«Барселона» ушла от домашнего поражения в матче против 19-й команды Ла Лиги

12 февраля 2024, 01:05
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона3 : 3Логотип футбольный клуб ГранадаГранадаМатч завершен

«Барселона» сыграла вничью с «Гранадой» (3:3) в матче 24-го тура Ла Лиги.

Первый гол в игре на 14-й минуте забил нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль. На 43-й минуте защитник «Гранады» Рикард Санчес сравнял счёт. На 60-й минуте Факундо Пеллистри вывел «Гранаду» вперед. На 63-й минуте форвард «Барселоны» Роберт Левандовски сравнял счёт. На 66-й минуте Игнаси Микел снова вывел «Гранаду» вперёд. На 81-й минуте Ламин Ямаль оформил дубль, сравняв счёт.

«Барселона» идёт на 3-м месте (51 очко), «Гранада» занимает 19-е место (13 очков).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Барселона»
Bobon
Bobon ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
12 февраля в 16:35
Бускетс был важным игроком, но проблема не только в его уходе, а в том, что никого толком не нашли на его позицию. Были разговоры о Субименди, Киммихе, а по итогу Ромео. Не часто видел игру Субименди, но Киммих, мягко говоря, не впечатляет в последнее время. А тут еще и травма Гави. Он не топ, не опорник, но у него есть то, чего нет у других игроков барсы - характер и желание бороться в каждом матче.
УЕСКА
УЕСКА ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 февраля в 15:25
А Осасуна? Она же тоже участвовала.
Futurista
12 февраля в 14:55
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
12 февраля в 14:54
Ты же видел,если смотрел,что Гранада не уступает ни в чем этой Бараелоне,они на предпоследнем месте из за тренера.
АРМЕЕЦ__06
АРМЕЕЦ__06 ответ DXTK (раскрыть)
12 февраля в 13:59
Может ты не в курсе но в лиге чемпионов 1 места играют со 2 местом в группе. И так часто получается что такие как реал занимают первые места и им попадаются 2 номер в группе и то в этом случае им за последние 5-6 лет попались ман сити 2 раза псж наполи аякс аталанта и теперь лейпциг. Не самые слабые команды. Можно подумать барса бавария сити ливерпуль играют между собой в 1/8 а реалу одни лейпциги попадаются.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ DXTK (раскрыть)
12 февраля в 13:37, ред.
Да это всё фантазии. Уже зимой было понятно, что "Арсенал" не выиграет - при хорошей форме МС, конечно. Т.к. Микель не использовал ротацию от слова "совсем" и читалось, что игроки сдохнут ко концовке, мало что они ещё и морально были неуверены в себе. Тут вопросы только к тренеру, а не к команде. Я не считаю, что чемпионство профукали - скорее, не были к нему готовы.

Но Доминатор делает выводы (хотя и медленно) и накажет своего лысого учителя).
DXTK
DXTK ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 февраля в 13:32
А про МС вспомнили и лучшего тренера Гвардиолу,? ну как же так банальная зависть фанатов Арсенала, чей клуб развалился на финише прошлого сезона и дали МС выиграть этот требл. тоже самое было и в 99 году только другой клуб из манчестера..... Юнайтед вас тогда обскакал. дежавю????
Capral
12 февраля в 13:25
    Но в следующем году, возможно, и возьмут. Потому что топовый новый "Реал" Переса ещё впереди, ближайшие 2-3 года должны быть годами "Реала", по идее.
    12 февраля в 13:23
    Я уже ответил по поводу требла) Требл в Испании делать вообще не то же, что требл в АПЛ, где всем давно плевать на Кубок)
    12 февраля в 13:22
    Да и кому нужен этот "требл"? МС выиграл кубок, когда взял требл, не сыграв ни с одной топ-командой и играя в полуфинале, четвертьфинале и одной восьмой с командами из Шипа и ниже (просто потому, что в Англии все тимы сливают ненужный кубок), есть какая-нибудь ценность этого избиения детей для статистики?))
    DXTK
    12 февраля в 13:21
    Глупые оправдания. Анчи крутой дед пускай доказывает это треблом.
    12 февраля в 13:17, ред.
    Они вылетели, потому что за 10 дней было 4 матча, три из них дерби и два по 120 минут)

Это тупо размен между Суперкубком и Кубком, потому что те, кто играли в Суперкубке, все вылетели потом из Кубка - потому что расписания Кубка не корректируются из-за Суперкубка.

А в Суперкубке призовые в 5 раз больше, чем в Кубке, поэтому ясно, что испанским грандам в нынешних условиях плевать на "требл". "Барселона", "Атлетико" и "Реал" получили только за УЧАСТИЕ в Суперкубке больше, чем получили бы за ВЫИГРЫШ просто Кубка. Шейхи банкуют.
    Так Себе Аналитик ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    12 февраля в 13:14
    Так-то оно так, но Анчи Перес тупо вынудил так тасовать игроков, и он привык уже, а Хави нет. В прошлом году тоже Камавинга целый сезон левого защитника играл, будучи центральным полузащитником)

Мало того, Васкес даже второе дыхание так обрёл, до последних сезонов он в основном был совсем игроком атаки на подмену, а в этом он стал полноценным правым защитником практически из игрока атаки, и при этом, будучи эталоном надёжности в обороне, его атакующие навыки помогают ему играть по всему флангу, он может отобрать мяч перед штрафной, а потом через Феде выйти навешивать уже у ворот соперника.

И после последних матчей так бы и хотелось увидеть в ЛЧ, Рюдигер + Карвахаль в центре, а Васкес справа, потому что Начо - это уровень Сегунды)

А Хави в силу малого опыта считает, что лучше поставить игрока молодёжки в центр, но в реальности, конечно, между юношами и взрослыми игроками огромная пропасть, и в последних матчах мы видим просто огромное количество моментов у ворот "Барселоны", а Эрнандес никакого вывода из этого не может сделать.
    DXTK
    DXTK ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    Ну ждите тогда нового Гвардиолу........ я так смотрю все его ждут с 12 года.

В данной ситуации ненужно наезжать на Хави, его наоборот нужно поддержать в трудной ситуации все же не чужой человек. я за то чтобы играла молодежь и набиралась опыта. Должно быть строительство команды на будущее.

Мне плевать как играет Анчеллотти, кого он там ставит. тоже мне обыграл Жирону, выскочек надавних из низшей лиги, вы сравните составы этих клубов. вследующем сезоне этот клуб будет сидеть в зоне вылета, а Мичел свалит летом куданибудь на повышение....... и посмотрите с кем постоянно играет Реал в группе ЛЧ с одними аутсайдерами, им попадаются лишь с 1/4 финала сильные клубы. Кстати они тоже уже вылетели из кубка короля, как же великий Анчи проиграл? че же он требл не в силах взять???
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    12 февраля в 12:52, ред.
    Но каким-то образом они же набрали 51 очко, а Гранада и Альмерия нет)
    Альмерия вообще удивительная команда, почти в каждом матче портит нервы сопернику, но в конце всегда проигрывает и не может никак выиграть)
    12 февраля в 12:35
    Барселона уровень аутсайдера Гранады и Альмерии,жаль гостей,они должны были победить.Нет тренера нет команды.
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    12 февраля в 12:24
    Будем внимательно наблюдать за дальнейшими успехами Барсы и Хави))
    Так Себе Аналитик ответ Шуnя771 (раскрыть)
    12 февраля в 12:22
    Ничейку им лично подарил вратарь "Гренады")) Пожалел)
    Шуnя771
    12 февраля в 12:20
    Барселона превратилась в крепкого середняка, способная вырвать ничейку у Гранады. Жаль гостей.
    Bom Bom
    12 февраля в 12:06
    Да уж, такие Барса и Наполи дадут веселья в ЛЧ)
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ DXTK (раскрыть)
    12 февраля в 11:53, ред.
    Уважаемый, а где я сказал, что не буду смотреть матчи Барселоны?
    Доставляет мне удовольствие смотреть этот ужас, спросит кто то, нет конечно. Я не мазохист, такое никому не понравится, когда аутсайдеры возят твою любимую команду у себя же дома. А Гранада именно аутсайдер чемпионата, но все равно уверенно закатила три мяча. От явного позора спас юнец Ямаль.
    Ещё один непонятный момент для меня, зачем совсем юный Кубарси постоянно в старте? Хави хочет оправдаться что ли, типа у меня парни из академии играют, поэтому такие результаты.
    Вон у Реала не было с Жироной ни ОДНОГО центрального защитника, но даже в такой ситуации Анчи не стал бросать на поле неопытных юнцов, а нашел решение. Жирона даже гол не смогла организовать в ворота сливочных.
    Никто от Барселоны не отказывается, каталонцы давно не являются претендентами на лч, но и так позориться они имели все шансы, если бы не упертость некоторых людей в клубе. А так, имеем, что имеем. Клуб на дне и выхода, пока не видно.
    S.L.I.P.
    12 февраля в 11:44
    Смотрел последние 20 минут. Гранада полностью соответствовала команде с 18 места. Любой навес в штрафную - опасно, выбежать в контратаку - никак, выход из обороны - очень средний.
    Честно говоря, повезло им, что Барселона не добила.
    Но этот факт не отменяет бардака в игре. Потеря Бускетса развалила всю игру, как в атаке, так и в обороне. Качественный опорник - основа всей командной игры. Он и последний перед защитниками при обороне, он и первый при разгоне атаки.
      12 февраля в 10:16
      Класс обоих вратарей был на дне дна, у "Гранады" вратарь в первом голе непонятно что делал, а третий уж 100% его - издалека в ближний, где он, вдобавок, и стоял. Тер Штеген же сам себе рукой один гол забил))

Что-то "Барселона" даже на середняка не тянет.
      Incredulous
      Incredulous ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
      12 февраля в 09:33, ред.
      А при чем здесь вообще Байер, Бавария, Тухель, Реал прошлого сезона? У вас команда разваливается, тренер уровня учителя физкультуры средней школы, а вы все виноватых ищите где-то там, в чужом огороде.
      p3x7bmhwgh96
      12 февраля в 08:52
      Похоже имеет смысл ставить против Барселоны, уж очень много сенсационных результатов.
      Вещий
      12 февраля в 08:45
      А как насчёт судейства? А да это другое..... То что судя подарил ничью Барселоне никто наверное не заметил. А если серьезно, как можно было третий гол засчитивать? Судейство в Испании это какой то маразм....