Soccer.ru

«Барселона» повторила рекорд чемпионата Испании по заработанным пенальти за один сезон

21 марта 2016, 09:23

Пенальти, заработанный Неймаром в ворота «Вильярреала» в матче 30-го тура Ла Лиги, стал 16-м одиннадцатиметровым, назначенным в ворота соперников «блаугранас» в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Таким образом, «Барселона» повторила достижение «Бетиса», футболисты которого в сезоне 1986/1987 тоже 16 раз подходили к «точке».

Стоит отметить, что «Бетису» для того, чтобы добиться такого показателя, потребовалось 44 матча, так как в то время в Примере после регулярного сезона действовала система «плей-офф». «Барселона» же на данный момент провела 30 встреч в текущей кампании, поэтому у каталонцев есть в запасе еще 8 игр, чтобы стать единоличными лидерами в данной номинации.

Перевод с marca.com
Все комментарии
KoRzIn
21 марта 2016 в 19:04
Как так получилось, что пенальти подсуживают Барселоне, а главным пенальтистом, забившем и пробившем больше всех с точки, является Роналду?
На этот вопрос нам ответит NGY? :))
Galaxy real way
21 марта 2016 в 11:05
Понимаю что в Барсе играют высочайшие мастера по раскрытию обороны соперника и против них иногда сложно устоять и приходится фолить. Но 16 пенальти в 30 турах это слишком много, + и левые пенальти есть среди них, рекорд абсолютный.
Vahomskiy
21 марта 2016 в 16:54
Примерно с месяц как зарегистрирован на данном спортивном ресурсе ,и за это время уже успел трезво оценить обстановку которая здесь образовалась .Болельщики Барселоны самые дефектные ребята .Это какая то не здоровая тенденция .
REAL777777
21 марта 2016 в 12:34
че то тарова не видно здесь)))
KaZёL
KaZёL ответ Mister_Leo (раскрыть)
21 марта 2016 в 20:20
Это говорит о том,что не нужно им давать бить пенальти,раз не умеют,пусть лучше другие пробивают,кто в этом деле сильнее.
David Villa7
David Villa7 ответ Artuom (раскрыть)
21 марта 2016 в 10:48
Как не странно, у Месси их меньше
benchn1
21 марта 2016 в 17:37
ура, на соккере есть адекваты! спасибо большое, порадовали)
NGY, жменя, FENN, Cympak-05
ЗиЗу-Real
ЗиЗу-Real ответ KoRzIn (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 13:09
барс-ф.)
Воин трои
21 марта 2016 в 12:04
они и без пенальти почти всем +3 привозят
Mister_Leo
21 марта 2016 в 19:56
Форвард «Реала» Криштиану Роналду в домашнем матче с «Севильей» не смог реализовать 11-метровый удар, пробив выше ворот.

Это был 8-й неудачный пенальти португальца в примере (он реализовал 86,7 процента ударов – 52 из 60), и по этому показателю он догнал лидера среди действующих игроков Фернандо Торреса. А до этого тура по числу промахов Роналду делил 2-ю строчку с… Лионелем Месси. Аргентинец в чемпионатах Испании не использовал 7 попыток, однако его процент реализации все равно ниже, чем у Криштиану (84,8 – 39 из 46). ---


что это такое .. у Месси с Роналду даже спор кто больше не забьёт пенальти ...
madrid live
21 марта 2016 в 17:51
Очень приятно видеть, что суть новости отображена в топе.
Что не говори, а у нас в команде просто кошмар под 7-м номером бегает:(
Когда же его уже продадут, хотя бы за копейки. Чтобы не позорил клуб своими нырками и пенками.
Санчо Панса
21 марта 2016 в 11:02, ред.
В каждом втором матче, получается, что Барселона зарабатывает пенальти! Что то мне подсказывает, что Барса скорее всего перекроет достижение Бетиса тридцатилетней давности. Ведь понятно, что Блаугранас вполне могут и с игры забивать, но им этого мало)
вхсо 111
вхсо 111 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 16:49
Поаккуратней с барсоглорами будь, они тебя спецом накаливают)).
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ KaZёL (раскрыть)
21 марта 2016 в 23:23
Ты футбол смотришь? Криштиану не умеет бить пенальти? Это смешно
Duda Gigolaev Osetin
21 марта 2016 в 23:24
Эта новость на главной должна висеть неделю хотя бы!
Ведь школьники сегодня не заснут... Весь год они кричали Пеналду... А слона то они и не заметили...у самих в команде то целых три горе-пеналду !!!!! Которые даже забивать пенки не могут.
вхсо 111
вхсо 111 ответ madrid live (раскрыть)
21 марта 2016 в 17:59
И не стыдно писать "у нас в команде" сколько тебе говорить смени ник и аву.
Рон останется, на зло таким как ты! Позорник.
gr777af
gr777af ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:40
может тебе самому надо просвящатся?
NGY вроде паписал сколько МЕССИ пенальти пробивал а не забивал..и ты сам подтвердил что в итоге получилось 52 пробития
Artuom
Artuom ответ David Villa7 (раскрыть)
21 марта 2016 в 11:13
Угу точно, посмотрел у Месси 59. Но в Барсе просто не он только бьет, поэтому меньше. Бил бы только Месси было бы больше у него. Так что не показатель.
madrid live
madrid live ответ вхсо 111 (раскрыть)
21 марта 2016 в 18:03
Я преданный Реалу.
У меня в груди мадридское сердце.
Роналду позорит наш клуб. Столько симуляций и левых пенальти:(
Надо прогонять его.
mphuZ
mphuZ ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 12:34
барсик, что опять за стата от тебя ?

У Роналду с 2009 года пробито 52 пенальти(!!!), с 2009 года забито 52 пенальти(!!!) и, внимание, 8 промахов, т.е. 60 пенальти. Откуда ещё 8, а ? :DDDDDDD
Conor McGregor
21 марта 2016 в 10:25
Это то ладно. Но ведь за этой мелочью скрыто главное. Криштиану Роналду вчера пробил таки свой 60-й пенальти в Ла Лиге, установив тем самым рекорд среди топ 5 чемпионатов за всю историю. И это при том что он не всю карьеру в Испании играет. Великое достижение. Поздравляю.
Artuom
Artuom ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 13:36, ред.
Я во всех турнирах дал...
И уже больше даже... в 1.8 против МС Месси бил 59 пеналь в карьере.
MediaFire
MediaFire ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:18, ред.
Это не ссылка.
Ссылка должна содержать источник, где расписаны сезоны, а это может себе позволить только сайт лалиги.
Ну или новостные спортивные сайты, ведущие подобную статистику. Тот же чемп ее ведет, там ты можешь посчитать сколько и кто забил с 2009 года.
Поэтому что мы имеем. Роналду влупил только в одной Ла Лиге на сегодня 60 пенальти, из них 8 промазал, сровнялся с Месси по последнему показателю.
А вот по числу самих пенок обогнал его конкретно, даже не смотря на то, что тот на 4 года в Испании дольше.
Такие вот для тебя дела, слитый.
Коляныч
Коляныч ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 13:38
Жменя семечек это джет сет с его фоткой олигофрена на аве.
Apsny
Apsny ответ Vahomskiy (раскрыть)
21 марта 2016 в 17:07, ред.
Посмотри на БДСМок, НГУашь, Зидунов всяких и выше на жманю сумочек и все поймешь).
gr777af
gr777af ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:53
вопрос тебе на зацепку..
СКОЛЬКО ПЕНАЛЬТИ ПРОБИЛ МЕССИ С 2009 ГОДА?
ОТВЕТЬ
jet_set
jet_set ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 16:04
Выкупил)
MediaFire
21 марта 2016 в 18:21
Форвард «Барселоны» Лионель Месси не реализовал пенальти в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании с «Хетафе». Таким образом, 28-летний аргентинец не забил с 11-метровой отметки в 8-й раз за «сине-гранатовых» в данном турнире. Напомним, у лидера «Реала» Криштиану Роналду было 7 неудачных попыток.
-

Вчера Роналду с ним сровнялся.

Смотрите как НГУшка соскакивает.
Ему нечего возразить.
Он сначала написал, что это во всех турнирах он имел ввиду, но и так не соскочил, ибо там у Роналду только с учётом лиги чемпионов за Реал 68.
Теперь он не может выкрутиться.\Бедняга.
Hardwell
21 марта 2016 в 21:17
Кто то пишет про сумасшедшее трио в атаке...Ну правильно,Неймар и Суарез-ныряльщики!Чуть что падают,как будто их убили.Вот пенальти и назначают.КЛУБ ТО С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ НАДО ОКУПИТЬ,вот и назначают.
railroadman
21 марта 2016 в 12:44
В Барселоне хоть зарабатывают, а не наныривают, как в столице Испании.
Гость