Soccer.ru

Гинер: «Ужесточение лимита убьёт российский футбол»

20 февраля 2016, 14:12

Президент ЦСКА Евгений Гинер не считает, что ужесточение лимита на легионеров будет полезно российскому футболу:

«Не думаю, что Виталий Леонтьевич пойдет на ужесточение лимита. Тогда мы убьем футбол в стране окончательно. Закон есть закон, я с ним согласен и не собираюсь его оспаривать. Я человек, который живет в правовом поле Российской Федерации.

Но зачем тогда полумеры – 6+5, 5+6, 7+4? Тогда уж мы должны запретить легионеров вообще и играть одиннадцатью российскими футболистами. В соответствии с логикой, что при лимите у нас будет хорошая сборная, при 11+0 вынуждены будем ставить молодых. Упадем в клубном рейтинге УЕФА – ничего страшного. Зато вырастим две сборные, и шикарных футболистов у нас станет немерено.

Но на самом деле это будет деградация. Считаю, очень правильный шаг – лимит в заявке, что сразу уменьшило бы число легионеров до 160. А на поле должны выходить те, кто сильнее. И зарплаты должны быть адекватными, и агенты – не иметь возможности требовать надбавки за паспорт. Палка – она всегда о двух концах. Впрочем, эти вещи не подлежат обсуждению, потому что закон принят. Госдума так решила – значит, надо выполнять».

Ранее Гинер рассказал о ценовой политике в ЦСКА.

Все комментарии
Санчо Панса
20 февраля 2016 в 18:01
К Евгению Ленноровичу не все относятся с пониманием и уважением в России, но в этом плане я полностью согласен с президентом ПФК ЦСКА! Недаром же он один из самых грамотных футбольных чиновников в нашей стране) Армейскому клубу повезло иметь такого начальника.
sir_Alex
20 февраля 2016 в 21:09
Лимит надо полностью отменить.
sir-5
sir-5 ответ Krutoy (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:20, ред.
Противопоставь в любой команде отечественного "гения" в противовес зарубежному лидеру команды,и я с тобой охотно соглашусь.Итак :...
Bearded man
20 февраля 2016 в 14:40
Гинер прав, подписываюсь под каждым словом. Но рулит футболом Мудка и поэтому деградации-быть!
Red blu
Red blu ответ papic337 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 19:55
А чего добилась школа спартака? 1:18 и 3:10 от Порту!
А ЦСКА выиграл Европейский Кубок УЕФА!
makiv
20 февраля 2016 в 17:08
Гинер красавчик всё правильно сказал!
sir-5
sir-5 ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:06
Его клуб семья Газзаевых успешно развалила.Именно по этому принципу.
КЭТиК
20 февраля 2016 в 15:15
Как скажет Путин В.В. так и будет.
arzamas
20 февраля 2016 в 19:29, ред.
У Гинера успешный бизнес. Его скауты умеют находить талантливых дешевых басурманей. Гинер в РПЛ и еврокубках раскручивает самородков и затем продает втридорога.
Ужесточение лимита сужает поле для раскручивания и перепродажи. Слезы Ленорыча по-человечески понять можно - ему лень натаскивать своих скаутов на поиск талантливых российских игроков.
SHMEL
SHMEL ответ амурец (раскрыть)
20 февраля 2016 в 14:26
А есть разве,где не прав?
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 16:01
Харьковскому сходняк созвать надо
Levadia
20 февраля 2016 в 14:32
В ЦСКА мало своих воспитанников?Или Гинер понял,что братья и Игнат не помолодеют?
Ведь до этого армейцы только радовались лимиту!Или ветер поменял направление и шоколад стал более выгоден?)
papic337
papic337 ответ Red blu (раскрыть)
21 февраля 2016 в 09:45
Это не ЦСКА выиграл, а Вагнер Лав.
Zeychba
20 февраля 2016 в 16:14
Тут я с Гинером согласен абсолютно, лимит должен ограничивать заявку, а не количество легов на поле, чтобы русские футболисты действительно боролись за место в основе.
BUR 7
20 февраля 2016 в 15:39
Что-то не слышал раньше от Гинера, когда в он скупил лучших российских футболистов, что лимит приведет к деградации и гибели нашего футбола. И с каких пор этот господин озаботился успехами нашего футбола? Может когда через Фурсенко проталкивал систему осень-весна, которая поставила в тяжелейшее положение команд ФНЛ и 2-й лиги? Давно уже ясно, что Женю Харьковского никогда и не интересовало развитие футбола в нашей стране, а интересовали только доходы от футбола.
забайкальский армеец
20 февраля 2016 в 15:44
Гинер прав и добавить нечего.
sir-5
sir-5 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:03
А ты чего,бразилец осветлённый,здесь тусуешься??? Иди поработай,сегодня ведь рабочий день. А то футболом российским не интересуешься,а сидишь здесь;от армии закосил,а 23 февраля празднуешь...
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
20 февраля 2016 в 16:28
хоть ты и Гинер, но я согласен с тобой полностью!!!
sir-5
sir-5 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:05
Привет,Залим! Ну понятно,что ты его не любишь,но в чём он не прав??? Почему на работу ты берёшь надёжных и умелых,а в футбол должны играть бездарные "родственники и земляки-миллионеры"???
Akatsuki72
20 февраля 2016 в 15:48
Так и есть, лимит - дрянь!
sir-5
sir-5 ответ Божественный Месси (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:08
Ты уже семьдесят второй пишешь на эту тему.К какому клубу-банкроту ты принадлежишь???
papic337
20 февраля 2016 в 19:24
Гинер: "Я человек, который живет в правовом поле Российской Федерации."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Давно ли?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ужесточением лимита "убьем футбол в стране окончательно".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Убить покойника не получится. То что российский футбол мертв, убедительно показали последние выступления наших клубов в еврокубках. Легионеры уже убили российский футбол.
С ужесточением лимита большие трудности возникнут у клубов которые не имеют своих футбольных школ. Это ЦСКА и Зенит. Но они и тут выкрутятся. Начнут скупать лучших игроков в других клубах. В результате ЦСКА и Зенит, по сути, превратятся в сборные России №1 и №2. Это Зенит уже во всю демонстрирует.
Red blu
20 февраля 2016 в 19:53
Упадем в клубном рейтинге УЕФА – ничего страшного. Зато вырастим две сборные, и шикарных футболистов у нас станет немерено.
Красавец Гинер, классно подколол!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Figvam (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:53
Кубки брали, ибо зарплаты были поменьше, а теперь лимит давит, зарплаты россиян растут, а желание выкладываться падает. Должны играть сильнейшие, тогда польза будет, нужна здоровая конкуренция. Нужно лимит вообще отменять нафиг и создавать все условия для развития молодёжи: школы спонсировать, поля предоставлять для ребят, успешных иностранных спецов с лекциями привозить и т. д.
Великолепный
20 февраля 2016 в 22:27, ред.
В этот день 15 лет назад, 20 февраля 2001 года, Евгений Гинер стал президентом ПФК ЦСКА!

За 15 лет ПФК ЦСКА стал самым титулованным клубом России!!!

Jurij_Mar
20 февраля 2016 в 14:17
Все говорят умные правильные вещи,и выполняют глупые законы.Ну неужели ,не в ваших силах все сделать по уму?
Krutoy
20 февраля 2016 в 15:16
Вот именно, играть одиннадцатью российскими футболистами!
И наш футбол таки встанет с колен!!!
А пока мы будем молиться на забугорный хлам, который ничуть не лучше наших игроков, ничего доброго не выйдет!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 14:20
Кто о чём, а вшивый о бане...
SHMEL
20 февраля 2016 в 14:22, ред.
А мне кажется,что как в Англии,нужно вводить в закон о легионерах положение о их качестве, а именно игры проведённые за сборную,участие и достижения в континентальных кубках.
sir-5
sir-5 ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:21
Нет,по свойству основной извилины коры спинного мозга.Ни фантазии,ни юмора,ни...
Гость