Soccer.ru

Прошла жеребьёвка группового этапа Евро-2024

02 декабря 2023, 20:52

В Гамбурге состоялась жеребьёвка группового этапа чемпионата Европы 2024 года.

Турнир пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля.

Группа А: Германия, Венгрия, Шотландия, Швейцария

Группа B: Испания, Албания, Хорватия, Италия

Группа C: Дания, Англия, Словения, Сербия

Группа D: Франция, Австрия, Нидерланды, победитель стыковых матчей Пути А Лиги Наций

Группа E: Бельгия, Румыния, Словакия, победитель стыковых матчей Пути B Лиги Наций

Группа F: Португалия, Турция, Чехия, победитель стыковых матчей Пути С Лиги Наций

Источник: soccer.ru Фото: Сайт УЕФА
Все комментарии
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
04 декабря 2023 в 17:49
Я привел факты с нашего века. Можно копнуть в историю и там тоже найдутся пару аутсайдеров, которые выиграли Евро. Смысл в том, что Евро лайтовый турнир по сравнению с ЧМ. Но фанаты Роналду иного мнения. Для них ЧЕ это круче, чем ЧМ. ЛЧ так вообще космос. В общем, турниры, в которых их кумир преуспел, они круче, чем те, в которых он провалился. Даже ЛН ставят выше КА.
DXTK
04 декабря 2023 в 16:47
Англии и Голландии удачи в группах.........
DXTK
DXTK ответ Elliada (раскрыть)
04 декабря 2023 в 16:43
Не забывай Франция чемпион Мира 98 и победители Евро 2000, в 2002 на ЧМ скорей всего сыграло проклятие для европейских сборных выигравшим мундиаль на следующем не выходят из группы, то же самое Испания победили в 10 году, но не вышли из группы в 14-ом на след. турнире.

НА Евро сенсации хватает такие как скажем победа Дании в 1992 году, через 12 лет также победила Греция, а еще через 12 таким же образом победила и Португалия в 2016.........эти сборные на след ЧМ проваливались Дания в 94 году не участовала на ЧМ, также Греция не попала на ЧМ 2006........ А Портки вылетели в 1/8 на ЧМ 18..........
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
03 декабря 2023 в 12:17
Расскажите это Франции Зидана,Германии Лама,Испании Касильяса и многим другим великим командам до этого
А ЧМ 22 это цирк предновогодний,он вообще не в счет как и липовые мячи аргентинцу.Все это знают
faneng
faneng ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
03 декабря 2023 в 11:55
Почему? На Евро-2021 сильнейшей по именам была группа с Германией, Францией и Португалией - и все они вышли в 1/8 финала.
Elliada
Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
03 декабря 2023 в 10:44
Я это к тому, что Евро в подметки не годится ЧМ. Поэтому победители ЧМ стоят на вершине величайших в истории, а победители Евро уровнем пониже. Платини, Роналду, Ван Бастен второй сорт
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
03 декабря 2023 в 10:21
Тысячу раз повторю, такой арифметики нет в футболе, каждый турнир уникален.
На ЧМ 22 в полуфинал прошло Морокко - автобус с одним ударом в створ, ещё хуже той сборной Греции. А в итоге всё решили подареные пенальти аргам
Elliada
Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
03 декабря 2023 в 09:23
Евро детский турнир для неудачников на ЧМ. Этот турнир может выиграть абсолютно любая команда.

Победители Евро 2000 Франция. Не вышла из группы ЧМ 2002 (4-е место)
Победители Евро 2004 Греция. Не попала на ЧМ 2006
Победители Евро 2012 Испания. Не вышла из группы ЧМ 2014 (3-е место)
Победители Евро 2016 Португалия. Вылетели из 1/8 финала ЧМ 2018
Победители Евро 2020 Италия. Не попала на ЧМ 2022

Исключение: Испания в 2010.
112910415
03 декабря 2023 в 09:14
итальянцы попали, однако !
Ice van Reed
Ice van Reed ответ sihafazatron (раскрыть)
03 декабря 2023 в 01:16
Не опять, а снова и это "нормально" для жеребьёвки
ПЕТЛЯ
03 декабря 2023 в 01:13
Италия попала в жернова... С такой игрой, как нынче, итальянцы намучаются как с Испанией, так и с Хорватией.
kazakoff
kazakoff ответ Шишанутый (раскрыть)
03 декабря 2023 в 00:47
А если представить Евро-2020 там Венгрия тоже была мальчиками для битья и что и в итоге получилось - фавориты отскочили
Албания соверши чудо
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 декабря 2023 в 23:11
Ааа. Тогда пусть одни хотя бы.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
02 декабря 2023 в 23:10
Кто то один....они в одних стыках....
В случае победы над Люксембургом и Грецией они выходят друг на друга...
95-shishani-95
02 декабря 2023 в 23:10
Сборные Германии , Швейцарии, Испании, Хорватии, Дании, Англии, Франции, Нидерландов, Бельгии, Португалии и Турции должны выйти в плей-офф.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ faneng (раскрыть)
02 декабря 2023 в 23:04
Наоборот, вряд ли из этой группы выйдут 3 команды.
Выходят лучшие из команд, занявших 3 места. А в группе В вряд ли получится добиться лучшего результата, чем в других более слабых группах.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 декабря 2023 в 23:01
Да, кстати. Надеюсь, что сборные Грузии и Казахстана пройдут в групповой этап.
Jeck Denielse
02 декабря 2023 в 22:58
Как то уже и не интересно...))
Единственное что....хотелось бы чтоб Грузия или Казахстан прошли стыки и приняли участие в данном турнире....
faneng
02 декабря 2023 в 22:48
Ну так себе группы. Особенно с учетом того, что в 4 группах из 6 в 1/8 финала выйдут 3 команды. Самая сильная - группа В. Ну так и выйдут дальше, видимо, Испания, Италия и Хорватия.
95-shishani-95
02 декабря 2023 в 22:45
В группе В ожидается мощное противостояние.
shur
02 декабря 2023 в 22:33
...всех ребятушки с праздником, но увы как обычно без нас...!!!
25процентный клоун
02 декабря 2023 в 21:18, ред.
Покажите эти группы псевдолидеру сборной Аргентины и его персофанам, и попробуйте вспомнит Лихтенштейн или что-то в этом духе.
ЧЕ это реальное пекло, это знают все топ сборные и даже Россия
Это не СА проигрывать и возить партнерами дохлые Польшу и Мексику
Elliada
02 декабря 2023 в 21:17
Нормальная жеребьевка
Busta Rhumes
Busta Rhumes ответ sihafazatron (раскрыть)
02 декабря 2023 в 21:15
Путь А: Польша — Эстония, Уэльс — Финляндия (победитель второй пары будет хозяином в финале).

Путь B: Израиль — Исландия, Босния и Герцеговина — Украина (победитель второй пары примет своего соперника в финальном поединке на своём поле).

Путь С: Грузия — Люксембург, Греция — Казахстан (победитель первой пары станет хозяином финального матча).
stanichnik
02 декабря 2023 в 21:06
Определить третьего лишнего сложнее всего будет в группе "B".
sihafazatron
02 декабря 2023 в 21:05
победитель стыковых матчей Пути А Лиги Наций
это о ком речь? какие сборные?
Шуnя771
02 декабря 2023 в 21:01
Будем внимательно слушать радио "Маяк"!)
Шишанутый
02 декабря 2023 в 21:00
Албании не повезло с жеребьевкой, в группу смерти попали.
sihafazatron
02 декабря 2023 в 20:59
Опять французы с голландцами....
VeniaminS
02 декабря 2023 в 20:55
Нормальные получились группы - всем удачи.
Гость