Soccer.ru

Жирков объяснил, почему в АПЛ не играют российские футболисты

21 ноября 2023, 11:47

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков оценил уровень Российской Премьер-Лиги.

В АПЛ нет россиян? Наверное, потому что не обыгрываем Англию (смеется). Думаю, наш футбол стал немного слабее из-за того, что не приезжают хорошие легионеры, как это было раньше. А так, появляется много хороших молодых российских игроков. Мне очень нравится стиль игры «Крыльев Советов». Есть 2-3 хороших игрока, которые выделяются.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2023 в 16:10
Я говорю о конкретной группе игроков в которую Канчельскис не входит, т.к. закончил карьеру футболиста в 2006 году. Можно сказать, что в этой группе Аршавин стоит особняком. У Андрея карьера в Англии сложилась более удачливо чем у остальных. Но именно ПОКЕР в ворота Ливерпуля поставил крест на его карьере в Арсенале. Он, после этого, возомнил из себя звезду и первым признаком его звёздности стало недовольство его партнёров тем, что Андрей стал жалеть себя любимого в играх. Перестал идти в жёсткие стыки. Вторым проявлением его звёздности стало его появление в нашей программе "Время" не в спортивной, а в светской хронике (видел сам лично его во фраке на каком-то светском приёме). Затем ролики о том как он шатается по пабам. Затем любовница и как финал развод и бесславный уход из Арсенала. Ведь английский скаут говоря свои слова прежде всего имел ввиду своего подопечного, Андрея Аршавина. А что касается остальных из этой плеяды,так никто из них толком в Англии не заиграл и по окончании контрактов вернулись домой. Правда Погребняк ещё цеплялся за клубы чемпионшипа, но и те в скором времени от его услуг отказались.
cska1948
21 ноября 2023 в 16:56
"...Думаю, наш футбол стал немного слабее из-за того, что не приезжают хорошие легионеры, как это было раньше..."
-----------------
Юра был ещё маленьким мальчиком и видимо поэтому не помнит или вообще не знает, что в советское время у нас легионеры в футбол не играли, но когда советским футболистам разрешили играть за рубежом, то на них в Европе был большой спрос. Так что дело тут не в легионерах, а в системе подготовки и в отношении к своей профессии самих футболистов.
112910415
21 ноября 2023 в 16:55
застой у нас и заработки слишком высокие
cska1948
21 ноября 2023 в 16:48, ред.
После Евро 08 ряд наших футболистов получили предложение от английских клубов. Наивные англичане думали, что наши футболисты приехали к ним играть в футбол. Ага, размечтались! Наши парни поехали в Англию не в футбол играть, а отпраздновать свой успех на Евро и пожить на европейский монер. Ведь не зря английский скаут А.Аршавина сказал (кстати это я прочитал на Соккере) в чём разница между российскими и европейскими футболистами. А разница в том, что европейцы добившись успеха стараются его РАЗВИТЬ! А российские футболисты добившись успеха начинают его, успех, ПРАЗДНОВАТЬ! Вот поэтому российских футболистов с тех пор в Англию и не зовут.
stanichnik
21 ноября 2023 в 14:17, ред.
Дело даже не в политике, просто уровень наших футболистов за последние двадцать лет значительно упал прежде всего потому что их разбаловали высокими зарплатами в России. Нет у них стимула расти и ехать за границу зарабатывать деньги, призы и титулы в престижных европейских лигах.

И на счёт легионеров не соглашусь, приезжают и к нам сильные иностранные футболисты, которых в Питере и в Москве наберётся не меньше десятка. Только сейчас в условиях изоляции нет большой надобности в них. Скорее наоборот это время и в футболе можно было бы использовать импортозамещение и готовить своих, но Газпром, а глядя на него ВТБ, Лукойл, РЖД и другие баблоимущие по-прежнему ставку делают не на своих, а на легионеров. Болейте за своих, а не против чужих!
shur
shur ответ нечитайло (раскрыть)
21 ноября 2023 в 13:45, ред.
...а было время не пачками, а единицами, но какими!!!
Scorp689
21 ноября 2023 в 12:42
Пока рулят полуграмотные политиканы, ничего хорошего не будет...
Capral
Capral ответ shlomo (раскрыть)
21 ноября 2023 в 12:20
А Вам политику хочется услышать? Сами не понимаете?
Capral
21 ноября 2023 в 12:19
И мне очень нравится стиль Осинькина, о чем я неоднократно писал!!!
Приятно, что и Юра это видит!!! А Жирков знает толк в футболе!!!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
нечитайло
21 ноября 2023 в 12:14
придет время, поедут пачками
shlomo