Италия крупно обыграла Северную Македонию

18 ноября 2023, 00:45

Сборная Италии одержала крупную победу в матче против команды Северной Македонии в 9-м туре отбора на Евро-2024 (5:2).

Маттео Дармиан вывел хозяев вперед на 17-й минуте. На 40-й Жоржиньо не реализовал пенальти. Федерико Кьеза на 41-й удвоил преимущество команды. На 45+3-й он оформил дубль. У гостей Яни Атанасов отличился на 52-й и 74-й минуте. Джакомо Распадори на 81-й увеличил разрыв в счете, а укрепил успех команды Стефан Эль-Шаарави на 90+3-й.

После поединка Италия идет на 2-м месте в группе С (13 баллов), Северная Македония находится на 4-й строчке (7 очков).

В другой встрече Англия обыграла Мальту.

18 ноября 2023 в 18:11
Важен еще другой момент: вратари потихоньку научились противостоять тем, кто делает прыжок или микропаузу перед ударом. Такие исполнители ориентируются на движение киперов в самый последний (почти) момент и не концентрируются на силе и точности удара. Им просто важно катнуть в освободившуюся часть ворот. В итоге вратари делают фальш-шаг в сторону, отставленной ногой опираются и делают прыжок в другую. И Димитриевский так сделал. И Левандовского в последнем его сезоне в Германии так раскусили. В общем, уязвимая техника.
18 ноября 2023 в 05:29
Наконец то итальянцы смогли хорошо сыграть с македонцами, да и счет для болельщиков приятный.
Варвар7
18 ноября 2023 в 01:50
Пробитие пенальти это нечто - даже "козликом" как то не убедительно прыгнул...)
18 ноября 2023 в 01:17
Сборная Италии сделала то,что должна была сделать . Получился довольно хороший смотрибельный спектакль с забитыми мячами с обеих сторон . Мои поздравления болельщикам сборной Италии с заслуженной Победой!