Игнашевич: «Игрокам ЦСКА было легче, чем остальным футболистам сборной»

05 сентября 2015, 23:00
 Защитник сборной России Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от матча отборочного раунда Евро-2016 против Швеции (1:0).

- На 60-65-й минуте стали позволять сопернику атаковать, мяч у нас не держался. Мы могли сделать счет 2:0 и успокоить игру. В конце немного подустали.

Требования Слуцкого нам, футболистам ЦСКА, хорошо знакомы. Нам было легче, чем остальным. Но мы старались передавать все знания об игре в атаке и в обороне партнерам.
Великолепный
05 сентября 2015 в 23:19

Акинфеев отстает от Дасаева на 4 сухих матча в Клубе Яшина

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев сыграл на ноль матч 7-го тура отборочного турнира Euro-2016 против Швеции (1:0). В концовке встречи голкипер отразил несколько опасных ударов соперника, включая дальний выстрел в исполнении Эмиля Форсберга на последней, четвертой, добавленной минуте.

Это 225-й сухой матч голкипера в зачет символического клуба Льва Яшина. В клубе вратарь занимает второе место, уступая только легендарному голкиперу Ринату Дасаеву, который сохранял ворота в неприкосновенности в 229 поединках.

Из 225 матчей на ноль у Акинфеева 140 пришлись на чемпионат России, 18 – на Кубок страны, 28 – на еврокубки, а 39 – на матчи сборной России.