Soccer.ru

«Бавария» извинилась за афишу матча с «Ювентусом» с символикой концлагеря

16 марта 2016, 21:46
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)4 : 2Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусЗакончился в доп. время

«Баварии» пришлось извиняться за графику, которую клуб опубликовал в своем твиттере перед ответной игрой 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом». На графике содержатся слова «До конца», а также картинка, которую многие итальянские СМИ связали с изображением, напоминающим концлагерь в Освенциме. Мюнхенцам пришлось выступить с заявлением по этому поводу.

«К сожалению, кто-то воспринял картинку такой, какой она не была задумана. Если мы обидели чувства „Ювентуса“ и его болельщиков или кого-то еще, то приносим искренние извинения. Наш замысел касался только спортивной составляющей и подразумевал, что дальше пройдет только одна команда. Графика делалась молодыми людьми, которые не имеют представления об этой странице немецкой истории».

Перевод с goal.com
Все комментарии
sir_Alex
17 марта 2016 в 11:16
Потомки нацистов извинились перед потомками фашистов. ЭтоИнтересно
Raxazara
Raxazara ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 09:21
Задушим фашизм лимитом!)))
nahan
17 марта 2016 в 07:11
А что, полосатая форма Ювентуса напоминает узников этого концлагеря...
Санчо Панса
17 марта 2016 в 05:40
Лично я не увидел ничего такого плохого на картинке! Все в рамках дозволенного. Мне сразу стало понятно, что же на самом деле имелось ввиду)
acm 1899
17 марта 2016 в 02:45, ред.
Грохнулись совсем, перед тем как что то на всеобщее обозрение ставить, проверить надо сто раз
DIDI 23
17 марта 2016 в 01:09, ред.
Графика делалась молодыми людьми, которые не имеют представления об этой странице немецкой истории».
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/882106.shtml

Понятно, малограмотных дебилов воспитывают.
JimmyKAN
17 марта 2016 в 00:59, ред.
с одной стороны - гитлер, с другой - муссолини.. оба, союзники - черти! о чем спор?
евреи, как обычно, перегибают!
сегодня футбол и никакая нацистская грязь не достойна упоминаний!
BDA8181
BDA8181 ответ Gogi Gogin (раскрыть)
16 марта 2016 в 23:25, ред.
Сейчас принято говорить про то что Россия во всём виновата)))
Sevastopol-www
16 марта 2016 в 23:05
Германия и Италия вообще-то в период Второй мировой войны были союзниками...
Урия Гип
16 марта 2016 в 22:56
Освенцим в Польше, а Ювентус в Италии.
Gogi Gogin
16 марта 2016 в 22:22
Графика делалась молодыми людьми, которые не имеют представления об этой странице немецкой истории»
На уроках истории непринято, наверное,говорить про третий рейх.
ceret
16 марта 2016 в 22:13
техническое поражение Баварии 3-0
drug01
16 марта 2016 в 22:12
нам интересен сам только футбол ЭтоИнтересно
311
311
16 марта 2016 в 22:10
Сами немцы стесняются своего нацистского прошлого, символики и убеждений в отличии от их последователей укров поляков и прибалтов. Может придет день, когда и они начнут стыдиться и раскаиваться, а может и не придет.
Levadia
16 марта 2016 в 22:07
На обиженных воду возят!
Die Roten
Die Roten ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2016 в 22:05
ты видел эту графику?посмотри потом говори.только больное вображение там связь с холокостом может увидеть!
Die Roten
Die Roten ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2016 в 22:02
я никем не хочу быть.но тупо же увидеть в чисто спортивном моменте что то другое!
Die Roten
16 марта 2016 в 21:57
вот для тех кто все равно не понял в чем дело

«Бавария» перед ответным матчем с «Ювентусом» опубликовала в твиттере постер.

На нем изображена железная дорога со стоп-знаком перед стадионом «Баварии» с надписью с девизом «Ювентуса».

Итальянские евреи расценили это изображение как напоминание о Холокосте.

а смысл был такой что дальше мюнхена ювентус не пройдкет в лч.то есть тут последняя останновка!и только не здоровые люди могут приписать какие то другие мысли!
Марат8989
16 марта 2016 в 21:50
Жестоко но сейчас все творят что хотят, а после что обычное слово прости все решает, это не по людски.
proezd2
16 марта 2016 в 21:49
пусть фарт накажет сегодня.
Die Roten
16 марта 2016 в 21:48
это не бавария извинилась потому что виновата.
это в юве кто то не правильно понял и целый шум поднял.просто там часть картинки черно белая.может это их запутало
Гость