Soccer.ru

Кержаков: «Меня не удивляет, что питерских воспитанников в „Зените“ всё меньше»

11 февраля 2016, 14:12

Форвард «Цюриха» Александр Кержаков, права на которого принадлежат «Зениту», прокомментировал последние громкие трансферы в РФПЛ.

«Переход Кокорина и Жиркова? По-моему, неожиданностью это ни для кого не стало. Про Сашу Кокорина говорили про „Арсенал“, а перешел он в „Зенит“. А насчет Юры же разговоры ходили еще летом.

Становится меньше питерских воспитанников в „Зените“? Ничего нового не происходит. Если бы их резко не стало... А так все постепенно к этому шло. Удивляет ли меня это? Нет. Почему питерских воспитанников не стало? Это уже не ко мне вопрос.

Что касается Широкова, то очень рад, что Роман будет играть, он хотел играть в ЦСКА, он воспитанник армейский. Здорово, когда футболист возвращается в клуб, школу которого он прошел. Плюс Рома будет на виду у тренера сборной, и переживать за его форму и игровую практику, наверное, не стоит».

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
11 февраля 2016 в 22:06, ред.
Для справки! Генеральным подрядчиком Зенит Арена является АО « Инжтрасстрой»Москва г, ул.Садовая-Спасская, д.21/1 Могу очень подробно рассказать как получилось так что Московские ребята обокрали не только С-Петербург но и Россию! Когда нужно было выполнять работы! Ребята ждал и давали работу за откаты и своим друзьям! Так что все что крадут то крадут Столичные ))
Добродушный Болельщик
Добродушный Болельщик ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 19:16
А ты что, в собачьей будке живёшь?))) Я плачу по 2500-3000 р/мес зимой, летом меньше 200 не бывает. Это в Воронежской области. А у вас какой тариф, кстати? Может специальный, зенитовский?)))
Kurt Bekelman
11 февраля 2016 в 14:16
Жирков ток в Спартаке не играл
Den Bull
11 февраля 2016 в 14:19
Позор, что в таком городе не могут воспитывать своих хороших игроков. КержаковАлександр
дантеs
11 февраля 2016 в 17:21, ред.
И не будет своих воспитанников, пока бобло рекою льется. Так легче и быстрее. Мне вот за Динамо не стыдно - там половина своих воспитанников. И эти трудности мы преодолеем. А вот окажись Питер в нашей ситуации - это кранты были бы по-любому. И к бабке не ходи.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Казанский (раскрыть)
11 февраля 2016 в 15:17
Они есть, и не как бы. Играют в аренде за команды ниже рангом. Лениво копаться искать фамилиии :)
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Den Bull (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:22
Почему могут и воспитали....позор в том, что ты знаешь сколько городов в России, где же их воспитанники.....
Петр 1
Петр 1 ответ Den Bull (раскрыть)
11 февраля 2016 в 16:20
о каком Петровском речь? если о стадионе - то ты бы заехал хоть раз - самый лучший газон в стране!
насчет того что кони что-то там - так это они на фоне спартака может и что-то там, но на фоне Зенита - нульсен.
о том что спартак там где-то когда чем-то был - ты сам написал), иронию я понял - смешно!
а то что ты думаешь что футбол только в ПЛ - думай дальше, но в этом ты одинок.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:29
Ясно. А почему некоторые болельщики Зенита так сокращают название столичного клуба?
ЦСКА Самый титулованный
11 февраля 2016 в 20:41
Кто, когда в Зенит приходил Газпром с обещаниями построить европейский клуб с крутым стадионом, создать супер-академию, мог предполагать, что

- С тех пор в клуб не придет ни одного своего игрока, лучшая школа города будет куплена и "убита", а в дубль будут брать за 300 тыс долларов, а не за талант?

- Строительство стадиона, начатое в 2007 году, не закончится даже в 2016, да и это при том, что уже Правительство СПб постоянно пинает строителей, чтобы они хоть что-то делали?

- Клуб вместо развития своих игроков будет собирать футбольный неликвид и переплачивать им втрое?

- Клуб будет работать с судьями

- Относительный успех в ЛЧ будет обеспечен не собственно силой команды, а странными подтасовками слабейших групп и слабейших противников в плей-офф?
Петр 1
Петр 1 ответ Den Bull (раскрыть)
11 февраля 2016 в 17:59
у Зенита больше чем у кого либо реальных международных кубков - у всех вместе взятых московских клубов их гораздо меньше.
насчет чемпионств спартака лучше помолчать - половину как минимум нечестных.
о петровиче - если ты на нем не был - не пиши чушь.
еще раз - лучшая поляна на Петровиче.
и Зенит всегда имел свой стадион - твой хваленый спартак открывашку бюджетную только год назад заимел, а кони до сей поры бездомные))
о том что кони всегда впереди - подобного бреда даже бубнов не говорил.
Ангел неБесГрешен
11 февраля 2016 в 15:04
Кержаков Александр не совсем прав насчёт воспитанников. Они есть, только розданы по арендам. От Зенита требуют результат, а давать их с молодёжью трудно. Но на сборах молодёжь пылит, так что кто-нить может и пройдёт в основу...
Летов
Летов ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 февраля 2016 в 13:29
а я в 80-х столкнулся с тем,что не нас ни вас не любят в остальной России)
Den Bull
Den Bull ответ Петр 1 (раскрыть)
11 февраля 2016 в 16:09
Ну вообще то я думаю надо ориентироваться на ПЛ, а не второй, третий дивизион. В чём это интересно нулевые кони? Или Спартак был? Я уже не говорю про позорище, который называется "Петровский"
redbluegorsk
redbluegorsk ответ pomor45 (раскрыть)
12 февраля 2016 в 00:08
Так человек не в хрущебе живет,а в нормальном коттедже!)))
Sem25
Sem25 ответ Andronikos_81 (раскрыть)
11 февраля 2016 в 16:10
Лучше Мутко из РФС...но не уверен, что станет лучше в нашем футболе)
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 18:12
Молодой человек, у стадиона ЦСКА несколько другой заказчик. Это совсем другая история.
И второе, строят не "конторы", а генподрядчик и подрядные организации. Их принадлежность очень условна. У тебя хоть высшее образование есть? Или возраст еще не подошел?)))
OLS
OLS
12 февраля 2016 в 00:18
Оставался бы и занялся школами и тд и тп, а не балаболил из-за бугра
Петр 1
Петр 1 ответ Den Bull (раскрыть)
11 февраля 2016 в 15:18
а толку от московских клубов?
ноль!
к тому же в Питере ненамного клубов меньше чем в какой-то москве!
Летов
Летов ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
12 февраля 2016 в 02:35
вообще-то обещал всё это не Газпром,а Мутко,тем более что Газпром стадионом никогда не занимался
yrasikos22
11 февраля 2016 в 16:22
Морозова нехвотает,раньше Зенит не имел высоких целей,Бронза была радостью,и поэтому и воспитаников было внедрять проще,Щас же Зениту в каждом сезоне нужно чемпионство поэтому и стало сложнее,если Зениту пару сезонов отпустить и заняться обучением молодёжи в основе, то и будут новые Кержаковы и Аршавины
Казанский
11 февраля 2016 в 14:26
Надеюсь,что Саня Кержаков и Андрюшка Аршавин летом возглавят зенит и начнут привлекать в команду воспитанников Смены)))
yrasikos22
yrasikos22 ответ дантеs (раскрыть)
11 февраля 2016 в 17:27
Я внизу написал,чем сейчас Зенит отличаеться от Динамо
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:27
Тамбов в свое время был фарм клубом Спартака. Его Романцев забраковал на просмотре.
slavik166
11 февраля 2016 в 22:20
Эх ты !!!!Не уподобляйся маскалям.Это для них лучший город земли и по крайней мере России Петербург -питер,(в силу ненависти к городу),а для тех кто родился в Петербурге и чтит свой город -это конечно Петербург.Напомню тебе что Ораниенбаум(Ломоносов) простые люди называли Рамбов , в силу невозможности выговорить название пригорода.;так и Петербург для простонародья превратился в питер ,но ты же у нас культурный книги пишешь .
pomor45
pomor45 ответ redbluegorsk (раскрыть)
12 февраля 2016 в 18:30, ред.
Да хоть в небоскрёбе, если один живёт, то и плата с одного, а если там всю родню собрал со всей страны,и ещё и дом отапливает газом , то что и плачет - тогда это гроши.
Sem25
Sem25 ответ OLS (раскрыть)
12 февраля 2016 в 00:30
В смысле? Он никуда и не собирался. Отправили.
pomor45
pomor45 ответ Добродушный Болельщик (раскрыть)
11 февраля 2016 в 19:30
Будка-то при чём, если плата с человека, а не с кв.м.?
Den Bull
Den Bull ответ Петр 1 (раскрыть)
11 февраля 2016 в 18:29
Я про Спартак ничего и не говорю, он не мой во первых,во вторых каких международных кубков? В товарняках которые выигрывают? Честные не честные это другой вопрос, про Зину почитай как много кого пишут что их судья вытаскивает, я смотрю статистику, и её видят все, а че Зачем ты мне пишешь чушь про свой газон? Газон был лучше у Алании в 10 раз, да и у Терека хорош, я знаю про что пишу, в чемпионский год Алании посетил почти все домашние игры. Я живу в Питере и был на твоём Петровиче, спасибо хватило одного раза, ещё раз при чём тут газон? Я что бегать по нему прихожу? Зенит Арена вот это да, туда будет грех не сходить, а Петрович это каменный век, поэтому и пишу тебе что позор для такого клуба и такого города играть на таком стадионе.
spartak never die
12 февраля 2016 в 00:36
Бабло народное решает.
Всех купим,академию снесем,как не нужный балласт!(Ближайшие планы руководства Зенита)
Гость