«Барселона» впервые с 2013 года ни разу не пробила в створ за один тайм

24 февраля 2016, 00:00
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)0 : 2Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Первый тайм матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Барселоной», который завершился нулевой ничьей, отметился любопытной особенностью. Он стал первой 45-минуткой, в течение которой «Барселона» ни разу не нанесла удар в створ ворот с ноября 2013 года и матча с «Аяксом». Впервые под руководством Луиса Энрике каталонцы ни разу не пробили в створ в течение отдельно взятого тайма.

Перевод с twitter.com
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2016 в 16:46
Открою маленький секрет для тебя. Мы восстаём из пепла, но до конца пока ещё не набрали полную силу.
Mr Siberian
24 февраля 2016 в 12:38
Закат каталонского клуба близок, но он пока не пришёл.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Майкл59ru (раскрыть)
24 февраля 2016 в 10:48
надеюсь :)
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Funny_Smailik (раскрыть)
24 февраля 2016 в 10:08
Ну или какая нибудь Рома,или какая нибудь Бенфика ) А насчёт побеждать....то Арсенал ещё ни разу не побеждал на Камп Ноу и он вряд ли нарушит эту традицию.
24 февраля 2016 в 09:42
Не думаю, они приедут побеждать, и нам не стоит расслабляться, быстрый гол может их вдохновить, в ЛЧ не бывает легких побед, если конечно вам не попался какой-нибудь Гент или Вольсбург :)
Великолепный
24 февраля 2016 в 09:35
И все равно победила))
Майкл59ru
24 февраля 2016 в 09:33
Хочешь сказать Арсенал так сильно испугался что даже не приедет на Камп Ноу ?
24 февраля 2016 в 09:29
Тренер проигравшего боксёра утешает его:
- Ты знаешь, ты его сильно испугал в третьем раунде?!
- Да? а как?
- Ему показалось что он тебя убил :)
24 февраля 2016 в 09:27

А ты видел какой автобус стоял?! таких со времён Челси поискать! :)
КПР
КПР ответ SakHHunteR (раскрыть)
24 февраля 2016 в 09:16
Чушь малолетки, причём еще и с грамматическими ошибками. Больше не вЕнти.
24 февраля 2016 в 08:25
Пускай этот факт послужит утешением Арсеналу )
Витус Беринг
24 февраля 2016 в 08:14
Арсеналу от этого легче ?
Spartak_Rulit
Классный матч получился Барса долго не могла забить... а вот Арсенал раскрылся и получил голешник...)
24 февраля 2016 в 07:42
Тот матч против Аякса в ноябре 2013 года Барселона, кстати, проиграла со счетом 2-1, но не суть. Все когда то повторяется, что поделать! Зато Лео Месси размочил свою статистику в противостоянии с Чехом, причем дважды)
Forint
Forint ответ SakHHunteR (раскрыть)
24 февраля 2016 в 06:54
а что с логикой-то, возьми хотя бы последний эпизод в первом тайме, когда Суарес пробил головой буквально на 20 см левее. Чем не голевой момент!? С той лишь разницей что мяч не шел в створ. "Ударить" в створ можно и с центра поля, в руки Чеху, просто чтобы статистику поправить, от этого момент голевым не станет.
sir_Alex
24 февраля 2016 в 06:12
Бывает:-)
SakHHunteR
SakHHunteR ответ BUR 7 (раскрыть)
24 февраля 2016 в 02:46
Железная логика! В теме "«Барселона» ни разу не нанесла удар в створ ворот в первом тайме", однако она могла уйти ведя в счете пару мячей. Даже не смешно как то. Смотрите футбол что ли, а не отчеты. Как раз таки по моментам Арсенал мог уйти на перерыв ведя в счете 2-0, для этого не хватило реализации, а моменты можно сказать были 99%. И не было в этом матче никакого везения канонирам. Матч был в напряженной и равной борьбе. Вплоть до 70й минуты Арсенал гасил все атаки Барселоны, сам имел не мало возможностей, но нет в у канониров такой атаки - Месси, Неймар, Суарес... что тут поделаешь. Как только Арсенал взвентил темп и полетел вперед всей командой, то этот трезубец сразу же сработал, а их мастерство не оставило сомнений. Так что всё по делу. Но по игре Арсенал вполне заслуживал ничьей, подвела только реализация.
BUR 7
24 февраля 2016 в 01:31
Тем не менее на перерыв "Барса" могла уйти, ведя в счете пару мячей. Моменты-то были. Сложилось так, что канонирам просто повезло.
Чемпион Соккера
24 февраля 2016 в 01:06
И такое бывает:)И несмотря ни на что,даже такой игрой Барса выиграла с комфортным для себя счётом!
sinclair
sinclair ответ savik1995 (раскрыть)
24 февраля 2016 в 01:05
В Лиге чемпионов есть одна официальная статистика - УЕФА. И вот по ней и судят. А там - ноль ударов в створ в первом тайме от гостей.
savik1995
24 февраля 2016 в 00:26
по статистике первого тайма удары в створ ворот 2:2
yane4ort88
24 февраля 2016 в 00:13
Арсенал сделал свое дело в обороне, вот если бы ещё забили, Барса обязательно прибавит да и забьет, а вот даст ли забить себе это вопрос.