Soccer.ru

«Амстердам Арена» может быть переименована в честь Йохана Кройфа

25 марта 2016, 11:58

Стадион «Аякса» «Амстердам Арена» может быть переименован в «Йохан Кройф Арену» в честь легендарного голландского футболиста и тренера, умершего от рака легких. С такой инициативой выступили многочисленные голландские болельщики. Это обсуждалось уже и на уровне мэрии Амстердама, где такую инициативу поддержали. Опросы показывают, что жители Голландии и Амстердама тоже выступают за переименование стадиона. Это решение должен принять совет акционеров.

Перевод с vi.nl
Все комментарии
Zidan05
25 марта 2016 в 12:18, ред.
Это интересно!)

<<После смерти Ринуса Михелса в 2005 году, болельщики «Аякса» попытались убедить руководство стадиона переименовать его в стадион имени Ринуса Михелса. Но руководство отказало, однако на каждом домашнем матче «Аякса» на стадионе присутствует большой баннер с надписью «Стадион Ринуса Михелса».>>

Справка:
Ринус Михелс известен по тренерской работе с клубом «Аякс» и сборной Нидерландов. Изобретатель тотального футбола.
Считается одним из величайших тренеров в истории футбола.
Лучший тренер в истории по версии The Times,
Признан лучшим тренером ХХ века по версии ФИФА
Ezkaton
25 марта 2016 в 12:36
Давайте сразу планету Земля переименуем в планету Кройфа. А то все слишком возбужденными стали на почве траура. Может после этого все успокоятся наконец-то.
pif57
25 марта 2016 в 12:15
А Ноу Камп - слабо?
амурец
амурец ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:15
точно братан
RUSTY8
RUSTY8 ответ Zidan05 (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:28
так ты предлагаешь не переименовать стадион на Кроййфа, а переименовать Михельсом...интересно а когда ди Стефано скончался от болел барсы тоже такой негативный высер исходил?????????
DIDI 23
25 марта 2016 в 12:31, ред.
Получится самый большой памятник достойному человеку. Роналду со своим будет нервно курить в сторонке.
Ангел неБесГрешен
25 марта 2016 в 13:36
Аякс ЛЕГЕНДАРНАЯ КОМАНДА...
RUSTY8
RUSTY8 ответ Zidan05 (раскрыть)
25 марта 2016 в 16:20
ты, кажись туго ориентируешься в логике...ты своим первым комментом скрытно сравниваешь Михельса и Кройффа, и при этом изящно принижаешь заслуги второго...и потом к лечению подлежишь ты сам, об усопшем либо говорят только хорошее, либо молча в тряпочку стоят на стороне (относится, в основном, к хейтерам)...
Zidan05
Zidan05 ответ RUSTY8 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:31
Я предлагаю тебе, еще раз прочесть то, что я написал и не тупить.

Как же вы фаны Барсы, во всем видите подвох в ваш адрес.
Где ты там увидел высер в адрес болел Барсы???

Я лишь опубликовал интересный факт из истории этого стадиона и не более, а ты уже рога включил.
Не в обиду, но тебе лечится надо с таким отношением.
Caniggia
25 марта 2016 в 13:09
Было бы очень логично. Это был великий человек и он безусловно достоин этого.
multiscan
25 марта 2016 в 12:13
Какое тут "может быть"? Должно быть однозначное переименование!
Ярос Love
25 марта 2016 в 13:14
Только арена Йохана Кройффа
амурец
25 марта 2016 в 13:14
и это было бы правильно таких игроков надо увековечивать
qwenster
25 марта 2016 в 16:02
Разумное решение увековечить свою Легенду на главном стадионе страны!
morkva
25 марта 2016 в 20:18
Аякс Летучий голландец достоин.
faustino
25 марта 2016 в 20:19
ЭтоИнтересно отличная инициатива!
Liverpool.sher
25 марта 2016 в 13:18
молодци
spectator
25 марта 2016 в 16:59
достоин вполне заслуженно , решение за акционерами аяксидов
NRG_
NRG_ ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:19
Не только тролить умеешь. Согласен с тобой
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Ezkaton (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:20
Cогласен, сразу вспомнили...
faustino
25 марта 2016 в 19:18
ЭтоИнтересно замечательная идея.
faustino
25 марта 2016 в 15:05
ЭтоИнтересно А вот это верная мысль!
helenmatilda
25 марта 2016 в 16:07
ЭтоИнтересно хорошая идея
Землянин
25 марта 2016 в 20:31
Успехов в этом :~))
followyoudream
25 марта 2016 в 12:26
поддерживаю, он там вырос, воспитанник это клуба,Йохан Кройф должен быть на устах и участвовать в футболе всегда!!!
Rheinfall
25 марта 2016 в 17:11
отличная инициатива!
Barca09-09
25 марта 2016 в 12:31
отлично Аякс
sir_Alex
25 марта 2016 в 14:28
А вот это верная мысль!
RUPRICHT
25 марта 2016 в 19:33
ЖЕЛАНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!!!!НУЖНО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в Йохана Кройфа!!!!! ОН ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ!!!!
JuryLeko
25 марта 2016 в 17:19
и сделать внутри еще музей...что-бы молодое поколение могло увидеть все достижения того, в честь кого будет переименован стадион...
Гость