Soccer.ru

ФИФА внедрит видеоповторы в футбол

05 марта 2016, 17:16

Международный совет ФИФА и ИФАБ (орган, занимающийся футбольными правилами) провел заседание в Кардиффе, на котором изучалась возможность пересмотра регламента. На 130-й сессии были приняты некоторые изменения, которые стали самыми серьезными за все время существования органа. В частности, ФИФА одобрила внедрение видеоповторов для определения назначения пенальти, гола, удаления и других важных элементов игры. В качестве эксперимента эта мера будет применяться лишь в ряде турниров. Внедрить этот элемент планируется до сезона-2017/18.

Предполагается, что следить за видеоповторами будет специальный ассистент. К нему может при затруднениях обращаться главный судья. Также он сам может давать подсказки арбитру, если увидит ошибку.

Также игрок, которому можно быстро оказать помощь прямо на поле усилиями медиков, не будет обязан покидать поле. Также изучается возможность проведения четвертой замены во время дополнительных таймов. После изучения результатов экспериментов изменения в правилах будут внедрены повсеместно.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
ermak6848
22 апреля 2016 в 22:36
меньше будет спорных вопросов как в хоккее
niker_666
06 апреля 2016 в 17:40
cудьям станет сложнее зарабатывать.
denmig
denmig ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 17:56
и конифейчик ырофейчик взаимно!
alexxxi
alexxxi ответ diplomatik (раскрыть)
06 марта 2016 в 07:19
Матч идти будет четыре часа.
alexxxi
alexxxi ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2016 в 07:16
Готовься 0-4
alexxxi
06 марта 2016 в 07:15
Будет не футбол а хоккей с большим мячом.
джек99
06 марта 2016 в 00:34
Зачем это надо? Так радовался победе немцев над англичанами на ЧМ-2010....
maliw
05 марта 2016 в 21:58
и карьера Симулянта сразу же закончится...и он уедет покорять Мороко и Голивуд..
diplomatik
diplomatik ответ Honduras2010 (раскрыть)
05 марта 2016 в 21:46
Вот федерации хоккея все вопросы об изменениях, а в футболе делают правильный шаг и правильные решения
Irakliy
05 марта 2016 в 21:37
не думал, что в живую застану эту новость...
Ismadiyar
05 марта 2016 в 21:27
Очень хорошое решение, а то в последнее время судьи допускают много ошибок, игра стала в разы быстрее и спорных моментов куча, надеюсь это принесет много пользы футболу!!!
Дед за ЦСКА
05 марта 2016 в 20:40, ред.
А что то спартаковцев почти нет на ветке? Унылие однако.
Barsis
05 марта 2016 в 20:36
Ну наконец-то. Очень правильное решение, давно надо было внедрить видеоповторы в футбол. Решение на счет дополнительной замены тоже считаю обоснованным. В нынешнем футболе даже при 90 минутах зачастую не хватает трех замен, а в дополнительное время сил почти ни у кого не остается.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ alexamit (раскрыть)
05 марта 2016 в 20:34
И я того же мнения.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Cules2013 (раскрыть)
05 марта 2016 в 20:32
Сударь,Вы правы,как никогда+++!!!
Honduras2010
Honduras2010 ответ diplomatik (раскрыть)
05 марта 2016 в 20:30
Что мешает в хоккее также сделать? Ведь гораздо хуже хоккей стал с такими нововведениями, нет?
leghioner
05 марта 2016 в 20:29
ЭтоИнтересно. Давно надо было внедрить видео повторы.
Дед за ЦСКА
05 марта 2016 в 20:29
Давно пора внедрить и в России,тогда многие тролли замолкнут(Гигнер всё купил).
diplomatik
diplomatik ответ Honduras2010 (раскрыть)
05 марта 2016 в 20:26
Хоккей другой вид спорта и там в спорных ситуациях специально тормозят игру, чтобы судья с поля сам пришел и рассмотрел тот эпизод. В данном случае будут давать информацию по голосовой связи, а не арбитр побежит к бровке смотреть эпизод.
realmadrid92
05 марта 2016 в 20:14
Игроки на подобие Диего Косты уйдут из спорта)
красноярец
красноярец ответ нефтегаз (раскрыть)
05 марта 2016 в 19:48
СОГЛАСЕН ГАЗ ДОСТАЛ. ОДИН ХАЛК СИМУЛЯНТ ЧЕГО СТОИТ.
yane4ort88
05 марта 2016 в 19:37
ЭтоИнтересно будет намного лучше и справедливей, давно пора вводить новшества
Honduras2010
Honduras2010 ответ diplomatik (раскрыть)
05 марта 2016 в 19:25
Хочешь сказать, что в хоккее динамика не страдает?
diplomatik
diplomatik ответ Cules2013 (раскрыть)
05 марта 2016 в 19:23
Все правильно расписал. Рад, что хоть кто-то это понимает. Да и футбол пойдет в правильном направлении.
нефтегаз
05 марта 2016 в 19:21
давно пора,достали кони
Cules2013
05 марта 2016 в 19:21
Не думаю, что динамика матча от этого пострадает:
- такие элементы матча как, например, штрафные или пенальти сами по себе забирают определённое количество времени на их розыгрыш. Есть также ситуации, когда арбитр начинает совещаться с боковыми по поводу спорных моментов. И что-то никто ранее не жаловался на динамику игры.
- всё будет оптимизировано, как и в случае системы фиксации гола, в ФИФА постараются ускорить эту процедуру насколько возможно и большинство повторов не будут отнимать существенного количества времени.
Представьте, сократится число левых пенальти и голов из оффсайдов в разы, также как и сразу станет как-то непопулярно жаловаться игрокам на решение судьи и получат жёлтые за разговоры, ведь теперь решение по спорным моментам будет объективным. Также думаю это позволит избежать диких ляпов в стиле удаления не того игрока или 3 жёлтых выписанных по одному адресу, такое было и не раз.
Важно, что уйдёт и негатив по отношению к арбитру, нивелируется человеческий фактор, а то сейчас модно оспаривать дисквы игроков, правомерность конкретных действий судьи, ссылать провинившихся судей на второсортные матчи и чего хуже, лигой пониже.
diplomatik
diplomatik ответ Королевский Реал (раскрыть)
05 марта 2016 в 19:20
В чем крах? Если судья допустит ошибку, его сразу же поправят. Игра не будет останавливаться, будет то же что и сейчас, на данный момент лайнсмены за всем следят и дают инфу, если ошибся, сейчас будет дополнительный арбитр. В свое время вообще без арбитров играли, это эволюция.
diplomatik
diplomatik ответ Antonio BarcaMan (раскрыть)
05 марта 2016 в 19:17
В чем пострадает динамика матча? Игру останавливать не будут, просто дополнительную информацию будут получать со стороны. Так же, как это делают лайнсмены.
diplomatik
05 марта 2016 в 19:16
Дополнительный арбитр, который просматривает все со стороны с камер это просто замечательно. Игра будет честной и будут победы заслуженными, а не за счет ныряний игроков и уймы пенальти. Это футбол, а не 11-метровая игра.
alexamit
05 марта 2016 в 19:14
Давно пора!
Гость