Soccer.ru

Стали известны все пары стыковых матчей Евро-2024

23 ноября 2023, 14:23

В Ньоне прошла жеребьёвка плей-офф стыковых матчей за выход на Евро-2024.

Пары 1/2 финала получились следующие:

Путь А: Польша — Эстония, Уэльс — Финляндия (победитель второй пары будет хозяином в финале).

Путь B: Израиль — Исландия, Босния и Герцеговина — Украина (победитель второй пары примет своего соперника в финальном поединке на своём поле).

Путь С: Грузия — Люксембург, Греция — Казахстан (победитель первой пары станет хозяином финального матча).

Полуфиналы пройдут 21 марта 2024 года, а финалы запланированы на 26 марта. Трое победителей финальных матчей пополнят итоговый состав участников турнира.

Все комментарии
dеigandre
23 ноября 2023 в 17:45
Кто-то может объяснить, каким боком Исландия попала в стыки?
Grizly88
23 ноября 2023 в 14:24
Украине повезло
Capral
23 ноября 2023 в 15:17, ред.
Из всех команд в стыках- самая сильная Украина. Недавняя её достойнейшая игра против Италии тому подтверждение. Остальные пары и команды, конечно не украсят ЧЕ -это не европейский уровень. Но посмотреть можно, а вдруг, случится что-нибудь интересное...

Прикольно будет- если Украина снова с Греками встретится!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Capral (раскрыть)
23 ноября 2023 в 15:34
Добрый вечер. Ну и если быть более обьективными , то и Польше не подарок
Capral
Capral ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 ноября 2023 в 15:39
Привет, Володя!
Ну вобщем, да. Хотя на мой взгляд, мы просто больше привыкли к тому, что Польша- постоянный участник европейских форумов, поэтому без этой команды, как-то неуютно кажется. Ну а греки и вовсе в прошлом чемпионы Европы. Посмотрим, возможно будет интересно...
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Capral (раскрыть)
23 ноября 2023 в 15:45
Вы в одноклассниках зарегестрированы ...???
Capral
Capral ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 ноября 2023 в 16:19
Нет, Володя. Одно время думал это сделать, но так и несложилось...
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Capral (раскрыть)
23 ноября 2023 в 17:08
Будем тогда общаться здесь . Капрал , а имя как ...???
Garrincha58
23 ноября 2023 в 17:22
Польша, Украина(но лучше бы они проиграли) и Греция они должны пополнить состав участников немецкого евро, где выиграют Испания либо Франция
83zeauszwre2
23 ноября 2023 в 17:25
Вот будет прикол если Люксембург выйдет на евро
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ 83zeauszwre2 (раскрыть)
23 ноября 2023 в 17:28
Это возможно, сборная не слабая.
Capral
Capral ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 ноября 2023 в 17:40
Виктор. Конечно будем, Володя!!!
Шуnя771
Шуnя771 ответ dеigandre (раскрыть)
23 ноября 2023 в 18:01
Через ту же дверь, что и Босния стоящая в очереди за Исландией,,,!))
По спортивному принципу Пьера....))
Байкал-38
Байкал-38 ответ dеigandre (раскрыть)
23 ноября 2023 в 18:07
Тут ещё одна загадка века!
Исландия не выиграла группу в ЛН 22/23 по которой как раз и определялись участники стыковых матчей, а по рейтингу этого розыгрыша из не вышедших на прямую в отборе стоят ниже Норвегии, но их почему то нет в стыках, а исландцы есть.
Но есть фишка, в общем рейтинге ЛН Исландия стоит на одну строчку выше Норвегии. По этому им и досталась это место скорее всего.
Вообще если честно, то там чёрт ногу сломает, логика у них странная и запутанная.
Ну видать кому то так надо.

P.S. Кстати распределение команд по группам для жеребьёвки финального турнира происходил из рейтинга отборочного турнира.
Это наверное одно логичное решение!!!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Capral (раскрыть)
23 ноября 2023 в 18:18
Спасибо...!
dеigandre
dеigandre ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 ноября 2023 в 18:35
То есть, Исландия в лиге наций могла набрать 0 очков и все равно в стыки попасть, т.к. выше Норвегии в рейтинге?
sir_Alex
23 ноября 2023 в 21:43
Байкал-38
До эстонцев будет долго доходить сей факт)))
Аnдrюhа
29 ноября 2023 в 11:08
хотелось бы на ЕВРО увидеть сборную Казахстана!
lotsman
23 ноября 2023 в 14:47
Путь А - Польша - Уэльс
Путь В - Исландия - Украина
Путь С - Люксембург - Греция
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Grizly88 (раскрыть)
23 ноября 2023 в 15:31, ред.
Да, да, да! Особенно с итальянцами!
Байкал-38
23 ноября 2023 в 17:36
Сейчас пытался разобраться как это Эстония попала в путь А из группы D (по итогам розыгрыша ЛН 22/23) и понял, что логика и последовательность не конёк УЕФА.
Ну во первых они просто взяли и лишили группу D своего пути, а лучшую команду группы могут пихать куда захотят. Сейчас они взяли и пихнули их к Польше.
По их логике Эстония в одночасье из аутсайдеров превратилась в топ сборную, минуя все ступени подъёма.
Как бы эстонцы не загордились бы, теперь они смогут свысока смотреть на все команды из пути В и С, они вошли в топы!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Joseph Dredd (раскрыть)
23 ноября 2023 в 17:37
Эстония круче!!!
A.S.A
23 ноября 2023 в 17:59
Из группы А хотелось бы увилеть на ЧЕ сборную Уэльса
Группа В тут Украина, без вариантов
А вот в группе С хотелось бы увидеть финальный матч между сборными Грузии и Казахстана!
112910415
23 ноября 2023 в 17:59
Польша, Украина, Греция.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 ноября 2023 в 18:14
А тут вы не правы!
Босния во первых выиграла группу В ЛН 22/23, что автоматом даёт право на стыки.
А во вторых в рейтинге Босния находится на 4 позиции выше Исландии.
Да и в остальных рейтингах тоже.

Интересно, откуда вы взяли, что Исландия выше Боснии? Что за рейтинг?
Capral
Capral ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 ноября 2023 в 18:26
Спасибо и Вам, Владимир!
Kosmos58
Kosmos58 ответ Garrincha58 (раскрыть)
22 марта в 11:21
СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ !!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ dеigandre (раскрыть)
23 ноября 2023 в 19:03
Получается, что так.
Исландии, как собственно и Украине повезло, что Шотландия и Сербия вышли напрямую, а так бы их в стыках не было бы.
По поводу команд, которые с 0 очков 100% попадали бы в стыки это: Израиль, Сербия, Шотландия, Босния, Испания, Нидерланды, Италия, Хорватия, Турция, Греция, Казахстан, Грузия, Эстония.
Эти команды заранее знали, что если провалят отбор, то у них будет ещё шанс через стыки попасть на финальный турнир.

Вот такие вот "умные люди" трудятся в УЕФА.
Для чего так сделано?
Всё банально просто, каждый турнир пропускают топ команды, а это потеря прежде всего денег, вот и придумывают всякую хрень.
Сейчас на финальный турнир по сути едет каждая вторая команда Европы, для сильной сборной надо реально постараться, что бы не пройти отбор, да и здесь если что надо выручать и для этого даже в стыках придумывают всякую муть.
Сейчас в путь А (а он считается топовым) просто взяли и закинули Эстонию, хотя на прошлом отборе в стыках у групп D был свой путь.
На Евро 2020 из этого пути на чемпионат поехала Северная Македония (дебют) победив в финале Грузию 1:0.
FootFun
23 ноября 2023 в 19:28
Украина, Польша и Греция
Рой Макай