Soccer.ru

«Локомотив» извинился за поведение своих болельщиков

02 октября 2015, 13:58

 «Локомотив» в официальном заявлении извинился за поведение своих болельщиков на матче Лиги Европы против албанского «Шкендербеу».

«Вчера состоялся матч группового этапа Лиги Европы „Локомотив“ — „Шкендербеу“ (Албания), в котором наша команда одержала уверенную победу со счетом 2:0. Наши болельщики с нетерпением ожидали возвращения еврокубков на стадион в Черкизово. Это событие воспринималось как праздник.

Однако атмосфера на стадионе была омрачена поведением группы лиц, скандировавших политические лозунги и призывы к насилию.  

ФК „Локомотив“ глубоко сожалеет о случившемся. Мы полностью разделяем политику нулевой терпимости УЕФА в отношении любых форм дискриминации.

Приносим извинения команде и болельщикам „Шкендербеу“ за произошедшее на нашем стадионе. Заверяем, что виновные понесут наказание в соответствии с законодательством РФ. Будут приняты все меры для того, чтобы подобное на трибунах нашего стадиона не повторилось.        

ФК „Локомотив“ призывает болельщиков команды к единству в борьбе с проявлениями дискриминационного и оскорбительного характера. Мы убеждены, что абсолютное большинство болельщиков не только преданы клубу и искренне любят футбол, но и осознают, что негативные явления на трибунах недопустимы», — говорится в заявлении «Локомотива».

Все комментарии
mat73
05 октября 2015 в 20:42
Эти албанцы всю свою историю как прости утки, то к одним то к другим сильным мира сего, прилипалы нахлебники и бездельники...
gentlewolf
gentlewolf ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2015 в 16:06, ред.
Поляки не были никогда братьями русским.

А украинцы... ну братья то-же могут поссориться, даже подраться.
Все наладится, нескоро, но наладится.
gentlewolf
05 октября 2015 в 16:00, ред.
А вот говорят что кричали еще:

"Уби шептари"

Это убей албанца типа.

Ну в купе с "Косово - это Сербия" можно приписать разжигание национальной розни.
Но расизм - как его широко не толкуй, сюда никаким боком.
Если б сами сербы орали - то еще туда сюда, типа мы - лучше, а вы - гуано.
Но тут третья нация проявляет свою антипатию к одной, и симпатию к второй стороне межнационального конфликта. Где тут расизм?
gentlewolf
05 октября 2015 в 15:56
Да ладно, "Косово - это Сербия" никак не расизм.
Беспардонно притянуто за уши.
Лишь бы погромче обвинить.

Или там еще что-то кричали?
kurjanin
kurjanin ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2015 в 15:02
сербы как никто в славянском мире с уважением относится к русским!
kurjanin
kurjanin ответ Luter Red (раскрыть)
03 октября 2015 в 15:01
шептари те ещё скоты!
Cvetkov
03 октября 2015 в 14:08, ред.
http://www.championat.com/football/news-2262153-prezident-skenderbeu-povedenie-fanatov-lokomotiva-nekorrektno-i-postydno.html- Почему все они / албанцы / молчали,когда их представители сорвали матч с Сербией,а ? И это не сопоставимо с какими то выкриками !
extensm
extensm ответ DVOK68 (раскрыть)
03 октября 2015 в 10:23
клуба.
амурец
амурец ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2015 в 06:45
особенно поляки
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ лолос (раскрыть)
03 октября 2015 в 03:58
Ну Албания то нам никогда дружественной не была. Там режим был "похлеще", чем в Северной Корее. Люди дикие, хотя такие "лозунги", да и другие оскорбительные, которых у нас и во всём мире полно, кричать не нужно было. Их вообще кричать нигде не нужно.
fr3nd
fr3nd ответ BloodyНeart (раскрыть)
02 октября 2015 в 23:29
обзор новостей за день. ну и хорошо проходят по гундяю, эмчеэсии, шойгу, вове путену и прочей этой шайке
BloodyНeart
BloodyНeart ответ fr3nd (раскрыть)
02 октября 2015 в 22:11
Шо это?)
Викос
02 октября 2015 в 21:43
пойду почитаю. что там случилось.
лолос
лолос ответ Зенит 2015 (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:40
О какой правде ты говоришь? Они кричали "убей албанца". Тебе бы понравилось, если бы ты приехал в другую страну поболеть за свою команду и услышал бы с трибун "убей русского"? За такое надо наказывать.
aztec1970
aztec1970 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:37
Смени ник на Премудрый пескарь, ага.
aztec1970
aztec1970 ответ Neo5 (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:35
Албанцы или усташи?
Luter Red
Luter Red ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:35
Наши братья Сербы...
aztec1970
aztec1970 ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:33
Истину глаголешь.
fr3nd
fr3nd ответ BloodyНeart (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:19
плохие новости на ютюбе не смотриш? канал артподготовка, по будням в 21;00
Фиорито
Фиорито ответ Neo5 (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:48
Достаточно, чтобы 1 раз выйти из бана))
Neo5
Neo5 ответ Фиорито (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:39
У тебя их много?
Neo5
02 октября 2015 в 20:38
Скоты
PATRIOT1965
02 октября 2015 в 20:25
Покричали.И что дальше?Кому от этого плохо?Плохо будет Локо,однозначно.Думать головой надо,хотя,если бы в ней были мозги,возможно и не кричали.
richi
02 октября 2015 в 19:42
Чего хоть кричали то? Из-за чего сыр-бор?
andrefino13
02 октября 2015 в 19:04
Почему группу лиц,скандировавших лозунги,обозначили фанатами Локомотива?
112910415
02 октября 2015 в 18:10
плохо кончится
spartak never die
02 октября 2015 в 18:01
Извиняться не за что!
64русс
64русс ответ ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ (раскрыть)
02 октября 2015 в 17:32
вообще беспредел))
BloodyНeart
BloodyНeart ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 17:31
Ты потише будь с такими темами,а то россияне тебя будут называть ряженым хохло-пропагандистом.
ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ
ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ ответ 64русс (раскрыть)
02 октября 2015 в 17:25
Не только твои))
Гость