускорениями без мяча.Но нужно отдать должное их отличной физподготовке, помноженной на кураж.
Оба гола Зенита получились хорошими, не случайными.Хорошо исполнили Сергеев и Ду Кейрос.
Быстрота и реакция игроков Балтики позволили им справедливо наказать Зенит, сравняв счет.
Победа Зенита по делу.После последних неудач домашние трибуны просто не приняли бы другой результат.
Балтика однозначно заслуживает похвалы, матчи с их участием интересные.
Garrincha58
03 октября 2023 в 23:01
выиграли не по игре Балтика смотрелась не хуже ничья была бы справедливым результатом
lotsman
03 октября 2023 в 21:30
Зенитовцев с победой! Хорошая была игра. Отличная атмосфера на стадионе.
    pomor45
    Игра победная, но похвалы не заслуживает. Допустить такой гол позорно. То, помнится Ковалёв бегал в штрафной под наблюдением игроков Зенита, то теперь вот Мусаев сделал из Сантоса мальчишку.