Soccer.ru

УЕФА хочет пригласить «Аль-Наср» в Лигу чемпионов в следующем году

14 ноября 2023, 23:28

УЕФА намерен направить «Аль-Насру» приглашение на участие в Лиге чемпионов в 2024 году.

Саудовский клуб после 13 туров занимает 2-е место в Премьер-лиге. В Азиатской ЛЧ команда лидирует в группе E по итогам 4 игр, одержав во всех победы.

Перевод с Твиттер журналиста Али Аль-Харби Фото: Страница ФК «Аль-Наср» в соцсети «X»
Все комментарии
Варвар7
14 ноября 2023 в 23:53, ред.
Ага, а ещё Аль-Хиляль, он сейчас на 1 месте идёт (а то будет как то не по спортивному принципу) , а ещё "до кучи" Аль-Ахли Дж и Аль-Таавун - в Лигу Европы, ну и Аль-Иттихад в Лигу Конференций ( что б не кого не обидеть)...)))
Байкал-38
15 ноября 2023 в 03:45, ред.
Это будет зашквар зашкварный!!!
Но скорее всего этому есть объяснение и даже тому, что именно «Аль-Наср» пригласят.

Дырявый гей-нарцисс понял, что европейским клубам он нафиг не нужен, а так хочется сказать типа "ну вот я опять в ЛЧ". Вот и приходится перед шейхами на коленях вымаливать, что бы они ему купили эту ЛЧ.
LOpp
15 ноября 2023 в 11:28
спортивный принцип и география вышли из чата
ПЕТЛЯ
15 ноября 2023 в 00:55
.... и Интер Майами плиз, до кучи.
Абдурахман Джантемиров
15 ноября 2023 в 00:56
Кому что, а коррумпированным Фифа и УЕФА лишь бы побольше денег получить, а на интересы обычных фанатов игры им наплевать. Не удивлюсь если ещё и Интер Майами пригласят
Сергеевич вернулся1
15 ноября 2023 в 03:05
Пир во время чумы. Приглашайте тогда Интер Майами до кучи.
Такой он УЕФА.
112910415
15 ноября 2023 в 05:53
ну, это издевательство над здравым смыслом !
амурец
15 ноября 2023 в 09:43
бред
Ilya Seedyakin
14 ноября 2023 в 23:59
Сколько ж денег Аль-Наср им дал?
Futurista
15 ноября 2023 в 00:05
Аль-Насру в ЛЧ? аль нет?)...
at7zesdztfym
15 ноября 2023 в 01:30
Если израильские клубы играют, то почему саудитам нельзя?
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:06
Хотелось бы посмотреть, на что они способны после такого рекрутинга. Это очень интересно, друг, поверь. Я бы не сказал, что я пристально слежу за Са. Давайте болеть за спорт в мировых масштабах. Не будем разделять континенты - чужой, свой. Для меня в спорте все равны. Что Бразилия, что Са. конечно, еще главное качество, но с учётом вложенных средств хочу увидеть Са в ЛЧ. Где играла Мс в 1998 году, турнирное положение даже не чемпион - шип. Каким Мс стал с приходом арабских шейхов? Тут, конечно, заслуга арабов есть. Но суть в том, сейчас эти проекты внедряют у себя. Почему это плохо? Думаешь, если Рон уйдет из клуба, то интерес пропадет к Са? Я ведь интересуюсь не потому, что играет в Са Рон. Там много интересных игроков. Что будет, время покажет. я не хочу заглядывать на перёд и рассказывать про город "Васюки" из кинофильма 12 стульев но время покажет.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:12, ред.
Немного поправлю, в СА 4 шикарных стадиона один из них вмешает если не ошибаюсь 45 к, к тому же ведутся строения новых спортивных комплексов и площадок. им Чемпионат Мира принимать.
протон
протон ответ Catenaccio_555 (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2023 в 17:23
Как Вы уважаемый можете говорить что пешком ходят по полю, если Вы не смотрите матчи СА) Нету логики в ваших определениях. Арабская Лига это Сила
Шишанутый
Шишанутый ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:08
Стадионы точно не станут проблемой. У Аль-Насра красивый современный стадион на 25 тысяч. К примеру у Антврепена 16 тысяч и это не мешает играть в Лч. А вообще в СА есть и крупные стадиона. King Abdullah Sports City 60 тысяч, King Fahd International Stadium 58 тысяч который собераются расширить до 80 тысяч к ЧМу, King Abdul Aziz Stadium 38 тысяч. А к ЧМу еще по настроят. Израиль, Азербайджан и Казахстан тоже не Европа но играют в европейской ЛЧ. Погода тоже не проблема матчи ,Лч наченаются поздно вечером когда уже не так жарко, матчи саудовской лиги играют раньше и не чего, не кто не жалуется. Погода для всех равна.
Romeo 777
14 ноября 2023 в 23:54
Довольно таки интересно…ну а почему бы и нет…Тем более после того, как СА поставили вопрос ребром, когда в первый раз им отказали, они спросили «а что тогда делают еврейские команды в еврокубках»? Где израиль и где Европа
протон
протон ответ Шишанутый (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:33
Кстати, два стадиона. Почти под 70 к болельщиков.
Indzaghi
15 ноября 2023 в 04:54
Не думаю, что Аль-Наср в Европе покажет хорошую игру. Займут последнее место в группе , проиграв всем с крупным счетом .
протон
протон ответ Catenaccio_555 (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2023 в 13:47
Очень рад тому что будем смотреть Арабские Лиги в ЛЧ))) Нужно наращивать это дело.
Шишанутый
15 ноября 2023 в 14:38
Хорошо если пригласят саудовские клубы. Вот и проверим тогда силу европейских команд. А то многие тут принижают лигу СА, говорят мол любой евро середняк вынесет клубы из Аравии.Ну посмотрим!
Шишанутый
Шишанутый ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:19
Вот стадион Аль-Насра, красивый современный стадион соответствует всем требованиям.
BOSSHUGOBOSS
14 ноября 2023 в 23:38
а вот и вариант поиграть в ЛЧ Роналду)
протон
протон ответ Шишанутый (раскрыть)
15 ноября 2023 в 14:58
Хотелось бы что бы начали с итальянской серии А))
протон
15 ноября 2023 в 00:10
можно пригласить еще несколько арабских клубов
Grizly88
Grizly88 ответ Real Betis Balompie (раскрыть)
15 ноября 2023 в 07:48
Уже умер футбол
Elliada
15 ноября 2023 в 08:05
Кто такой бред распространяет? Какой-то журналист Али Аль-Харби. По-моему, УЕФА уже четко ответила, что этого не будет. ЛЧ место для европейских клубов. У клубов СА есть своя ЛЧ.
Gaimer
Gaimer ответ Elliada (раскрыть)
20 ноября 2023 в 17:50
Израиль, Казахстан, Азербайджан Европа? Нет Израиль понятно почему, но Са клубы сильнее уровня азиатской лч и это вероятнее всего также не плохой такой повод
alexamit
alexamit ответ 112910415 (раскрыть)
15 ноября 2023 в 12:45
А он у них был?
Рой Макай
15 ноября 2023 в 15:14
Ну давайте уже пригласим команды из Уругвая, МЛС и Австралии, а число участников расширим до 128, так УЕФА еще раз в 5 больше денег может срубить
ABir
ABir ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 00:13, ред.
Европейские клубы у них уже есть и предостаточно.
Гость