Soccer.ru

Карасёв: «Чтобы работать на Евро-2016, нужно еще сдать массу тестов и нормативов»

02 марта 2016, 11:41

Российский арбитр Сергей Карасев рассказал о том, как судьи получают вызов на крупные международные турниры:

«Как отобраться на Евро? За арбитрами следят на протяжении многих лет. За мной наблюдали с 2010 года, когда я получил эмблему ФИФА. Смотрят, как работаешь на поле, какая манера бега, как ведешь себя в сложных ситуациях.

Обязательно – английский язык. Если уровень не очень хороший, в рапорте ставят галочку. Приезжают инспекторы, оценивают вес, рост, внешние данные. Очень много факторов. Если все нормально, продвигают от категории к категории.

Пока основная цель – добраться до Франции. Да, нас выбрали. Но чтобы работать на турнире, нужно еще сдать массу тестов и нормативов. Пройти дополнительные сборы, изучить немало циркуляров и инструкций. Очень важно обойтись без травм. Вытерпеть, преодолеть все, приехать во Францию и получить назначение на матч – вот сейчас большая цель и большое достижение».

Все комментарии
Shulc
02 марта 2016 в 20:58
КарасевСергей любимчик Кадырова)
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
02 марта 2016 в 16:55
гинер все давно занес и сдал.
Санчо Панса
02 марта 2016 в 16:51
Конечно, Сергей! Без этого никуда) Главное, не подведи весь российский судейский корпус во Франции, пожалуйста.
ЛИЛИЯ75
02 марта 2016 в 16:00
yane4ort88
02 марта 2016 в 13:43
КарасевСергей уверен что все получится и все здашь и хоть у кого-то будет шанс добраться до финала. Желаю удачи
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
02 марта 2016 в 12:54
у тебя есть доказательства? Просто твои слова можно смело перенаправлять в суд за клевету =)
dav727
02 марта 2016 в 12:40
удачи!
Землянин
02 марта 2016 в 12:38
Отлично - Наши в Финале :~))
Ангел неБесГрешен
02 марта 2016 в 12:32
Оно тебе надо? Не лезь туда, у нас можно без всяких циркуляров-инструкций получать прибавку к зряплате. Главное, результат нужный дать...
Spartak_Rulit
02 марта 2016 в 12:30
Карасев Сергей судья РФПЛ простой застенчивый взяточник..) Кстати это существо протестовало против взяток, но не брать он не мог? Гинеру ни как нельзя было отказать) Конечно он брал! А теперь наверно стыдно?.Конечно нет он же судья РФПЛ брал он постоянно,и постоянно стыдился, Но нельзя было Гинеру отказать это как с девушкой вроде нравится и в то же время нет) и поэтому его хорошо бритые щечки и голова всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Судью звали Сергеем Карасевом) А Женя Гинер его звал просто Сережа который брал и не краснел))
LOpp
02 марта 2016 в 11:45
кому сдать? Гинеру?
Гость