«Атлетико» по пенальти обыграл «Интер» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

14 марта 2024, 01:45
АтлетикоЛоготип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)2 : 1Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерЗакончился после серии пенальти

«Атлетико» обыграл «Интер» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1).

На 33-й минуте гол Федерико Димарко вывел миланскую команду вперёд. На 35-й мадридцы отыгрались — забитым мячом отличился Антуан Гризманн. Мемфис Депай на 87-й забил второй для хозяев поля гол. По сумме двух встреч счёт стал 2:2, игра дошла до серии пенальти, в которой лучше оказались «матрасники» (3:2).

«Атлетико» вышел в 1/4 финала турнира.

sihafazatron
14 марта в 01:45
Облак хорош!!! С победой Атлетико!)))
А вообще странные атлеты, то проигрывают Кадису, Бильбао, Севильи, то побеждают Интер!!)))
Так Себе Аналитик
14 марта в 01:49
Яйцетряс красава, тряхнул тем, чем привык время от времени трясти. И тем, за что хватал Савича Тюрам.

"Интеру" спасибо, но за два плей-офф ни одной сильной команды не прошли, по факту, так что всё заслуженно.

Как и с "Наполи", во втором тайме явно сказалась разница в интенсивности чемпионатов, и привыкший рубиться по 120 минут в плей-офф с "Реалом" АТМ был лучше минуты с 60-й до конца. Могли гораздо раньше завершать, но и на серии пенальти соответственно были свежее.

Ла Лига в почти полном составе кроме слабенького "Сосьедада" идёт дальше, Серия А , которая образовала целую слабую ветку в розыгрыше прошлого плова, заслуженно наконец-то высажена и отдыхает.
Sкрудж
Sкрудж ответ Рой Макай (раскрыть)
14 марта в 10:50
Атлетико прошли по делу , вот и всё. Было больше желания и больше физических сил . Интер привык у себя в полноги играть из за слабости чемпионата вот и результат. Атлетико создаст трудности любому сопернику . И никто вчера не бил исподтишка и не тянул время. Атлетико победил в футбол. У меня другой вопрос , что вы так восхищаетесь Интером ? Двадцатиочковым отрывом в дохлом чемпионата? У Атлетико Симеоне есть характер и он всегда был при Диего , а вот у Интера получается нет характера , плывёт по течению - идёт игра есть результат - хорошо, не идёт игра и переломить не могут.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
14 марта в 11:20
Привет Павел!

Мог бы и доброе словечко и за дедушку Гризманна замолвить...
Не зря мну боялся этого старого коня.... ))
Van Vanovich
14 марта в 01:51
Не особо люблю Атлетико из-за его стиля, но сегодня мощно играли на характере. И Интер был хорош. Жалко Интер. Лучше бы вместо Боруссии Д играл Интер.))
ПЕТЛЯ
14 марта в 01:53, ред.
Не, не так. По пенальти победил Облак. А Атлетико выиграл по игре.
Мало кто в них верил, однако что Семёну удалось, так это построить кубковую команду. Двухраундовые поединки навылет - одно из главных достоинств "матрасников".

И да. Кто после сегодняшнего матча сможет сказать, что атакующий футбол для Атлетико - табу и недосягаемая высота ? Всё они могут и умеют, когда ситуация прижмёт: могут и гегенпрессинг устроить, и позиционное нападение круто обставить и пробить как следует.

P.S. Хороший жест от Эль Чоло в конце. После матча не поленился - прошёлся ножками дугой вдоль трибун, поблагодарив за поддержку своих.
Со стороны выглядело трогательно и... по-домашнему.
John 5mith
14 марта в 01:56
Игра было равна, играли две.. отличные команды. Без шуток. Уйма моментов у обоих, и в мастерстве и в фарте/нефарте друг другу не уступали. Но Облак сделал разницу.
Лишь бы эта победа не стала пирровой - через 4 дня после ТАКОГО матча им придется принимать Барсу.
Флибустьер Джонии
14 марта в 01:57
    Colchoneros
    Colchoneros ответ Флибустьер Джонии (раскрыть)
    14 марта в 02:00
    За что такая ненависть к Атлетико?
    Флибустьер Джонии ответ Colchoneros (раскрыть)
    14 марта в 02:02, ред.
    Очень грязная команда больше разрушают чем дают играть, толкотня, удары по ногам, цепляния, не всем такой футбол по нраву.
    Colchoneros
    14 марта в 02:05
    Атлетико играет в свой футбол как удобно а не сопернику!
    14 марта в 02:09
    Ну вот и поэтому их потолок 1/4, более техничные клубы им шанса не оставят. Тот же Интер вполне мог их обыграть если бы играл в свой футбол а не смотрел на счет и не стал закрываться раньше, одно скажу в их защиту так это характер, это и сыграло решающую роль. Победили честно спорить не буду
    Colchoneros
    14 марта в 02:14
    Потолок 1/4? Ты сколько годов футбол смотришь?
    14 марта в 02:15
    Одна осталась сладкая булочка в этом розыгрыше, это БД, кому же она достанется, интересно? Посмеюсь, если снова МС.
    Colchoneros
    Colchoneros ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    14 марта в 02:22
    Атлетико Мадрид Бавария
    Манчестер Сити Реал Мадрид
    Арсенал ПСЖ
    Боруссия Дортмунд Барселона
    Так Себе Аналитик ответ Colchoneros (раскрыть)
    14 марта в 02:34
    Мне больше нравится

АТМ Бавария
    МС Арсенал
    РМ БД
    ПСЖ Барселона
    Так Себе Аналитик ответ sihafazatron (раскрыть)
    14 марта в 03:18
    Ну кстати Бильбао-то топовый сейчас коллектив, они ещё Яйцетряса в таблице обойдут. И голы забивают космической красоты.
    Франц Кафка
    14 марта в 03:23
    Когда жеребьевка?
    112910415
    14 марта в 05:52
    Интер не сберёг силы для этого матча, играя основой в чемпионате !
    Рой Макай
    14 марта в 08:50
    Не понимаю чему все тут так радуются, стало просто на одного пассажира больше в 1/4. Матрасы настроились чисто на один матч, но на второй раз этого не хватит с сильным соперником, и придется применять свою любимую тактику провокаций, ударов исподтишка, затяжки времени и тд. С Интером был бы почти идеальный состав четвертьфиналистов. А так будет два матча с приставкой «УГ», в одном будут бить очень среднюю Боруссию, в другом мучиться с матрасами, тратя свои нервы и нервы болельщиков.
    mxw89gz5efrp
    14 марта в 09:03
    Для Интера это серьезный финансовый удар.
    Grizly88
    14 марта в 09:30
    Интер лузеры как они не смогли пройти антифутбол
    rmrmrml
    14 марта в 09:51
    вот что значит дома не забили парочку голов!! а выиграл бы интер дома 2-0 или 3-0, то прошли бы дальше!!
    sihafazatron ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    14 марта в 09:52
    Да с этим не спорю!)) Но все же 4:0 сливать это многовато)
    Флибустьер Джонии ответ 112910415 (раскрыть)
    14 марта в 09:58
    Атлетико поймал кураж после гола Гризмана, а Интер наоборот поплыл, нельзя с такими командами играть на удержание счета, это самоубийство. Надо быть хладнокровными всю игру, в серии пенальти вообще, вышли с дрожащими ногами, за это и поплатились. За хладнокровие катлетам респект
    Sкрудж
    14 марта в 10:54, ред.
    Вот хочу 1/4 Реал -Арсенал , ПСЖ -Барса , Бавария -Атлетико , Сити -Бавария. Всех четвертьфиналистов угадал после жеребьёвки ( есть комментарий- можете проверить ) , никаких сенсаций.
    Шуnя771
    14 марта в 11:22
    Если из двух выходов "один на один" ни разу...
    Если пенальти в ворота не попадают...
    О чем речь?
    Бери шинель иди в ... Милан)
    Так Себе Аналитик ответ Шуnя771 (раскрыть)
    14 марта в 11:52
    Удивил Яйцетряс с хорошей стороны, всякое бывает)
    Colchoneros
    14 марта в 01:46
    Всего тресет вот это эмоции! Браво Атлетико Мадрид!
    14 марта в 01:48
    Показалось будто первые пенальти показывали как-то издалека что ли, а потом уже норм все пошло