Soccer.ru

Боккетти: «Сейчас готов как собака биться на поле»

26 августа 2015, 13:23
 Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти рассказал о своей игре в составе «красно-белых» под руководством Мурата Якина.

«Да, это было непростое время. Был в команде, но не понимал, что там делал. Это потерянный и несчастливый для меня сезон… Конечно, разговаривал с тренером. Он мне отвечал, что пока не соответствую его требованиям, которые он предъявляет футболистам в игре на все 100 процентов. Но, я думал так: если сижу на скамейке, то, как могу соответствовать каким-то игровым требованиям? Или всем 100 процентам? Футболист должен играть... Знаете, мне бы не хотелось много говорить об этом, что-то вспоминать. Надеюсь, что то время ушло и возвращаться в него даже в разговоре нет никакого желания. Мне хочется смотреть только вперед. Очень важно, когда тренер верит в тебя. Каждый футболист это очень хорошо чувствует и знает, когда есть доверие к тебе, а когда его нет. Как ты можешь нормально думать об игре, даже находясь на поле, если понимаешь, что в тебя не верят? Невозможно сконцентрировать свое внимание только на футболе, потому что в голове все время появляются какие-то другие мысли, которые только мешают. А когда я понимаю, что на меня надеются и в меня верят, выкладываюсь не на 100, а на 110, на 120 процентов. Сейчас готов как собака биться на поле».
Все комментарии
никита001
никита001 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 22:05
Так это если по последним сезонам. Завтра они будут старинные, послезавтра - давнишние и так далее. Но история футбола это не "судя по последним сезонам", мой друг.
никита001
никита001 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 августа 2015 в 22:03
До какой именно войны - уточните, пожалуйста. Если имеете ввиду Великую Отечественную, то пора Вам провериться у психиатра.
никита001
никита001 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 августа 2015 в 22:01
Так любите, что по 0:3 и 1:4 в столице вашей влетали. А вот Динамо, хотя иногда в Москве выигрывало, крупно - ни разу (в обозримые времена, естественно, то есть в 70-е и далее).
vikrub
vikrub ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 22:00
А тебе подходит единственное объяснение - "дурак ты всея Руси". А ещё о каком-то благородстве заикаешься.Уважающая себя собака не будет так выражаться.
никита001
никита001 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 21:56
А как же "вера - это сектантство?", то есть согласно Вашим же высказываниям выше? Извините, что вклинился в беседу. Но не надо пытаться говорить высокопарно - Вам это не свойственно. У меня хорошая память и Ваши довольно хамские высказывания тому яркое подтверждение. Причем высказывания совсем не ответ на чьи-либо комментарии, а так, сами по себе. И спор на тему с каким животным ассоциирует себя Боккетти Вами надуман "от и до". Не сравнивает он себя. В тексте несколько об ином речь идет - и Вы прекрасно об этом знаете.
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 20:15
по-моему наоборот...многие,кому команда это только язык во рту,сидят здесь!!!и не только мясные..но есть и адекватные люди...я никогда не пачкал веру никого из соперников...верность своей команде это признак достоинства человека..и,я думаю,в этом нет ничего такого,чтобы молчать...я уже 22 года обожаю Спартак и верить буду в него всегда!!и в этом ничего нет плохого...и среди моих знакомых люди оценивают обстановку объективно...хотя здесь такого не принято...(на сайте)молчать,как вы выразились,я не собираюсь,но только по существу...
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Алексстелс (раскрыть)
26 августа 2015 в 19:58
Это было до войны. Последние 40 чемпионатов статистика для вас удручающая. И по титулам и по личкам!)
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 19:28
честно,мне по барабану на них...просто от вас в какое то время убежит армия ваших"преданных"болельщиков...чего вам искренне желаю...не нужны такие никому..должны оставаться преданные своему делу...
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 19:24
ну вокруг себя я никакой кучки не вижу...как в прямом,так и в переносном...вот вас спросят "верите ли вы в победу Зенита?"неужели вы промолчите??не верю..и я не кричу на всю округу,что Спартак-чемпион!!!и т.д. и стараюсь не преуменьшать достоинство других клубов,но когда какие то недалёкие(надеюсь вы не такие)начинают оскорблять,унижать своих соперников..то простите,в стороне я стоять не буду
Питерский Спартач
26 августа 2015 в 19:03
Фон Бок мы всегда в тебя верили и верим, ты красава!!!!!
Алексстелс
Алексстелс ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:56
Судя по статистике-мы Вас любили больше и чаще=))) 121 51 29 41 174 - 155
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:51
никогда не занимался пиарством любимого клуба,всегда сужу по смыслу...знаете...у меня много знакомых болельщиков Зенита,которые раньше болели за Спартак,причём рьяно...но...когда в Спартаке стало плохо...все сбежали...так же и Артём..титулы...мы переживём...а что,предположим,у Зенита-печаль...где окажутся ваши "преданные"болельщики-перебежчики?
BP
BP
26 августа 2015 в 18:41
похоже нашел с тренером общий язык.
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:38
мне приятно с вами общаться)))...вы считаете что,говоря о вере,человек-сектант??человек должен уйти в себя и верить в тишине??? глуп тот человек,кто осмеивает другую веру..в каком бы смысле она не звучала...вы слишком недооцениваете наш клуб,раз связываете его с клубами,которые не смогли добиться результатов...это трусость...вы боитесь и не хотите,чтобы Спартак возрождался...на счет первой половины ваших определений я соглашусь...Спартак разваливали,как могли..но насчёт воровства...я бы не зарекался..вас,со своим новым не обворовывают?по-моему уже бы построили стадиона 2-3 за это время и деньги...допинг,бравада и показуха,не пойму,где вы её увидели?
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ спартак51 (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:16
А мы вас любим! Со времен Союза!)
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:03
так вы,товарищ,не по теме высказываетесь...а прицепились к слову...я согласен про общеспортивный ресурс,но никто вам права не давал унижать своей глупостью кого-либо...
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 17:55
нищ духом тот,кто не верит...а я верю..а вот унижение это уже слабость...вот та змея,которую вы пригрели на груди,завидовала..и,помяните мои слова,сбежит при первой же возможности...
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 17:46
и ещё....с какой стати вы лезете на статью Спартака и пытаетесь показаться умным??
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 17:44
вы,любезнейший,правильно не умеете читать,а руководствуетесь своими фантазиями...или это ваша глупость....Боккети не называл себя собакой,как бы вам этого не хотелось!!!внимательней надо быть!а как собака и,как вы уже сказали,это благородно,умно и достойно!!!мой клуб сейчас на подъёме,мой друг)что в скором будущем вам не грозит...как вы сказали вас называют???ЧЕМПИОНЫ России??по мне вы так и остались бомжами,как думают и многие другие...и останетесь....и,если вы думали,что,написав данный комментарий к этой статье,вы останетесь без критики,то зря
112910415
26 августа 2015 в 17:29
настрой хороший
orech
26 августа 2015 в 17:07
Настроение правильное. Удачи!
спартак51
спартак51 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 августа 2015 в 16:52
да вы,"братья",поросей любить должны....
спартак51
спартак51 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 16:50
что же вы себя,прилюдно,не называете так,как вас называют???
TihonAlt
26 августа 2015 в 16:25
доверие оно кого хошь окрыляет!
Алексстелс
Алексстелс ответ nahan (раскрыть)
26 августа 2015 в 16:11
Ты о своей?
спартак51
спартак51 ответ alex_grimberg (раскрыть)
26 августа 2015 в 15:58
так не надо)))
Чист
26 августа 2015 в 15:53
как собака не надо а нормально играй и без грубости
alex_grimberg
26 августа 2015 в 15:44
Суарес...???
Lazio-Kiev
26 августа 2015 в 15:37
Собака бывает кусачей только от жизни поросячей!)
lobsterdam
lobsterdam ответ FTorres eL NinO (раскрыть)
26 августа 2015 в 15:08
?????
Гость