Soccer.ru

Варга: «Сейчас нет в России игроков, которыми интересовались бы в Европе»

10 февраля 2016, 12:54

Известный футбольный агент Шандор Варга отметил, что в Европе сейчас большие клубы не интересуются российскими игроками. Последним с возможным переездом в Европу связывали Александра Кокорина, но он оказался в «Зените».

«Покупка Кокорина и Жиркова для „Зенита“ — правильный ход. Я раньше ругал менеджмент этого клуба, но теперь там больше внимания стали уделять русским футболистам. Это правильно.

Мы действительно с Арсеном Венгером говорили о Кокорине год назад, но больше Арсен не интересовался Кокориным. У меня с Венгером хорошие отношения, поэтому, если интерес бы присутствовал, то однозначно он бы позвонил, проконсультировался. Интересовался ли кто-то другой им? Нет. В прессе появлялось что-то, но с тренерами, с которыми я общался в Англии, в Италии, в Испании, разговора о Кокорине не было. Последние годы он ни в „Динамо“, ни в сборной особенно не проявлял себя.

Интересовались ли кем-то другим? Нет. Тот же Арсен в свое время обратил внимание на Дзагоева, когда он только заиграл, но потом — тишина. Таких российских игроков, которыми бы интересовались в Европе, сейчас нет. Но импортозамещение на посту главного тренера сборной России уже дало эффект. Если ваша команда успешно выступит на Евро-2016, интерес появится. Как это было в 2008 году. Венгер ту сборную очень хвалил. В итоге в истории „Арсенала“ произошла самая дорогая покупка на тот момент – трансфер Аршавина из „Зенита“».

Все комментарии
a3r3v3
10 февраля 2016 в 13:07
Пока есть лимит и не будет!
Sem25
Sem25 ответ Фиорито (раскрыть)
10 февраля 2016 в 19:18
Возможно. Но это Якушин был тренером Динамо в известном турне по Англии.
Кlassе
10 февраля 2016 в 13:26
слава великому лимиту, слава мудко
Sem25
Sem25 ответ Фиорито (раскрыть)
10 февраля 2016 в 17:07
"Хитрый Михей" (Якушин) сформулировал основные принципы игры в футбол. Бесков его ученик.
Вы догадываетесь о том, что футбол, действительно, простая игра? Ничего нового в нем не придумать(в нынешнем варианте).
Что Якушин говорил знаете?
Фиорито
10 февраля 2016 в 15:04
Мы живем дутой "славной" историей и такими же гнилыми авторитетами как Стрельцов, Беланов, Бесков и Лобановский. А еще в СССР утверждали глупость, что тотальный футбол изобрел наш Кулибин, некий Аркадьев)) Пока мы не прекратим выдавать спекуляции по поводу Советского спорта за чистое золото, наш поезд на этих фальшивках далеко не уедет.
pomor45
10 февраля 2016 в 19:13
Как только Миллер сподобился одобрить ужесточение лимита, сразу стало понятно, что Зенит приступит к русификации команды, а процесс ужесточения лимита продолжится. Как многие обрадовались ударом лимитом по Зениту за неделю до начала чемпионата, но не подумали с чем они сами вскоре останутся. А останутся они с ролью подготовки лучших игроков для Зенита.
Leha-ha50
10 февраля 2016 в 15:13
Вот она сермяжная правда!!! Год назад Венгеру сказали про Кокорина, он тут же забыл . А нам весь год мозги промывали - мол Кокорин почти в Арсенале, Англия - вопрос решенный.... А на деле ??? В Англии дураков нет и платить бешенные бабки за такую бездарность никто не будет!!!
Sem25
Sem25 ответ VadimR (раскрыть)
10 февраля 2016 в 14:11, ред.
Нет никакого развала. Нормально все работает. Просто стали меньше играть в футбол. Мы в СССР с улицы не уходили, а сейчас ребенка на улицу не загонешь (да и стремно). Вот и весь кризис.
Думаешь в Европе иначе? В Германии тоже самое. От того у них по юношам 50% иностранцев в сборной.
Майкл59ru
10 февраля 2016 в 13:11
Да ладно Европа. Скоро главным законодателем моды в футболе станет Китай. Вот куда нужно нашим игрокам стремиться )
145532
10 февраля 2016 в 16:39
Барса Дзюбой интересовалась )
Верг
10 февраля 2016 в 17:57
вспомнил состав 96-98 годов,
Харин-Челси, Черсесов-Тироль, ОВчинников-Бенфика, Онопко-Овьедо,Канчельскис-Рейнджерс Глазго,Толи МЮ непоню уже,Мостовой, Карпин - оба Сельта Виго, Бесчастных=Вердер, Шалимов-Болонья. Удинезе, Кирьяков - Гамбург, Аленичев-Рома, Бородюк тогда Ганновер, потом Локо., Сергей Юран-Бохум.
Хоть где то, да играли тогда почти все сборники в до-Романцевский период тренерства
Фиорито
Фиорито ответ Sem25 (раскрыть)
10 февраля 2016 в 18:47
У нас всегда было много теоретиков и мало медалей, а вот в Югославии наоборот. Ну а то, что показала Польша в Мюнхене-74, это была просто черная зависть для всех наших граждан))
Caniggia
10 февраля 2016 в 13:25
Всё закономерно и логично, уровень российских недофутболистов несопоставим с уровнем крепкого европейского середняка.
nahan
10 февраля 2016 в 15:32
Последним из "магикан" был Аршавин, великий чипсоед и пешеход...
КЭТиК
10 февраля 2016 в 13:28
Просто запросы наших, за того же КокоринаАлександра, оказываются неподъемными для иностранных клубов.
89640510311
10 февраля 2016 в 15:36
Не было, Нету и Не будет ЭтоИнтересно
VadimR
10 февраля 2016 в 13:35
Варга немного не правильно расставляет акценты! Уверен, те же Шатов, Смольников, Мамаев, Смолов и Дзагоев заинтересовали бы многие клубы Европы, может быть не топы, но близкие к ним по уровню! Другой вопрос что "благодаря" лимиту и развалу советской школы футбола есть острый дефицит отечественных игроков подобного уровня и клубы РПЛ удерживают их любыми способами, в результате чего данные игроки сильно финансово проиграют при подобных переходах, что не устраивает ни их, ни агентов! Все же нынешний футбол это уже больше бизнес нежели спорт!
Добродушный Болельщик
10 февраля 2016 в 13:44
Да почему же нет? Таких игроков у нас на три английских лиги наберётся ( по зарплатам)))) Вот этим за бугром точно интересуются: в смысле - за какой такой х...ороший уровень игры им столько платят?
Sem25
Sem25 ответ Фиорито (раскрыть)
10 февраля 2016 в 23:34
Я так не думаю.
А говорил "Михей" следующее:
1. Футбол игра простая. Получил мяч(для защитника - отобрал) - отдай своему-выйди на свободное место;
2. В атаке вас должно быть на одного человека больше чем у соперника. При обороне ровно так же.

Вот и весь футбол. Это и Спартак и Барселона...)))
marvel777
marvel777 ответ Sem25 (раскрыть)
10 февраля 2016 в 20:49
мне кажется если бы тогда был хотя бы Хиддинк то они бы могли что-то выиграть.
AmkarPerm
10 февраля 2016 в 12:56
Аршавиным в Македонии интересуются, гы-гы
juchok
10 февраля 2016 в 20:53
так Саша Кержаков с Митрюшкиным в Европе играют!щас еще Шава подключится!
Mr Siberian
10 февраля 2016 в 15:07
Ничего удивительного.
VadimR
VadimR ответ Sem25 (раскрыть)
10 февраля 2016 в 13:59
В делении советской школы (игроков, тренеров, спецов) по всему СНГ, от этого футбол сильно проиграл...возьми хотя бы сборную СНГ, на что она способна в совокупности всех футболистов, особенно сборные 90-х годов, и по отдельности! Еще и развал менеджмента и ДЮСШ...явно не на пользу!
удав
10 февраля 2016 в 13:04
правильнее сказать нет игроков с российским гражданством интересных европейским клубам
Oracle
Oracle ответ AmkarPerm (раскрыть)
10 февраля 2016 в 13:05
Амкаром интересуется ФНЛ!
Lazio-Kiev
10 февраля 2016 в 17:43
Пока будет лимит, напрягаться никто не будет!
Barca09-09
10 февраля 2016 в 13:08
а они были когда то ЭтоИнтересно
VadimR
VadimR ответ Sem25 (раскрыть)
10 февраля 2016 в 17:45
Мы о том же пишем, только разными словами!
Рубин или Зенит
10 февраля 2016 в 14:09
В этом виноваты Мутко и Фурсенко !
Гость