Soccer.ru

«Амстердам Арена» может быть переименована в честь Йохана Кройфа

25 марта 2016, 11:58

Стадион «Аякса» «Амстердам Арена» может быть переименован в «Йохан Кройф Арену» в честь легендарного голландского футболиста и тренера, умершего от рака легких. С такой инициативой выступили многочисленные голландские болельщики. Это обсуждалось уже и на уровне мэрии Амстердама, где такую инициативу поддержали. Опросы показывают, что жители Голландии и Амстердама тоже выступают за переименование стадиона. Это решение должен принять совет акционеров.

Перевод с vi.nl
Все комментарии
RTS-25
27 марта 2016 в 14:06
Согласен. Это память о великом футболисте. В Мадриде Реал тоже играет на именном стадионе.
RTS-25
RTS-25 ответ Zidan05 (раскрыть)
27 марта 2016 в 14:04
Изобретатель "тотального футбола" Стефан Ковач и "Аякс". А Ринус Михел, погоняло "Генерал", применил его в сборной Голландии. Базовыми клубами были для сборной Монтекки и Капулетти голандского футбола - Аякс и Фейеноорд.
Землянин
25 марта 2016 в 20:31
Успехов в этом :~))
faustino
25 марта 2016 в 20:19
ЭтоИнтересно отличная инициатива!
morkva
25 марта 2016 в 20:18
Аякс Летучий голландец достоин.
RUPRICHT
25 марта 2016 в 19:33
ЖЕЛАНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!!!!НУЖНО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в Йохана Кройфа!!!!! ОН ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ!!!!
faustino
25 марта 2016 в 19:18
ЭтоИнтересно замечательная идея.
Michael13
25 марта 2016 в 17:35
ЗА!
3ton
25 марта 2016 в 17:32
Ну что-то в его честь назовут
Великий футболист
Фанат футбола .
25 марта 2016 в 17:28
Я согласен.
Станислав Станиславович
25 марта 2016 в 17:23
Так быть этому
JuryLeko
25 марта 2016 в 17:19
и сделать внутри еще музей...что-бы молодое поколение могло увидеть все достижения того, в честь кого будет переименован стадион...
Rheinfall
25 марта 2016 в 17:11
отличная инициатива!
spectator
25 марта 2016 в 16:59
достоин вполне заслуженно , решение за акционерами аяксидов
Zidan05
Zidan05 ответ RUSTY8 (раскрыть)
25 марта 2016 в 16:41
Слушай, ты один такой умный нашелся, который в простом комментарии углядел нечно скрытое и таинственное!
Никто слово не сказал, один ты тут туфту мне гонишь.

У тебя с головой явно проблемы друг, свои фобии лечить надо, а уж потом в общество соваться.
Блоссия
25 марта 2016 в 16:33
Летучий голландец достоин.
weinmar
25 марта 2016 в 16:31
Отличная идея увековечить имя великого человека!
Санчо Панса
25 марта 2016 в 16:27
Что вполне логично! Именно в Аяксе Йохан провел свои лучшие годы в карьере! И конечно стал легендой этого клуба еще при жизни. 14 номер закреплен за ним навечно в амстердамском клубе..
RUSTY8
RUSTY8 ответ Zidan05 (раскрыть)
25 марта 2016 в 16:20
ты, кажись туго ориентируешься в логике...ты своим первым комментом скрытно сравниваешь Михельса и Кройффа, и при этом изящно принижаешь заслуги второго...и потом к лечению подлежишь ты сам, об усопшем либо говорят только хорошее, либо молча в тряпочку стоят на стороне (относится, в основном, к хейтерам)...
helenmatilda
25 марта 2016 в 16:07
ЭтоИнтересно хорошая идея
qwenster
25 марта 2016 в 16:02
Разумное решение увековечить свою Легенду на главном стадионе страны!
Lazio-Kiev
25 марта 2016 в 15:19, ред.
На входе в арену, можно было бы поставить памятник Михелсу и Круиффу и назвать стадион их именем. Они вместе творили и один без другого мог и не состояться!
augur
25 марта 2016 в 15:19
замечательная идея.
faustino
25 марта 2016 в 15:05
ЭтоИнтересно А вот это верная мысль!
амурец
25 марта 2016 в 14:46
хватит тут [ Соблюдайте правила]ся это я рже и спартачу здесь мы говорим о легенде
acm 1899
25 марта 2016 в 14:33
Считаю что при его жизни надо бы переименовать
Андрей Филатов
25 марта 2016 в 14:32
Давно пора было это сделать что бы помнили легенд и до их смерти.
Zidan05
Zidan05 ответ RUSTY8 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:31
Я предлагаю тебе, еще раз прочесть то, что я написал и не тупить.

Как же вы фаны Барсы, во всем видите подвох в ваш адрес.
Где ты там увидел высер в адрес болел Барсы???

Я лишь опубликовал интересный факт из истории этого стадиона и не более, а ты уже рога включил.
Не в обиду, но тебе лечится надо с таким отношением.
sir_Alex
25 марта 2016 в 14:28
А вот это верная мысль!
рже
рже ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:44
много легенд из этого клуба
Гость