Хекинг: «„Гент“ непременно накажет „Вольфсбург“ за ошибки во втором матче»

18 февраля 2016, 10:50
ГентЛоготип футбольный клуб Гент2 : 3Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбургМатч завершен

Главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хекинг остался доволен гостевой победой над «Гентом» (3:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Победа порадовала, это очень успешный результат. Мы великолепно играли на протяжении 80 минут. К сожалению, Макс Крузе упустил момент, и мы не смогли забить четвертый мяч. После этого эпизода мы увидели, что команда сейчас не так стабильна, как раньше. Во многом потому, что нам не хватало нескольких игроков.

Считаю, что в эпизоде с первым пропущенным голом мы могли лучше сыграть в обороне. Как, впрочем, и со вторым. Дали сопернику забить очень уж легкий мяч. Мы сами позволили „Генту“ вернуться в игру. Тем не менее мы выиграли гостевой матч 1/8 финала Лиги чемпионов и получили преимущество перед домашней игрой.

Вчера я говорил о том, что мы хотим увезти домой хороший результат, поэтому победа в гостях, конечно, очень радует. При этом мы понимаем, что в Вольфсбурге не должны допускать никаких ошибок, иначе „Гент“ непременно за них накажет. Сегодня они это продемонстрировали. Мы добились хорошего результата, но через три недели надо сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут. Мы должны воспользоваться таким хорошим раскладом».