Soccer.ru

Тотти: «Я требую больше уважения»

20 февраля 2016, 22:58

Капитан «Ромы» Франческо Тотти недоволен количеством игровой практики, которая ему предоставляется.

«Я до сих пор чувствую себя игроком, который в хорошей физической форме, мне очень хочется играть. Травмы позади, и то, что я редко играю — тактическое решение тренера. Я не могу оставаться в клубе в таком положении. Мне очень больно сидеть в запасе. Прекрасно понимаю, что с возрастом должен играть меньше, но такое окончание карьеры меня не устраивает. Я требую больше уважения за то, что сделал для „Ромы“.

Отношения со Спаллетти? Мы говорим друг другу „Доброе утро“ и „Добрый вечер“. Вот и все. В прессе он говорит обо мне много хорошего, но не в лицо. Я уважаю его как тренера и думаю, что у него есть все необходимое, чтобы долго оставаться у руля римлян.

Мой контракт заканчивается в июне, и я жду новостей от президента клуба, чтобы оценить ситуацию. Я ожидаю, что мне честно опишут ситуацию и расскажут, как будут обстоять дела».

Ранее сообщалось, что 39-летний нападающий задумывается о завершении карьеры.

Все комментарии
Dragovic
21 февраля 2016 в 00:26
Дайте игровую практику ТоттиФранческо
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ПрогульщиК (раскрыть)
21 февраля 2016 в 00:26
Салют котам!)
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
21 февраля 2016 в 00:20
Хай Орлам!
Lazio-Kiev
21 февраля 2016 в 00:11
Давай, Ческо, расшатывай дальше свой клуб. Уйди, в своё время в Реал, скудетто у Ромы поболе бы стало!
Viduka
Viduka ответ Hardwell (раскрыть)
21 февраля 2016 в 00:10
Тотти изъявлял желание закончить карьеру на новом стадионе Ромы,который обещали к 2017 году.Видимо,это и есть причина,по которой он еще играет.Ну или пытается играть.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ 05 dag (раскрыть)
21 февраля 2016 в 00:09
Уточняй: император красно-жёлтой части Рима! А королем назвать Дель Пьеро - наверное он и сам бы рассмеялся! Ты видел Риверу? Или Маццолу? Или Беттегу? Или Пиоли?
Hardwell
Hardwell ответ Viduka (раскрыть)
21 февраля 2016 в 00:05
Спасибо за уточнение)))Про Мальдини знаю,что в 39,я не уточнил среди имён.Буффон-да,чуть ошибся. Но всё же.В 39 закончил карьеру "икона" Милана,сын тренера Милана,один из лучших защитников в истории футбола.Многие,кстати,знаю не понаслышке или откуда то прочтя-его лучшим считают.А вот Тотти уже явно пора.С почестями,так сказать.
Viduka
Viduka ответ Hardwell (раскрыть)
21 февраля 2016 в 00:01
Мальдини как раз в 39 закончил в Милане.Буффон собрался на ЧМ в Россию,так что раньше 40 не закончит.
Hardwell
20 февраля 2016 в 23:56
Тотти,пора брат,пора!Ты итак для Ромы будешь идолом для болельщиков этого клуба,некоторые игроки в Роме и не только,во всей Италии, будут равняться на тебя.Чемпионат не выиграешь уже,ЛЧ тоже,финалов не светит ни на одном евротурнире.Но от этого твоих заслуг перед Ромой никто не забудет.Может только Спалетти)))И ты не один такой.Далеко ходить не надо-есть пример-СтивиДжи.

Надо ему тоже понимать,что даже Пирло,ДАЖЕ ПИРЛО в 36 улетел в США из Ювентуса доигрывать.Что даже такие современные легенды,преданные клубу,как СтивиДжи,как Дель Пьеро,как Мальдини,понимая,что надо дать дорогу молодым,что уже не так они хорошо играют-ушли из клуба, в свои то 35-36.Что даже Великий вратарь-Буффон в 38-39 уже завершит карьеру,словно чувствуя,что через 2-2,5 года он уже не будет так тащить.
owl_fake
20 февраля 2016 в 23:39
Ну так что теперь, из-за заслуг вечно в старт Тотти ставить? А как же уважение к партнëрам?
Видимо, Франческо считает, что в Роме нет качественных футболистов помимо него.. Надо же и меру знать.
05 dag
20 февраля 2016 в 23:29
В этом весь Ческо, великий футболист , но как человек ....... Рома дала ему не меньше чем он Роме . Когда уходил Дель Пьеро , то нашёл в себе силы уйти достойно. Мания величия и это не лечится . Именно из-за этого , он император Рима , а королем Италии был есть и будет Алекс Дель Пьеро !!
DevilsMilan
20 февраля 2016 в 23:27
В случае чего надеюсь с МЛС позовут.Вечный император заслужил достойное завершение карьеры,будь оно в Риме или ещё где бы то ни было.
Casey Ryback
20 февраля 2016 в 23:23
Эль Капитано заслужил непременно больше практики!
Надеюсь его поймут правильно!
Чупакабра
20 февраля 2016 в 23:20
Все правильно говорит. Держать такого игрока в вечном запасе преступление. Реально последний император. На нем закончится поколение футболистов мужиков.
Caniggia
20 февраля 2016 в 23:12
Ни для кого не секрет что Спагетти существо двуличное. Так что не удивительно, что с ТоттиФранческо он общается очень уважительно, но скорее всего больше не выпустит его вообще и в глаза этого ему не скажет. Скажет ему это президент Ромы.
RMA 005
20 февраля 2016 в 23:09, ред.
Пора уже,Император. Пора.
Молодежь наступает. Всему отведено свой срок. И твой пришел. Время не обманешь.
Многие с твоего поколения ушли,и ты уйдешь.

Главное уйти с миром.
Респект тебе.
aztec1970
20 февраля 2016 в 23:08
Ты не уважения требуешь, а нового контракта.
Гость