Soccer.ru

Гаджиев: «Я сам часто употреблял мельдоний. Это не допинг!»

25 марта 2016, 13:57

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал допинговый скандал в российском спорте, связанный с употреблением запрещенного вещества мельдония. Он может коснуться и игроков молодежной сборной России.

«Я, например, применял этот препарат для восстановления. Это не допинг. Мне рекомендовали его врачи. Его изобрели не для спортивных целей, а чисто для медицинских. Для улучшения здоровья. Он существует у нас с 80-х годов.

Довольно часто употреблял. Проходил курсы. Курсов шесть прошел. Вообще вся эта шумиха – политическая акция. Считаю, позиция Минспорта России должна быть гораздо жестче по отношению ко всем этим нападкам на нас. Ко всем этим вадовским играм…

В этом году мы его точно не применяли. В прошлом году – может быть. Не знаю точно. Возможно, отдельные футболисты применяли. Знаю точно, что я его употреблял. Не в прошлом году, а в позапрошлом. Жалко, меня не тестируют… Повторюсь, убежден, что это не допинг! В 80-х годах я работал в сборных СССР, отвечал за научно-техническое обеспечение. Прекрасно знаю, как вводили этот препарат в жизнь. И никто никогда не считал его допингом».

Все комментарии
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Sem25 (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:04
Аналогично не практиковал ) Но в несерьезном
спарринге как-то попробовал такой вариант )
Вполне одного раза хватило,чтобы понять,
что квашенным точно для футбола неприемлемо )
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:01
Рассказывали-это одно,
а я на личном примере....

на ха-ха пробивало...это да...
Кто-то на измены подсаживается....
По типу на любой коммент реагирует
неадекватно.....у него восприятие,
что кто-то ему несет в общении негатив )

Но в любом случае,это потеря концентрации
и расслабушка,что для спорта только во вред )
Sem25
Sem25 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:59
Даже комментировать это не могу. Ничего подобного никогда не практиковал, как и партнеров в "расслабленном" состоянии на поле не видел.
Port-Petrovsk007
25 марта 2016 в 14:58
Причиной запрета стало даже не исследование, проведенное самой WADA.
Причиной запрета стало конкретное расследование лоббистской организации,
которая представляет интересы спортсменов, употребляющих вместо
мельдония другой препарат,например,тот же каритин,и как обычно это бывает,
перед крупными форумами,особенно перед ОИ,которые важнейшие в жизни
любого спортсмена,контора просто заинтересована в нейтрализации конкурентов.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:57
Тут все зависит от конституции человека. Кто-то смеётся, кто-то втыкает, а у некоторых - ноги отнимаются. Как бы, тоже, не мальчики во дворе рассказывали)
КОТЛИH
КОТЛИH ответ Медив (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:56
Напомнить последние зимние ОИ , или снова помять отшибло?Гы-Гы
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Sem25 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:55
Ничего подобного ) Сам лично под шофэ выходил на поле,
все расплывается и поле без краев,так что на готовом примере )
Sem25
Sem25 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:52
Это все после игры. Даже с похмелья лучше не играть. "Мотор садится".
LOpp
25 марта 2016 в 14:49
просто оставлю это здесь.

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о положительных пробах игроков на марихуану и кокаин.
«В 2016 году никто не был пойман на допинге. За предыдущие три года у нас было всего три положительных пробы, и то находили не какие-то зловещие препараты, а БАНАЛЬНЫЕ марихуану, кокаин и диуретики», — заявил Безуглов.
My Login
My Login ответ Медив (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:49
как раз допинг, стероиды и прочая химия которую употребляют для выносливости, скорости и набора мышечной массы очень плохо влияют на организм. И есть немало случаев смертей из за них. Турчинский, черепанов сразу приходят на ум
bestolochch
25 марта 2016 в 14:42
Port-Petrovsk007
25 марта 2016 в 14:42
Алкоголь и анаша,тоже в таком случае,можно допингом считать )

Но однако любой,игравший в более или менее проф.футбол,
расскажет,что после нескольких стопарей потребления водки,
на поле концентрация и сосредоточенность теряется,и ни пас
нормально не принять,не удар нацеленный по воротам не нанести )
Не говоря уже о других компонентах,таких как усталость и расслабленность )
Марат8989
25 марта 2016 в 14:38
ГаджиевГаджи ну в 80- х может и не считали.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:37
Не переживай....сало никогда не станет допингом...ибо у него обратное действие чем у допинга....оно разжижает мозг....
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:36, ред.
Мне то наверно больше известно
о ее действии,у меня корни оттуда
так что здесь ты априори не прав )
По студенческим годам бывало )
Zimmer
25 марта 2016 в 14:35
ГаджиевГаджи lда не допинг это , не допинг, только доказывать всё это надо в другом месте.
mat73
mat73 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:34
Слушай, вот я тебя никак не пойму. Если всё тебе плохо и всё не так в России, какого Х ты тут делаешь??? В том числе и в самой России, не говоря уж про этот футбольный сайт?
My Login
My Login ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:33
вот вот, надо было переходить на этот самый карнитин, раз это аналог
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:32
Зато помогает легко перенести крупные поражения!)
Медив
Медив ответ My Login (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:32
Да любой спорт ухудшает здоровье. Улучшает его только легкая гимнастика
mat73
25 марта 2016 в 14:31
Надо это объяснить дяденькам Сэмам и Джонам
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:31
Анаша ослабляет общую концентрацию,
так что это больше не допинг,а наоборот )
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ My Login (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:30
Наши традиции настолько поменялись за последний год, что уже и сам не знаю!)
Медив
Медив ответ КОТЛИH (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:29
Угу, особенно побед было овердофига. Прям рвали во всех видах. Мож если бы кто то перестал так усиленно жрать всякий просроченный латышский катыш, изобретенный во времена Брежнева, успехов было бы побольше.
Я не против, чтобы спортсмены читерили. На то это и большой спорт. Но, блин, с умом же, как китайцы. А для этого нужно влить хотя бы чуть денег в медицину, а не в Хулька
My Login
My Login ответ Медив (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:29
допинг ухудшает здоровье. Если бы он его улучшал, никто бы его не запретил
Port-Petrovsk007
25 марта 2016 в 14:28
В таком случае,если WADA ведет речь о "чистоте" в спорте,
то первое : согласно положениям своего кодекса выводы
о вреде препарта делают на основании собственных исследований,
а не с подачи какой-то непонятной независимой организации
по рекомендации Антидопингового комитета USA (USADA),
второе : пусть запрещают аналоги мельдония типа карнитина,
который как раз очень распространен далеко за бугром.

Этого же никто не делает,почему такие двойные стандарты.
My Login
My Login ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:28
А по украинским традициям-анаша все таки допинг? не наркотик?
Lazio-Kiev
25 марта 2016 в 14:25
"Анаша, по древней дагестанской традиции, допингом не является , так , расслабляет чуть-чуть!")
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ owl_fake (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:23
В таком случае,если речь ведет WADA о чистоте в спорте,
то пусть запрещают аналоги мельдония типа карнитина,
которые как раз очень распространены далеко за бугром.
Этого же никто не делает,почему такие двойные стандарты.
КОТЛИH
КОТЛИH ответ owl_fake (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:21
Узнать что принимает соперник и не используем мы.Объявить что это допинг. И победы придут. И правильно чтоб еще не ворчали. Так считаешь правильно? Хотя ты под*ачиваешь на философа вроде. Так что не отвечай. Гы-Гы
Гость