Soccer.ru

Сампаоли: «Дураки те, кто не признают, что Месси — лучший»

08 марта 2016, 18:29

Аргентинский специалист Хорхе Сампаоли уверен, что форвард «Барселоны» Лионель Месси является лучшим игроком в мире. Также тренер поднял тему национальной сборной Аргентины. Он крайне разочарован тем, что для команды больше не существует национальной поддержки, которая могла бы сыграть только на руку Месси, Анхелю Ди Марии, Серхио Агуэро и Гонсало Игуаину

«Думаю, те, кто отказывается признавать Месси лучшим — просто дураки. Возможно, за сборную Лео играет хуже, чем за „Барселону“, потому что не получает там столько удовольствия от игры. Месси нужно любить, пусть у него и бывают неудачные матчи.

Мне очень больно, что в моей стране люди не уважают и не ценят национальную команду, как они того заслуживают. В Аргентине, самое худшее заключается в том, что люди начинают любить сборную только тогда, когда они выигрывают, а не пытаются вдохновить их на победу и пройти этот момент вместе с ней. 

Все это меня разочаровывает, так как у нас уже был игрок, которого ценил весь мир, и сейчас есть футболист, которого нельзя не назвать лучшим. Почему люди этого не понимают и не гордятся этим, я не знаю. 

Я думаю, что игроки чувствуют это, смирились с этим в душе. Они знают, что люди не дают им той поддержки, которой они действительно заслуживают, которой, возможно, заслуживала сборная в 1986 году. Было бы хорошо, если бы все снова верили во флаг и во всех, кто за него играет».

Напомним, в январе Сампаоли ушел с поста главного тренера сборной Чили.

Все комментарии
fanat_fytbola2912
fanat_fytbola2912 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
11 марта 2016 в 21:37
Я говорил про отдельно взятые матчи, если так посмотреть, ТО Месси в Аргентине все чаще занимает позицию создателя атак, и зачастую он своим пасом выводит 1 на 1 с вратарем, либо же делает пред голевой пас
Мигалков
Мигалков ответ Valerii (раскрыть)
09 марта 2016 в 22:42
В большинстве случаев, да. Вообще объективность сейчас в большом дефиците.
serjinhо
serjinhо ответ TheDDS (раскрыть)
09 марта 2016 в 19:02
не видел ни одного футбольного адекватного сообщения от тебя, дядя
амурец
амурец ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2016 в 13:21
ты состав сборной Аргентины в 1986 году посмотри умник
амурец
амурец ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2016 в 13:16
ты что несёшь? а в МЮ кто играл Месси что ли
Die Roten
09 марта 2016 в 13:14
детский лепет просто.прямо хочеся в ответ сказать сам дурак)))у каждого человека свой вкус и свое предпочтение. у кого то месси лучший у кого то нет
амурец
амурец ответ DpeMa (раскрыть)
09 марта 2016 в 12:46
ты сам то его смотрел?
DpeMa
DpeMa ответ амурец (раскрыть)
09 марта 2016 в 11:32
Ты ЧМ последний смотрел?) Складывалось ощущение будто только Месси из всей команды он и нужен, остальные хрен положили, еле ноги волочили.
Valerii
Valerii ответ Мигалков (раскрыть)
09 марта 2016 в 08:35
да согласись что когда кто то рассказывает про себя все равно немного приукрасит как минимум,
амурец
09 марта 2016 в 06:00
ха ха лучший, не получает удовольствия от игры за сборную, да потому что в сборной полный ноль
alex25
09 марта 2016 в 05:34
Прав Санпаоли
Уберите все забитые голы у Рональду и Суареса, и они превращаются в круглые нули, их даже Альмерия с Сасуолой не купят.
И уберите голы у Месси, всё равно он лучший игрок мира.
На каком бы первенстве он не играл, его всегда признают лучшим игроком турнира
Ближе всего к Месси подошел Неймар
-Cheh-
09 марта 2016 в 05:07
очередной балабол
Судья
Судья ответ el barsa (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2016 в 04:20
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
рус фан
рус фан ответ el barsa (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2016 в 02:17
Да, другого ответа и не ожидал от Вас к сожалению.
AlexBerg
AlexBerg ответ Королевский Реал (раскрыть)
09 марта 2016 в 01:22
Просто Дзюбой не становятся, Дзюбой рождаются
AlexBerg
09 марта 2016 в 01:19
Суарес и Левандовски,у которых финишинг просто на запредельном уровне, с Месси могут поспорить за звание лучшего
ИМХО
Кобб
Кобб ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2016 в 00:04
Тот же Роналду например нигде кроме Реала играть не может.
Очень понравилось это предложение.Хотя если задуматься,можно вспомнить,что Роналду раскрылся в МЮ,выиграв при этом ЛЧ и еще ЗМ,к слову единственный заслуженный им ЗМ,но ты твердишь,что нигде кроме Реала он играть не может.Хотел бы я взглянуть на Месси в АПЛ,уверен,что его унесли бы с поля после 15-и минут игры.
Королевский Реал
08 марта 2016 в 23:29
Игроки Ромы по-ходу в волейбол играть пришли.
Estiva
Estiva ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 23:14
Месси- лучший в истории, но после Марадоны. И дело не в чемпионстве мира, а в том, как он сделал выиграл с Наполи два скудетто, а тот чемпионат Италии был сильнейшим в истории футбола: посмотри, как играли тогда итальянские клубы в Европе, это тебе не современная примера, где у барсы полтора соперника
Андрей Филатов
08 марта 2016 в 23:14
Месси это эталон и легенда футбола. Кто его не признает они не смыслят в футболе значит.
Шуnя771
08 марта 2016 в 23:01
СампаолиХорхе: «Дураки те, кто не признают, что Месси - лучший»

===================================================

Неужели большинство дураков?)))
Мигалков
Мигалков ответ Valerii (раскрыть)
08 марта 2016 в 22:46
От чего же совру то? Но и отвечать смысла как я понимаю нет. Ты уже сделал свой вывод еще до того как задал вопрос. Ведь так?)
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ über alles (раскрыть)
08 марта 2016 в 22:43
Я же не спорю, никогда не принижал и не принижаю его достоинство! Просто говорить о том, что это он "затащил" сборную к серебру и бронзе, а Фигу, Деку, Кошта и Самброза неправильно. Вопросов нет, сейчас команда слабее, но на то Рон и обладатель 3-ёх золотых мячей, чтобы затаскивать в важных матчах. Со Шведами же затащил, еще как затащил!!! А вот на ЧМ сыграл бездарно, из такой группы Португалия должна была выходить вслед на немцами.
Zidan05
Zidan05 ответ ПрогульщиК (раскрыть)
08 марта 2016 в 22:40
Я не прописью пишу, чтобы кто то меня связывал с нгу или прочими аккаунтами!

Таких похожих почерков, тут уйму можно найти!
madrid live
madrid live ответ Zidan05 (раскрыть)
08 марта 2016 в 22:40
Ты прав NGY, Роналду слабый игрок :(
Hala Madrid.
Zidan05
08 марта 2016 в 22:38
Что можно еще ожидать от земляка Месси, Сампаули?

Такие заявление крайне субъективны и не имеют ничего под собой обоснованного!

Плохо только что, дураками обозвал!
Zidan05
Zidan05 ответ madrid live (раскрыть)
08 марта 2016 в 22:34
Как я могу быть твоим сливочным братом, если ты фейк болельщика Реала?
А таой основной аккаунд больше связан с барсой, и 100% может даже не один аккаунд!
311
311
08 марта 2016 в 22:33
Дурак тот, кто дает такие комментарии.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Zidan05 (раскрыть)
08 марта 2016 в 22:31
Стиль письма как у него.
Королевский Реал
Королевский Реал ответ el barsa (раскрыть)
08 марта 2016 в 22:29
Дзюба слишком хорош, чтобы ставить его рчдом с этими))))
Гость