Soccer.ru

Новый совладелец МЮ высказался о возможной судьбе стадиона «Олд Траффорд»

21 февраля 2024, 21:56

Бизнесмен Джим Рэтклифф, который ранее стал одним из совладельцев «Манчестер Юнайтед», высказался о планах касательно домашнего стадиона МЮ «Олд Траффорд».

Наш план состоит в том, чтобы работать над реконструкцией, которая необходима и которую мы могли бы себе позволить. Соберем небольшую рабочую группу из людей, имеющих полезные навыки, вероятно, уже на следующей неделе обговорим это и изучим, имеет ли смысл осуществление более масштабного проекта.

Насколько известно на данный момент, реконструкция «Олд Траффорд» может обойтись примерно в 1 млрд фунтов стерлингов или около того. В итоге получится отличный стадион, возможно, на 80 или 90 тысяч мест. Он не идеален, потому что приходится работать с объектом, который расположен впритык к железнодорожной линии, есть и другие факторы, мы не в идеальном мире. Но результат стоит того. «Манчестер Юнайтед» нужен стадион, достойный одного из крупнейших клубов мира, а на данный момент его нет.

Рэтклифф подчеркнул, что в идеале он хотел бы иметь совершенно новый «северный стадион», который помог бы возродить район и на котором «можно было бы проводить финал Кубка Англии, а не сосредотачивать все вокруг юга страны».

В идеальном мире, конечно, я бы поступил так, но в жизни приходится быть практичным. Женские команды могли бы играть на «Олд Траффорд». Там может проводить занятия академия. Некоторые местные клубы могли бы играть там, и «Олд Траффорд» стал бы общественным достоянием.

Все комментарии
vumbxkdwe96f
22 февраля в 04:31
За миллиард можно построить и другой стадион.
BOSSHUGOBOSS
21 февраля в 23:00
неужели это начало чего-то хорошего для МЮ?
shur
21 февраля в 22:50
...да хоть на пустыре, только бы выигрывали, аминь!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить