Soccer.ru

Мюллер: «„Ювентусу“ нравится парковать автобус»

24 февраля 2016, 23:45
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)4 : 2Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусЗакончился в доп. время

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер считает, что после гостевой ничьей со счетом 2:2 у его команды есть хорошие шансы пройти «Ювентус» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы не должны были упускать преимущество в два мяча. Но результат и игра выглядят очень обнадеживающе. Все в Лиге чемпионов реально, и матч в Мюнхене будет жестким. Мы в неплохом положении. Однако на ничью играть не станем. Поможет ли нам то, что „Ювентус“ обязан забивать в гостях? Я не знаю. Трудно сказать. Не думаю, что „Ювентус“ изменит стиль игры. Этой команде нравится парковать автобус».

Все комментарии
Ваша совесть
25 февраля 2016 в 08:03
Какой автобус? Ювентус во втором тайме мог забить минимум 4 мяча, а Бавария 1 мяч, так как реальных моментов у первых было больше чем у вторых! Надеюсь Ювентус пройдет немецких выскочек!
Vadim-SS
25 февраля 2016 в 02:15
Такой же автобус не помешал бы вам в играх с Барселоной, чтоб не принят каждый раз по 3-4 штуки ))
александр тарасов
25 февраля 2016 в 08:14
Ну, тем не менее, двоечку вы им сумели закатить ? Закатите дома один, но в защите сыграйте построже.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Коляныч (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:27
Эти команды не играют в АПЛ, а АПЛ самый энергозатратный чемпионат, прибыль забивает мозги руководителей Лиги и в результате команды получают большую нагрузку. К этому сезону это не относится, т. к. просто все Топ-клубы АПЛ сейчас - дрова! Но это излишняя нагрузка клубов Англии часто мешает им лучше выступать в Еврокубках!
Коляныч
Коляныч ответ Real1984 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 10:04
Ну тут не соглашусь. Есть Хумельс, Лам, Шмельцер, Терри, Шкртел, Рамос, Альба, Тьяго Силва, Сабалета, Компани. Они может и уступают Несте и Мальдини, но не намного.
sinclair
sinclair ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 00:56
Ссылка на источник в соответствующем поле над текстом новости.
Die Roten
Die Roten ответ Madrid-fan (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 11:57
если долго не видеть мяч.то любой контратакуюший стиль начинает быть похожий на автобус.понимаешь о чем я
Apsny
Apsny ответ muller (раскрыть)
24 февраля 2016 в 23:59
Что такое антифутбол?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 00:55
И что тогда? Бавария Пепа не обыграет, ни Барсу, ни Реал, даже если выйдут в оптимальных составах! Бавария Хайнкеса могла, но не эта катал-машина.
Коляныч
Коляныч ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 08:23
Уже давно эта игра ни к чему не приводит. ВСЕ научились против этого играть.
muller
muller ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 00:10
Ну суть это не меняет...
Го..но как бы ты не назвал оно и есть го..но... извини за такое сравнение...
Каждый ставит ту тактику которую считает нужным... ато что она кому то не нравится из футболистов противника это уже не их дело... пусть болелы юве втык дают гл. Тренеру...
Estiva
25 февраля 2016 в 08:41
будто с баварией кто-то не в автобус будет игратт
Bonnucci
25 февраля 2016 в 02:22
Не ной! Ювентус достойно играл! И надеюсь Ювентус пройдет баварку!!!
Коляныч
Коляныч ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 11:45
Я вообще не понимаю, что за сброд играл у Баварии в центре защиты. Это просто позор какой-то. В основе одной из сильнейших команд мира играют НЕ центральные защитники. Еще Роббена бы к ним в компанию, ваще был бы улетный центр обороны!
Коляныч
Коляныч ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:36
Это верно, с первых минут вперед Ювентус не пойдет. А что касается зрелищности - очень многое будет зависетьь от Баварии, будут ли они пытаться сломать Юве сразу или нет.
KONTRASS-67
25 февраля 2016 в 02:44
Итальянцы всегда умело играли от обороны.И это часто приводило их к победам, как клубы так и сборную.
Funny_Smailik
25 февраля 2016 в 15:33
Надеюсь Ювентус накажет Мюллера за дерзость своей победой :)
Коляныч
Коляныч ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 11:49, ред.
Нет шансов у Ювентуса. Их просто нет. Отскочили невероятнейшим образом на своем поле, да и то счет в пользу Баварии. Могут на своем поле просто забрать себе мяч и катать его 90 минут, и итальянцы НИЧЕГО не смогут против этого поделать. Кинутся прессинговать - получат техничный выход изподпрессинга (Бавария это умеет делать не хуже барсы) и разящую контратаку 4 в 2. Все это слишком известно. Шансов нет. Я поставлю 1400 евро на проход Баварии со спокойной душой, не беспокоясь о последствиях.
BIANCONERI27
25 февраля 2016 в 09:01
Ювентус играет по счёту, хотели 0-0 но после двух голов активизировались и доминировали над Баварией, но полностью на равных сыграть у нас нет таких игроков, так что заруба продолжится на Альянц арене и победит сильнейший.
Коляныч
Коляныч ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:50
Да никто ничего не перевел, просто Бавария после второго гола расслабилась плюс жутко накосячил Киммих.
Die Roten
Die Roten ответ Коляныч (раскрыть)
25 февраля 2016 в 11:59
а что делать если все травмировались?
muller
muller ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 00:29
Ну если ты не поймаешь с каким намеком сказно про 10 защттн ков то все понятно...
Не хочу спорить...
Ozilus
24 февраля 2016 в 23:56
лучше такой автобус, который кстати во втором тайме чуть не переехал фрицов, чем этот гишпанский ватокат в лице таких неплохих игроков как мюллер
muller
24 февраля 2016 в 23:57
Зря Томас так... пусть Юве хоть жд состав поставит, ты должен был решать еще в самом начале матча... и у тебя очень плохой матч получился, н смотря на гол...

А на счет тактики... Томас, по сравнение с тем что Юве поставил автобус ( а может и не поставил) тактика Гвардиолы это еще хуже... это анти футбол...
Triem
25 февраля 2016 в 05:31
Зря это Томас так..! Юве все же в ничью сыграл!
Real1984
Real1984 ответ Коляныч (раскрыть)
25 февраля 2016 в 15:01
у меня до сих пор валяется видеокассета история чемпионатов мира с 1930 года по 1998 с участием Аргентины,Уругвая и Италии.макаронники умение играть в защите впитывают с молоком матери:)
Коляныч
Коляныч ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:09
Ну насчет "шансов нет" я конечно погорячился. в футболе всякое бывает. скажем так, шансов очень мало. Вот так правильнее. Я просто посмотрел насколько легко Бавария пропарывала автобус в Турине и не верю в шансы Ювентуса. Думается мне, что в Мюнхене пропарывать автобус будет еще проще, тем более что Юве надо кровь из носа забивать. На своем поле удалось отскочить благодаря чуду в лице Киммиха. В Мюнхене его скорее всего не будет. Значит и чуда скорее всего не будет. Ну а насчет шансов я думаю 90/10.
Vilent
Vilent ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 05:42, ред.
Оригинал, кстати, на немецком тут. Т.е. тоже на сайте Бундеслиги, только на немецкой её версии.
http://www.bundesliga.de/de/liga/news/thomas-mueller-das-wird-ein-heisser-tanz-juventus-turin-fc-bayern-muenchen-noblmd23.jsp

"Sie fühlen sich ja auch nicht unwohl, wenn sie zu zehnt am eigenen Strafraum verteidigen."

Более точный перевод: "Особо некомфортно они себя и не чувствуют, если вдесятером защищаются в своей штрафной."

Вот из этого переводчики сайта бундеслиги и состряпали в английской версии "компромат" на Томаса. Вроде бы перевели, как бы, верно, но, всё же, (для чувствительных болельщиков старой сеньоры) провокационно. Правда, зная Томаса, он вполне мог говорить эти слова с иронией, что в таком случае не мешает перевести слова так, как они звучат на английском. Только подходящий смайлик тоже надо бы не забыть поставить. Юмор переводить на другой язык гораздо сложнее. Далеко не всегда люди дают интервью с полной серьёзностью. Это не политики. Отсюда и дополнительные трудности в понимании.

А вообще, чуть ли не в каждом втором переведённом интервью футболистов, можно найти ляпсусы, которые частенько собирают возмущающихся в комментариях.
sinclair
sinclair ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 00:37
Question: Does it help knowing that Juventus will have to score in the second leg?

Müller: That's hard to tell. I don't think they'll change their style of play much. They like parking the bus.

Все ясно и понятно. И про автобус.
Real1984
Real1984 ответ Коляныч (раскрыть)
25 февраля 2016 в 09:36
Просто сейчас нет защитников уровня Мальдини,Несты и Каннаваро
Гость