Soccer.ru

Бабаев: «Для „Ромы“ было принципиально отдать Думбия куда угодно, только не в ЦСКА»

04 февраля 2016, 15:56

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что «Рома» не хотела возвращать в московский клуб форварда Сейду Думбия, так как боялась испортить свой имидж. Напомним, нападающий был отдан в аренду в «Ньюкасл».

«Мы сделали даже больше, чем могли. Но позиция „Ромы“ была сверхпринципиальной – куда угодно, только не в ЦСКА. Видимо, римляне опасались, что потом Думбия уже вообще никуда не захочет уходить.

Он сделал все от себя зависящее, чтобы остаться у нас. Но выбор у него, по сути, остался таким: либо сидеть на скамейке в „Роме“, либо играть в „Ньюкасле“. 

„Ньюкасл“ предложил аренду с опцией выкупа, причем конкретную опцию. Мог ли ЦСКА предложить такую опцию? Мы разговаривали, в том числе и о таком варианте. Но для итальянцев было принципиально отдать Думбия куда угодно, только не в ЦСКА. Здесь присутствовала какая-то имиджевая составляющая».

Все комментарии
Spartak_Rulit
04 февраля 2016 в 17:37
конеш, впарили дедушку за столько денег и хотят обратно на халяву вернуть, а он играет только у Слуцкого и в инструкции к дедушке об этом ни слова..)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ pomor45 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 19:03
Да ты прям в голове у Сейду сидишь... Он, бедолага закабалённый, от скорби вселенской о времени в ЦСКА только позитивно отзывается.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ОлегаТэ (раскрыть)
04 февраля 2016 в 20:38
Доброго здоровья Олег.Не обращай внимания на комментарии салаги,его комментарии соответствуют нику.Негораздок(старорусское).Всех благ Вам.
Hasselby
04 февраля 2016 в 17:59
опять заговор? Или обамка попросил?
Санчо Панса
04 февраля 2016 в 17:06
А ведь руководство Ромы заявляло, что никакой аренды, а только продажа Сейду! Видимо они не договорили) Никакой аренды в ЦСКА, а в другие клубы ,как мы видим, пожалуйста. Ладно, что есть то есть)
Ангел неБесГрешен
04 февраля 2016 в 18:05
Имидж клуба можно испортить на раз-два. Рому развели на бабки, впарив им Думбия , второй раз -взяв в копеечную аренду. Кому приятно выставлять себя ло хами? Потом и другие будут пытаться провести. Поэтому Рома правильно сделала, отдав в аренду другому клубу.
И нечего Бабаеву обиженного из себя строить. Рома больше обижена...
Jeck Denielse
04 февраля 2016 в 20:13
В переводе с Бабаевского языка на понятный :

"Итальянцы вредные и противные т.к. нехотят что б мы были и с деньгами от продажи Думбии и с самим Думбией"
Shafterhopf
04 февраля 2016 в 15:59, ред.
Вы бы им денег для приличия предложили, возможно и не было бы такой принципиальности. Уверен пытались получить как можно дешевле, а потом начинают жаловаться.
SanitarForest
04 февраля 2016 в 22:15
пусть хоть Англию посмотрит а то че он там у себя в Африке и в конюшне видел?)))
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Летов (раскрыть)
04 февраля 2016 в 22:17
Кого? ;)
REDWHITE_
04 февраля 2016 в 18:12
как только в Роме узнали . что им впарили 48-летнего футболиста, они не захотели с конями разговаривать
Федырыч
Федырыч ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 19:03
Смотри в свою тарелку, а не считай чужое бабло.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ REDWHITE_ (раскрыть)
04 февраля 2016 в 19:05
Юморок под стать "аве", чесслово! Оборжаться.... от однообразия.
морозз
04 февраля 2016 в 18:16
После этих слов...скупая мужская слеза сползла по усталой щеке Бабаева, проклятая Рома думал он!
pomor45
pomor45 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
04 февраля 2016 в 19:07
Разве в этом есть сомнение: человек жил мечтой, которая наконец-то сбылась. И сбылась она дважды к ряду и оба раза в ЦСКА.
Летов
Летов ответ ОлегаТэ (раскрыть)
04 февраля 2016 в 19:09
в игнор!!
ОЛЛС
04 февраля 2016 в 16:20
Не надо серчать.) Сделали все,что только можно.Выгоду извлекли по-полной.К тому же Сейду после травмы уже не тот,травма очень серьезная,и к сожалению это реальность,которая будет давать о себе знать.Переплачивать не стали и правильно сделали.
Fusion
04 февраля 2016 в 16:22
После того как гинер так кинул Рому, что ты хотел...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ОЛЛС (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:23
Думбия не стабилен - это факт и платить за него нет никакого смысла.
Mara
Mara ответ Fusion (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:24
В чем кидалово-то не пойму, Сабаттини что с паяльником в одном месте бумаги подписывал?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:25
Он перенес очень серьезную травму и вряд ли сможет выступать на должном,прежнем уровне.От этого и нестабильность.(
pomor45
04 февраля 2016 в 18:32
Сомневаюсь, что можно от него дождаться правды. Совершенно ясно, что, если и была предложена опция с выкупом, то совершенно оскорбительная для Ромы, и значительно уступающая таковой от Ньюкасла. Очередной гешефт не состоялся - только и всего. И Думбия ничего не делал, чтобы остаться: максимум вид делал. Он так и заявил сразу после перехода, что наконец-то сбылась его мечта. Очевидно, ему тоже стало противно быть игрушкой в руках Гинера и компании.
vm777
04 февраля 2016 в 16:32, ред.
А почему в Роме обязательно сидеть на скамейке? А побороться за место в основе? А поработать на тренировках, проявить себя на поле? Или в Англии ему место в основе проплатили уже? Там будет также сложно.
SonicStar
SonicStar ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 18:33
Середняка? Забыл, как этот "середняк" уничтожил цска на Олимпико? Да и в Москве кони спаслись только благодаря халяве
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ОЛЛС (раскрыть)
04 февраля 2016 в 17:48
О том и разговор. Ушел и ушел, жизнь продолжается.
iri13
04 февраля 2016 в 17:51
..ну да..происки ГП, в лице Лучано Спаллетти.
Воин трои
04 февраля 2016 в 16:46
Они просто только в конце года поняли, что Гинер их надурил:)))
Супервайзер
04 февраля 2016 в 17:53
Из интервью Слуцкого.

— Но все равно у вас, наверное, ведется поиск нападающего?

— Да, поиск нападающего ведется, но мы ограничены в возможностях. Тот же вариант с Думбия — за сверхадекватные деньги получить футболиста такого уровня. Почему все говорят: «Вот вы уперлись в этого Думбия», а потому что за мизерную аренду получить такого футболиста, который совсем недавно был продан за 15 миллионов евро. Соответственно, его нужно купить за 15 миллионов евро, а у нас нет таких возможностей. А когда есть возможность получить за сумму, например, в 20 раз меньше, то почему бы ей не воспользоваться? Понятно, что это лучший вариант. Понятно, что варианты, которые у нас есть, не такие рейтинговые и статусные. Поэтому если наши болельщики думают, что мы приобретем нападающего, который порвет всех, как в свое время был приобретен Вагнер Лав и Думбия, то могу сказать, что такого не будет. Работа ведется, посмотрим, что из этого получится.
Miha
04 февраля 2016 в 16:50
Рома, вы и так обули Рому по самое небалуйся.
Нужно искать другого игрока, а лучше дать шанс Чалову!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 18:44
Зачем про санкции,когда ты и так уже весь в слезах!)))
Гость